Расскажите мне о цвергшнауцерах!

Аноним 749
автор

Уважаемые владельцы цвергшнауцеров! Расскажите мне о своих питомцах, пожалуйста))
Частенько встречаю соседа, гуляющего с белым цвергом. Такой пёс классный, воспитанный, умнющий, красиииииивый. Но я понимаю, что все эти качества у собаки, вероятно, не от породы зависят, а от воспитания... Да и решение завести собаку - серьёзное, тут надо хорошо подумать.

  1. Подойдёт ли цвергшнауцер человеку, который никогда в жизни не держал собак? Или эта порода для новичка слишком сложная?

  2. Как они относятся к маленьким детям?

  3. Как реагируют на гостей? Дело в том, что я репетиторствую на дому. Т.е. ко мне очень часто приходят незнакомые люди. Заниматься с учениками, когда за дверью скулит, воет и рычит пёс, сами понимаете, не очень удобно...

  4. Как цвергшнауцеры уживаются с мелкими животными и птицами? У меня уже много лет живёт мелкий, наглый, абсолютно ручной попугай. Он провокатор и сволочь. Летает свободно всё время, пока я дома. Какова вероятность, что собака его сожрёт?(( Кошку я не завожу именно по этой причине.

Есть и плюсы во всей этой истории. У нас хоть и квартира, но довольно большая, места всем хватит. У меня довольно много свободного времени, т.е. собака не будет с 7 до 7 выть дома от одиночества, я смогу с ней играть и гулять.

просто посетитель

Адекватные собаки- компаньоны , любят детей, не прихотливы в содержании и уходе. Шерсть требует тримминга, если не будете выставлять- можно и стричь машинкой , только шерсть станет мягкой со временем. У меня два цверга- черный и белый :) Цвергов много не бывает:) к кошкам относятся хорошо, у нас еще котенок Сфинкса, играют вместе . До этого была старая кошка, проблем не было

просто посетитель

Katrin L.

Полаять любят, это да. ЗвонкИ дверные могут легко заменить:) длительных прогулок особо не требуют, хотя и очень любят гулять

мама

Аноним автор темы Частенько встречаю соседа, гуляющего с белым цвергом. Такой пёс классный, воспитанный, умнющий, красиииииивый. Но я понимаю, что все эти качества у собаки, вероятно, не от породы зависят, а от воспитания...

О, это не наш. :D Та ещё истеричка боится йорков, пекинессов и других маленьких собак убегая от них с визгом. Зато выделывается перед большими породами, а потом бежит к хозяину: Иди разберись там!

Аноним автор темы Подойдёт ли цвергшнауцер человеку, который никогда в жизни не держал собак? Или эта порода для новичка слишком сложная?

Я бы не сказала, самое сложное это вид породистый поддерживать, у нас вот зимой такой заросший, что только на дворняжку тянет.

Аноним автор темы Как они относятся к маленьким детям?

  1. Как реагируют на гостей? Дело в том, что я репетиторствую на дому. Т.е. ко мне очень часто приходят незнакомые люди. Заниматься с учениками, когда за дверью скулит, воет и рычит пёс, сами понимаете, не очень удобно...

Наш дружелюбно реагирует на гостей, но детей-гостей облаивает и ни во что не ставит. Не кусает, играется, но каждое лишнее движение контролирует гавком даже из другой комнаты.

На звонок у нас не лает, на посторонние шумы тоже, вобще тихушник, вещи не портит, кроме дочкиной посуды. Выносливый с мужем в походы ходит.

Аноним 749
автор

Kacya Адекватные собаки- компаньоны , любят детей, не прихотливы в содержании и уходе. Шерсть требует тримминга, если не будете выставлять- можно и стричь машинкой , только шерсть станет мягкой со временем. У меня два цверга- черный и белый Цвергов много не бывает к кошкам относятся хорошо, у нас еще котенок Сфинкса, играют вместе . До этого была старая кошка, проблем не было

Просветите меня, что такое тримминг и с чем его едят? Триммингуют в спец. салонах?

Katrin L. 1 Не самая сложная в плане содержания порода - с аппетитом и здоровьем чаще всего проблем нет, достаточно управляемая (на мой взгляд самые неуправляемые в квартире собаки это охотничьи - не под квартирное содержание они заточены), тримминговать не сложно (или возить раза 3-4 в год на тримминг и стрижку)
2 Моя настороженно относилась, особенно на улице, своих очень любила.
3 На чужих лаяла, даже если выгнать из комнаты))) но со второго, третьего раза признавала как знакомых и реагировала спокойней. К "своим" гостям не приставала, подошла, поласкалась, поиграла если предложили и на место.
4 Наша жила с 2 кошками, потом с кроликом, ещё немного с хомяками и крысой, никого дома не ела, птиц не было)) Только на улицу в газоне мышей пыталась откапывать, один раз даже поймала.

Т.е. пёса спокойно общалась с крысой и хомяками? Они как - то контактировали?)

ОСА Наш дружелюбно реагирует на гостей, но детей-гостей облаивает и ни во что не ставит. Не кусает, играется, но каждое лишнее движение контролирует гавком даже из другой комнаты.

На звонок у нас не лает, на посторонние шумы тоже, вобще тихушник, вещи не портит, кроме дочкиной посуды. Выносливый с мужем в походы ходит.

Ну... тявк из другой комнаты - это ещё ничего. У подружки болонка. Когда кто - то незнакомый приходит в гости, болонку закрывают в другой комнате. Так она может непрерывно выть, скулить, бросаться на дверь и пытаться сделать подкоп, до тех пор, пока "чужак" не уйдёт)) Но там пёс вообще невоспитанный, никто им не занимался.

мама
Екатеринбург

Kacya Адекватные собаки- компаньоны , любят детей, не прихотливы в содержании и уходе. Шерсть требует тримминга, если не будете выставлять- можно и стричь машинкой , только шерсть станет мягкой со временем.

+++
у меня тоже шнауцер, правда ризен...но в принципе они похожи в поведении и уходе

Аноним автор темы что такое тримминг и с чем его едят? Триммингуют в спец. салонах?

не обязательно, можете сами научиться...мы первый год тримминговали, к нам приезжали заводчики
сейчас шерсть стрижем машинкой, она и правда стала мягкой и волнообразной

по темпераменту - холерик, оч активные, собака-компаньон
если сравнивать с нашей, шнауцеры оч хорошо уживаются с детьми

заглядываюсь на цверга в квартиру, но пока не решен вопрос с выгулом, не заведу((

мама

Аноним автор темы Ну... тявк из другой комнаты - это ещё ничего.

Ну, к нам еще и редко чужие дети ходят, а ваш с младенчества будет их видеть, будет поди более лояльным. :)

мама
Екатеринбург

Katrin L. пробник большой собаки

вот пожалуй единственное неудобство в уходе - борода...ее нужно мыть после еды...либо состригать (мы по крайней мере подстригаем ее)

мама
Екатеринбург

Цвергшнауцер - СЛУЖЕБНАЯ порода, его называют "большая собака в маленьком теле", отсюда и все его черты характера.

  1. Недоверчив к посторонним, своих любит, чужих нет, это относится и к детям и к животным. Т.к. с попугаем будет общаться с младенческого возраста, будет считать его членом семьи, не съест , а возможно попугай станет главным в их паре.
  2. Любит служить человеку, чтобы у него было какое-то дело в жизни. Я до рождения ребенка очень много с собакой занималась, и хендлингом (выставками), и аджилити, и дрессировкой ОКД, так она была просто счастлива что-то сделать для меня. Сейчас все внимание ребенку, скучает моя цверга.
  3. Нет истеричности, присущей многим декоративным породам, крепкая психика. Моя дома вообще не лает, приучили с щенячьего возраста. Когда приходят посторонние, закрываю в комнате, поворчит немного и сидит молча.
  4. Цверг имеет отменный аппетит, хорошее здоровье, неприхотлив в уходе (2 раза в год тримминг, раз в неделю причесать), шерсти от него в доме нет, идеальная собака.
    Мой старший ребенок не мог сначала запомнить название породы и называл ее СВЕРХшнауцер и я с ним совершенно согласна - это сверхсобака. Берите - не пожалеете!
    p.s. Познакомьтесь поближе с соседом и его цвергом
мама
Екатеринбург

MoneyPenny вот пожалуй единственное неудобство в уходе - борода...ее нужно мыть после еды...либо состригать (мы по крайней мере подстригаем ее)

Борода - это же главное достоинство шнауцера , зачем вы его лишаете красоты такой.
У меня ест сухой корм, поэтому такой проблемы нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";