собака породы Алабай

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, какие они в поведении? Хотим купить родителям в частный дом, охранником на улицу....Как к детям относится? У кого такие собачки?

просто посетитель
Екатеринбург

офигительные собаки
свекры только алабаев берут на охрану
для своих притворяется добрым плюшевым медвежонком, моя десятимесячная дочь ездила на нем верхом, как на лошадке :)
но чужих и близко не подупустит
очень умныеСообщение было изменено пользователем 10-02-2013 в 14:03

мама
Екатеринбург

Хорошая спокойная собака. У деда была пастушья

мама
Екатеринбург

Собака супер. НО! Если вы купите и просто посадите на цепь, через год-два она вас сожрет на обед. Собака с характером, ей нужно много заниматься. Нужно сразу показать кто в доме хозяин.

бабушка
Екатеринбург

Про них хорошо в сборнике "Родная душа" под ред. М.Семеновой

Екатеринбург

anna1999
НО! Если вы купите и просто посадите на цепь, через год-два она вас сожрет на обед. Собака с характером, ей нужно много заниматься. Нужно сразу показать кто в доме хозяин.

+++++ очень много!!! Для того чтоб он стал "плюшевой игрушкой" для своих, нужно очень много сил на него потратить...

мама
Москва

anna1999
она вас сожрет на обед

Эт точно. Собака с непростым характером, выберет 1 хозяина, остальным лучше в миску с едой ей лишний раз не соваться:)
Очень тщательно выбирайте заводчика. Брака много. Агрессия на человека не корректируется практически, это считается плембраком.
Много, даже очень много гулять обязательно! Вырастить достаточно непросто, в связи с большими размерами - это подкормки, витамины, хондропротекторы.
Азиат - эт не Лабрадор, им нужно заниматься постоянно.
Без опыта, берите лучше овчарку или черного русского терьера. Или первый год заселите к себе Кинолога - пол года учить хозяина будет, пол года собаку:)

Аноним 942

по мне так они вонючие, это главный минус.

  • воспитывать сразу естественно и если на цепь согласна дичает
просто посетитель
Екатеринбург

аноним
по мне так они вонючие,

:=-O:

Лилит_Es
Без опыта, берите лучше овчарку или черного русского терьера.

нифига вас плющит %) овчарку-это немца чтоли? так-то алабай тоже "овчарка". Ну а немец необученный да на цепи не менее опасен, чем САО. Про черныша молчу, очень непростая порода тоже.
"Для начала", если желание только для страха на цепь посадить-дворняжку только можно взять. И то жалко собаку.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня два алабая. Все правильно говорят, отличные охранники, очень нежно относятся к членам семьи, особенно детям. Но заниматься с собакой надо обязательно. И щенка выбирать внимательно :)

Аноним 942

Сатисфакция
::=-O::

я серьезно, у каждой породы свои "запахи". Алабаи вонююючие. Я про чистых причем говорю, а про тех кто на цепи Вообще молчу.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
я серьезно, у каждой породы свои "запахи". Алабаи вонююючие. Я про чистых причем говорю, а про тех кто на цепи Вообще молчу.

шовыгаварииите? %) у меня в знакомствах не один алабай-никтоне воняет)) пахнут собаками, не больше, чем КО или НО, или ВЕО

мама
Химки

Лилит_Es
остальным лучше в миску с едой ей лишний раз не соваться

У нас сосед в деревне "своего медвежонка" с лопаты кормил года полтора, а потом пристрелил

Марфа Собакина
заниматься с собакой надо обязательно.

мама
Москва

Эти породы мне в пример всегда кинологи знакомые приводили, когда про алабаев для знакомых спрашивала:)

Сатисфакция
необученный да на цепи.

Необучеyный, да на цепи и пудель опасным будет. Любой собакой нужно заниматься - хоть немцем, хоть дворнягой, тем более, что дети в семье. Если сравнивать обучение и содержание немца и азиата, согласитесь, с немцем проще. Черныш, как альтернатива собаки, которая охраняет, может жить на улице и хорошо управляемая. Кому-то они больше по душе.

Сатисфакция
"Для начала", если желание только для страха на цепь посадить-дворняжку

Ну на цепь никого лучше не сажать, а для начала, по мне, так леонбергера лучше:)

Сообщение было изменено пользователем 10-02-2013 в 16:10Сообщение было изменено пользователем 10-02-2013 в 16:14

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо....кто ответил, дали задуматься...о приобретении. Родителя явно заниматься много не будут, т.к у них свой бизнес, дома в основном только вечером. А какую тогда?

мама
Москва

ленаанел
заниматься много не будут

ленаанел
дома в основном только вечером

ленаанел
А какую тогда?

Вневедомственная охрана.

автор
мама
Екатеринбург

Марфа Собакина

Красавцы какие :j_0002:

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es
Если сравнивать обучение и содержание немца и азиата, согласитесь, с немцем проще.

не соглашусь, очень испортили немцев, психика полный ахтунг даже во многих хороших клубах

Лилит_Es
Черныш, как альтернатива собаки, которая охраняет, может жить на улице и хорошо управляемая.

наглые упертые терьеры не знаю, я САО очень люблю, мне они не кажутся сложными

Лилит_Es
Ну на цепь никого лучше не сажать, а для начала, по мне, так леонбергера лучше

я это тоже писала. Никого не надо на цепь, однозначно

ленаанел
Родителя явно заниматься много не будут

ленаанел
А какую тогда?

охрану человеческую

мама
Екатеринбург

Лилит_Es
остальным лучше в миску с едой ей лишний раз не соваться

а к какой собаке можно?

автор
мама
Екатеринбург

А заводчиков не подскажите? Питомники. Пообщаться с ними....

мама
Москва

Сатисфакция
очень испортили немцев

Я сравниваю немного абстрактно - хорошего азиата и хорошего немца.

Сатисфакция
наглые упертые терьеры

У меня хэндлер моей псины, заводчик терьеров, она всегда говорила, что кроме названия черный русский терьер никакого отношения к терьерам не имеет. Она даже в другой группе (во 2й, а терьеры в 3й). Поэтому по характеру они отличаются от привычных терьеров:) Ну и изначально сторожем их выводили, поэтому называют идеальной для этих целей породой.>Дамиана
а к какой собаке можно?

Так-то, это первый способ проверить какое место собака отвела себе в вашей семье - залезть к ней в миску. Если огрызается, рычит, кусает - бегом к кинологу. У своей собаки я могу что угодно и когда угодно достать из миски.

мама
Липецк

ленаанел
Родителя явно заниматься много не будут

это силовик, а не пекинес. Мой совет-вневедомственная охрана

Дамиана
а к какой собаке можно?

к моим

мама
Липецк

Дамиана
и чужие?

к колли-да, а спаниель руку откусит чужому

мама
Москва

Дамиана
алабай хозяина подпускает, остальных нет

При неправильном воспитании, у алабая чужими будут все члены семьи, кроме 1, кого он выберет. Знакомые рассказывали, как домашнего любимца алабая пошла жена покормить, так как главы семейства дома не было, в итоге, руку по кусочкам врачи собирали.
А вообще, людям в миске чужой собаки делать нечего:)

Альтаир
спаниель

Да-да, те еще звери:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";