Посоветуйте как выбрать попугайчика

автор
мама
Екатеринбург

Хочется чтоб ручной был и разговорчивый.Сообщение было изменено пользователем 14-04-2006 в 15:27

просто посетитель
Екатеринбург

=)... www.superpopugai.ru И mybirds.ru... :pozdr: вам в помощь...

автор
мама
Екатеринбург

Может занимается кто-нибудь разведением волнистых попугайчиков? Или Карелл? Мы бы купили.

мама
Екатеринбург

у нас волнистые живут, мы брали их очень маленькими( как говорят, чтобы на коленочках стояли еще и перья пеньками были)... выкармливали буквально изо рта, говорить они сами потом начинают (если самец попался).. а когда птенчика покупали, смотрели, чтобы у него хвостик чистый был, без помета, вроде как
это говорит о его здоровье (не знаю, правильно это или нет, но когда-то где-то прочитали, что если птичка болеет, то у нее первый признак - понос, соответственно попочка грязная).

автор
мама
Екатеринбург

Кто вам их отдал таких малюсеньких. А в каком возрасте можно определить самка это или самец?

мама
Екатеринбург

я могу определить пол попугайчика наверно от 30 дней :)
здорового от больного - запросто, но у меня опыт уж 20 лет ;)
недавно собак мой играя придавил моего любимого говоруна волнистика, поэтому срочно посадила 2 пары размножаться ( будут наверное в июне птенцы), сама не вытерпела и купила тоже у заводчика самца - сча приручаю
сама не ожидала, что цены так на попугаев выросли %O когда попкупала
здесь правильно сказали - чистая попа, лапки-клювик без повреждений и наростов, чистые глазки ну и в руку когда берешь, чтоб не истощенный был ( киль не торчал)
вот мои красавцы :love:

автор
мама
Екатеринбург

А птенцов не будете продавать?

мама
Екатеринбург

а куда ж их девать то :)
и так уже много попугаев - не справляюсь, большая половина у родителей

автор
мама
Екатеринбург

Ну тогда я в очередь за птенчиком.

мама
Екатеринбург

за мальчиком уже двое в очереди :D

автор
мама
Екатеринбург

Ну до лета может кто-нибудь откажется? Так то мне тоже мальчика надо.

мама
Екатеринбург

У меня мечта с детства-попугайчика говорящего иметь. Я бы то же в очередь встала, но пока дети маленьки и кот на этом свете, черевато! ЭХ!

мама
Екатеринбург

неее... с котами я не продаю... а так, кто у меня самцов брали - 100% говорят

мама
Екатеринбург

привет, ну как новоприобретенный поживает? почем опиум для народа был? (похоже я своих даром отдала-с клеткой за 500)))). Мой ожерелик совсем обнаглел-слышит когда я встаю утром или прихожу с работы и начинает орать как ненормальный- желает выйти на свободу)))

мама
Екатеринбург

Девушке что хочет купить волнистикаа:2186442 дяденька занимается разведением всех попугаев. я лично брала у него двоих-одного волнистика и ожерелового..ожереловый ваще выкормыш- ручной собака)))) по вечерам живет исключительно на моем плече:мы с ним ужин готовим, пол моем, моемся вместе...Птицы у дяденьки хорошие, BEV77 по моей наводке купила у него волнистика нового.
Дядька живет за Екатерининским на Щербакова в пампасах...

мама
Екатеринбург

опиум для народа был 500 р %O
я была в тихом шоке, но в магазинах ваще 700-800 р
а я то глупая в прошлом году по 200 р продавала - лишь в хорошие руки
муж велел срочно всех развордить и продавать ( эт как услышал цену за разводного жако)

автор
мама
Екатеринбург

А у вас нет фотки ожерелового пупугайчика?

мама
Екатеринбург

в альбомах моих...http://u-mama.ru/albums/show.php?folder=165&foto=125e2337fc23bf9ea0f035c3b8b80c32
но у него ожерелья пока нету- он маненький-три месяца или четыре всего. ожерелье появляется в 3 года (если самец оказался)

автор
мама
Екатеринбург

Прикольный попугайчик. Не разговаривает? А не скажете сколько он стоит?

мама
Екатеринбург

вот мой новый птиц
пока дала 2 недели на адаптацию, с выходных начну приручать-учить

автор
мама
Екатеринбург

Хорошенький

мама
Екатеринбург

А кто мне кричал на ека-маме что я цену на своих загнула :D "дорого дорого"...блин двух попугаев с большой клеткой за 500 р..отдала..(Хотя не сильно и накинулись) %)
Ну что сделано то сделано..

мама
Екатеринбург

стоил он 3000 рублей разговаривать не разговаривает, хотя может начать....но мне честно и так с ним намана...он полюбому умнее кошек..змей....до этого у меня была парочка волнистиков, но видимо в силу того что они сидели в клетке из-за кошки я их ваще не воспринимала...этот у нас полдня летает по дому, кошка сначала охотилась, сейчас ей некогда (у нее другой объект для охоты появился-котенок)...попугай отчаянный, если коты к нему лезут наровит клювом дать по башке или укусить за ухо...ваще прикольный птиц)))

мама
Екатеринбург

ну дык... во-первых цен не знала
во-вторых взрослые всегда в 1,5-2 раза дешевле
грю же.. сама по 200 отдавала молодых, вот где шухер :( %)

мама
Екатеринбург

вот на фото видно, что молоденький

  1. клюв еще немножко черный
  2. "волны" идут до самой восковицы ( хохолок еще не вылинял)
  3. горловые знаки еще не чоткие ( эт потом вылиняют такие точки черные на щечках)
    а то что самец- посмотри какая восковица ярко розовая с фиолетовым
хочу стать мамой
Екатеринбург

да попугайчик супер, у меня вот карелла и хотелось бы ещё одного очень хочется Жакошу вот .

Тема закрыта
Причина:
";