Аквариумная темка :) Приглашаются все любители морских и пресноводных обитателей.

автор
мама
Екатеринбург

Предлагаю в теме обсуждать возникающие вопросы, сложности. Делиться опытом и фотографиями своей красоты. Обмениваться рыбками и беспозвоночными.
Вэлкам!

автор
мама
Екатеринбург

Немного о своем хозяйстве: аквариум 120 л, аэрация (это такая фигня с пузырьками), фильтрация, обогрев. Запущен около месяца назад, периодически добавляются растения. Обитатели: 2 сомика анциструса номерных, гуппи, данио, молинезии, несколько креветок и одинокая улитосина). планируются рамирези... сильно потом).

мама
Екатеринбург

Помогите, пожалуйста! Аквариум 45 литров, живности там немного, места всем хватает, и начала вода цвести! Водоросли убрала, улиток оставила только маленьких, насос стоит(он сразу с фильтром) и биофильтр есть! Все равно вода зеленеет, мутнеет через неделю после того, как помою полностью его, уже и камни все прокипятила и аквариум со средством помыла, фильтр промываю пару раз в неделю, и все равно такая вот хренотень...че делать-то, а? Запаха нет.

мама
Екатеринбург

Нельзя воду менять полностью, таким образом вы перезапускаете аквариум заново, дайте пройти циклу, дней через 5-7 вода станет прозрачной, подменивать воду нужно на 1/3 часть аквариума, тогда биосреда не на рушится

мама
Екатеринбург

MissZUM Водоросли убрала,

Вы сейчас имели ввиду растения??

MissZUM Все равно вода зеленеет, мутнеет через неделю после того, как помою полностью его,

Тоесть как полностью?Вы всю воду сливаете и моете????? Таким образом вы каждый раз баланс нарушаете,у вас аквариум не запущен!

MissZUM аквариум со средством помыла

Аквариум нельзя мыть со средством

MissZUM фильтр промываю пару раз в неделю

Как вы его моете?Какой водой?Надеюсь не из под крана??Фильтр моют только водой из аквариума,и нельзя так часто его мыть,в нём же организмы заселяются полезные,а вы их вымываете...Мда уж...вы бы почитали что-нибудь хоть про аквариумы

автор
мама
Екатеринбург

А что с освещением у вас? не перекармливаете7 Опять же при полном перезапуске помутнение воды - это норма, устанавливается азотный цикл. Постарайтесь отказаться от освещения на недельку. Кстати, Сколько сторон у аквариума затемнено?

мама
Екатеринбург

Вот мой аквариум 100литров,живут 3 золотых рыбки. извиняюсь за плохие фотки-это с телефона

автор
мама
Екатеринбург

Jene4k@ Нельзя воду менять полностью, таким образом вы перезапускаете аквариум заново, дайте пройти циклу, дней через 5-7 вода станет прозрачной, подменивать воду нужно на 1/3 часть аквариума, тогда биосреда не на рушится

именно.

SvetaRu нельзя так часто его мыть

подозреваю, что если не помыть, то он не фурычит. 45 л - явно внутренний фильтр.

автор
мама
Екатеринбург

SvetaRu 3 золотых рыбки

сколько вашим рыбкам? у меня одна в другом аквариуме - здоровенная)

мама
Екатеринбург

Shanene автор темы сколько вашим рыбкам? у меня одна в другом аквариуме - здоровенная)

Полтора года) Два мальчика сантиметров по 6 без хвоста,а третья девочка не растёт-маленькая.

автор
мама
Екатеринбург

SvetaRu Полтора года) Два мальчика сантиметров по 6 без хвоста,а третья девочка не растёт-маленькая.

У меня аквариум меньше, а хвост на много больше, видимо это создает иллюзию гиганта)

Аноним 821

Девочки, а цихлиды могли погрызть сомиков? Живут 2 скалярии, 3 цихлиды и было 3 сомика, потихоньку начали замечать , что у сомов нет плавника, потом усов , а потом по одному всплыли

автор
мама
Екатеринбург

аноним Девочки, а цихлиды могли погрызть сомиков? Живут 2 скалярии, 3 цихлиды и было 3 сомика,

Смотря какие цихлиды. Скалярии тоже могли. А вы уверенны, что их кусали? может болели?

просто посетитель
Екатеринбург

120 литров, два таракаттума, одна хелена, четыре радужницы и черные молли без счета...

просто посетитель
Екатеринбург

я несколько месяцев назад темку заводила про 2-х рыб, которые в банке сначала жили и я им аквас купила. ну думаю поживут пару месяцев, помрут и никаких забот. а они оказывается живут несколько лет, вот теперь разжирели, уже руки узнают - типа корм и все такое. но я тут прочитала, что они, оказывается, еще и расплодиться могут

просто посетитель
Екатеринбург

писала уже недавно...
У меня один петушок плавающий в манюсеньком круглом аквариуме(громко сказано ) жил он у нас с нового прошлого года и до сентября без всяких видимых причин на проблемы какие либо... и вот с наступлением холодов( я связывала именно с этим)он стал странно себя вести...башкой в камушки стал зависать,как страус...так мог весь день себя вести.И весь следующий день...отказ от пищи...думала сдохнет...если ему постучать,то он встрепенётся и снова вниз башкой...подливала тёплой водички,в квартире реаьно было холодно и вода у него холоднючая была....вобщем вопреки моим опасениям,он жил...месяц таким макаром. Дали отопление...вроде оживился,вроде плавает,вроде кушает...но всё не так как раньше,менее активен,жрёт через раз...а прошёл ещё месяц...и собственно вопрос- что не так??? у меня это первая рыбка.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, делитесь фотками ваших рыбхозяйств!

KlarKis И маленький террариум с карнавальными крабами.

вот бы посмотреть)

Карнаваллa и собственно вопрос- что не так???

может скучно ему? попробуйте зеркало поставить или другую отражающую поверхность.

KlarKis Была у нас уже одна темка, да за лето успела потеряться:
http://www.u-mama.ru/forum/family/pets/360424/index.html

пошла читать.

просто посетитель
Екатеринбург

Shanene автор темы попробуйте зеркало поставить или другую отражающую поверхность.

спасибо за совет) попробую)идея мне нравится

автор
мама
Екатеринбург

Zadilika заводила про 2-х рыб, которые в банке сначала жили и я им аквас купила

это что у вас за рыбки?

Карнаваллa спасибо за совет)

Пожалуйста! Результат должен Вас удивить!

самомама
Екатеринбург

Карнаваллa

у меня тоже петушок в маленьком круглом аквариуме)))
в прошлом году чуть не погубила его, перекормила случайно, он и облез у меня) вылечила)
сейчас он уже старенький, 2 года почти ему) ведет себя так, как Вы описАли, зависает, на камушках лежит, но домик строит (я где-то прочитала, что рыба, которой плохо, дом строить не будет), поэтому я не беспокоюсь)

автор
мама
Екатеринбург

KlarKis

я в культурном шоке! красота! не смогла понять, кто там полосатенький на 6ой фотке? а еще... мне кажется, что ваших красавиц скалярий я видела на е1не, не? Крабы классные, под водой - такой щекастенький)))
У меня вопрос назрел. Имелось 5 креветок вишен (помимо прочего), добавила зелени приличное кол-во и молек. За последние пару дней увидела лишь одну креветосину... Ваши версии?

просто посетитель
Екатеринбург

Shanene автор темы это что у вас за рыбки?

а вроде как орнатус

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";