Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

автор
мама
Екатеринбург

MAeta, все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

MAeta: Прям боюсь что-то оччень и девочку мою жалкооо так

По теме посоветовать ничего не могу, но желаю, чтобы все прошло хорошо

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, хочу переводить моего папийона на натуралку (от кормов то клаща текут, то стул не нравится). В связи с этим 2 вопроса:

  1. Как правильно это делать? Надо смешивать сухой корм с натуральным и постепенно увеличивать % натурального? Или заменять одно кормление натуралкой, а потом через неделю заменить все три кормления?
  2. Летом собака некоторое время будет жить в гостинице для собак. Возможно ли будет перевести его обратно на это время на сухой корм (тоже постепенно)? Или уж до лета его на сушке держать, а переводить на натуральное питание в августе?
автор
мама
Екатеринбург

А сколько раз вы сейчас кормите пёсика и чем?

Екатеринбург

Девочки подскажите у ретривера на коже часто болячки появляются, что может быть, ветеринары говорят наладить питание, а она привыкла к натуралке, каши ячневые, гречка, мы её взяли в два года, у неё уже свои привычки. И вообще это от питания или ещё от чего то может быть.

Екатеринбург

Вообще мы её взяли очень толстую сейчас на кг 5 похудела она , стала похожа на своих подружек по породе, но кожа нас замучала, сначала вычасывали лепешки какие то, потом после похудения прошло, потом нашупала на шее болячки за ушами.

мама
Екатеринбург

Жгучий лайм: она привыкла к натуралке, каши ячневые, гречка

поподробнее рацион опишите

Екатеринбург

Ну руками трогаешь как пупырки под шерстью с расчесами, да добавляла в кашу суп куриный , бульон. Ток на шее болячки. Водой что ли ей кашу разводить или жидкую жидкую варить?

автор
мама
Екатеринбург

Жгучий лайм, в смысле каша ячневая и гречка? Что она еще ест?

автор
мама
Екатеринбург

Жгучий лайм: да добавляла в кашу суп куриный , бульон. Ток на шее болячки. Водой что ли ей кашу разводить или жидкую жидкую варить?

одной кашей кормите???

мама
Екатеринбург

Жгучий лайм: да добавляла в кашу суп куриный , бульон

а мясо, овощи?
что за натуралка одни каши? от бульона собаке никакого прока нет

Екатеринбург

Neiron автор темы: Меня все устраивает в екапсе,

Девочки, дайте ссылку, мясо для собак продают, поняла, не нашла что-то поиском, заколебалась на рынке покупать

Екатеринбург

Варю ячневую кашу добавляю туда либо мясную консерву собачью, либо разводу нашим супом, так как каша густеет к вечеру. Собака сухой корм не ест не приучена, ток ките кет почему то шкерит у кошек. В кашу при варке могу свеклы потереть, морковь.

мама
Екатеринбург
Екатеринбург

Vikulizm,
Спасибо, и чего я раньше не знала

мама
Екатеринбург

Жгучий лайм,
щас вам полностью рацион распишут знающие люди) мы тоже с каш уходили

Екатеринбург

Neiron ,
Написала что кашу развожу мясными собачьими консервами, педегри. Могу на старом домашнем мясе сварить кашу. Из овощей тоже написала. Не ест собака сухой корм не приучена. Её вообще тушонкой кормили и ячкой благородные хозяева.

автор
мама
Екатеринбург

мясная консерва собачья это кто?
Кормить собаку нало правильно.
завтрак кефир/простокваша/творог
ужин мясо сырое, говядина, конина, баранина, птицу, если аллергия осторожно, субпродукты(сердце, легкие, рубец, пикальное мясо, калтык, можно немного печени)
овощи сырые можно чуть приваривать
и наконец несколько столовых ложек каши. Рис, греча, овсянка. на 23 кг я даю в день 2ст ложки каши только.
А у вас конечно зачешешься... И консервы и одна каша и бульон еще куриный...

Екатеринбург

А кто в теме, чем кормить лучше с сайта, что-то глаза разбежались.
Я просто мясо покупала, иногда с ребрышками, куринные шеи, печень с сердечками, ну и дичь -лосятина, косулятина перепадает.
А тут что-то столько всего. Легкое брала, выкидывет из тарелки своей, желудки - тоже

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna, еще мясобудка.рф

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna, я беру говядину кусками, рубец, мясос головы, пикальное могу взять, обязательно рубец.
Птицу мы не айс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";