Сколько стоит операция "мягкие лапки"?

автор
мама
Екатеринбург

:) поделитесь кто делал, как это пережила кошка?

мама
Екатеринбург

Аиша
:) поделитесь кто делал, как это пережила кошка?

Знакомая делала своему коту. Потом рыдала неделю. Т.к. кот не мог передвигаться, стонал, полз на культях к туалету.
Это же по сути обрезание верхних фаланг пальцев. Жуть(

Екатеринбург

\~Лия\~
Это же по сути обрезание верхних фаланг пальцев. Жуть( не то слово. Издевательство над животным.

Jil
мама
Краснодар

\~Лия\~
Жуть(

ага. я типо собиралась когда у меня киса новорожденному пару дней как из роддома чуть лицо с глазами не порвала (случайность)
но потом погуглила и поняла что это - зверство и пытка.

мама
Санкт-Петербург

садизм какой..
нафига людям кошка?

Сяся

Аиша
поделитесь кто делал, как это пережила кошка?

извините, может себе сначала сделаете?! %)

мама
Екатеринбург

Jil
это - зверство и пытка

конечно:(

просто посетитель
Екатеринбург

Аиша

Автор, эту тему вы создали со скуки или из любви к мазохизму?
Лучше - сходите в поиск. Там факты давным-давно выложены и дополнительно вас ласковыми словами никто не обложит.
PS: данную операцию считаю издевательством над животным. Да.

мама
Екатеринбург

:( зачем заводить себе животное, чтоб потом так измываться? Неужели до покупки-приобретения мозги нельзя включить и определить что тебе дороже - диваны-обои-шмотки или мягко-мурлыкающе-красивое чудо? Попробовал кто из таких умников себе ногти повырывать, а потом любить тех, кто тебя этому подверг! Концлагерь какой-то!

мама
Екатеринбург

себе отрежьте чего-нибуть лучше, изверги.

мама
Екатеринбург

Уважающие себя клиники не делают эту операцию. Это опасно для животного. Ну и как тут правильно сказали - это обрезают фаланги. В свое время коту хотели сделать, но когда я почитала, что это за операция, то отказались от этой идеи. Просто регулярно обрезаем когти коту

Jil
мама
Краснодар

стричь кстати когти специальными ножницами - отлично работает

%) вы читали про это вообще?

автор
мама
Екатеринбург

Почему сразу столько негатива? я просто узнаю, я не имею представления о том как себя ведут кошки, и как делается эта операция, вот и узнаю.

мама
Екатеринбург

купите колпачки силиконовые на когти. правда мой второй кот их снимает, хотя первый нормально относился, спокойно в них ходил.

автор
мама
Екатеринбург

Фeникc
вы читали про это вообще?

нет. я решила на ю маме узнать. А тут как обычно накинулись.

просто посетитель
Екатеринбург

Аиша
я не имею представления о том как себя ведут кошки, и как делается эта операция, вот и узнаю.

Лучше узнайте.
Кошке отрезается первая фаланга пальцев.

Аиша
я не имею представления о том как себя ведут кошки, и как делается эта операция, вот и узнаю.

в гугле-яндексе забанили?

просто посетитель
Екатеринбург

Аиша
нет. я решила на ю маме узнать. А тут как обычно накинулись.

Есть замечательная вещь - поиск. И еще более замечательная вещь - гугл...

мама
Екатеринбург

Аиша
Почему сразу столько негатива? я просто узнаю, я не имею представления о том как себя ведут кошки, и как делается эта операция, вот и узнаю.

вот вам и ответили.

Аngel of Тear
это обрезают фаланги.

\~Лия\~
кот не мог передвигаться, стонал, полз на культях к туалету.

автор
мама
Екатеринбург

Фeникc

в гугле-яндексе забанили

:dada: угадали. Садитесь,пятерка.

автор
мама
Екатеринбург

Makeda
вот вам и ответили.

вот и спасибо, тем кто ответил. Не читал нотации.

\~Лия\~
Знакомая делала своему коту. Потом рыдала неделю. Т.к. кот не мог передвигаться, стонал, полз на культях к туалету.

и чем потом дело закончилось?

мама
Екатеринбург

Аиша
и чем потом дело закончилось?

нам заводчик говорила, что года через 3-4 у кошек начинается ревматизм и на перемену погоды они жутко мучаются. прямая связь не доказана, но жалобы именно у котов с удаленными когтями. зверство это.

мама
Екатеринбург

Это однозначно скажется на психике кошака - он будет чувствовать себя неполноценным. Как вариант может начать сикать вам в туфли....

мама
Екатеринбург

Аиша
вот и спасибо, тем кто ответил. Не читал нотации.

вы реально погуглите, почитайте хорошенько, что да как. и подумайте, готовы ли вы так мучить любимую, хехе, зверюшку. попробуйте сначала колпачки на когти. стричь попробуйте. не прибегайте к таким кардинальным мерам :(

Тема закрыта
Причина:
";