Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Подскажите, какие средства используете для мытья? Колтунов нет?
Я своих мыла шампунью с миндальным маслом. Сейчас одной не подходит, в итоге колтуны. Муж грозится опять её на лысо подстричь
Шерсть пухлявая

мама

Котенок5,
Несколько лет использую Лазер лайтс, конкретно против колтунов там есть шелк и антиколтун, добавляю при ополаскивании. Шерсть пухлявая и мягкая, быстро путается, а эти средства помогают.

мама
Екатеринбург

эсвэ net.,
Спасибо.
Вот у моей тоже тонкая и очень мягкая шерсть. На зиму не хочется её в стрижку. Да и красивее она пушистая

автор
мама
Екатеринбург

Кааак хорошо что у меня лысая собака))) хоть колтунов нет.

мама
Екатеринбург

Котенок5,

Какая борода у вас белая! Вы чем кормите?

мама
Екатеринбург

НикОль: Какая борода у вас белая! Вы чем кормите

Натуралкой. Бороду мою у неё белые кусочки шерсти на бороде и под хвостом))))

мама

Подскажите пожалуйста, помыла свою девочку, хорошо высушила, но она теперь пованивает псиной. Это шампунь не подешел и перемывать или чего?!

мама
Екатеринбург

НачХать,
У нас когда мокрая вечно подванивает
Какой шампунь хорошо пенится?
А человеческими нельзя мыть?

автор
мама
Екатеринбург

Вроде не должна после мытья пахнуть собака. Только мокрая
Человеческий шампунь не стоит использовать. Хотя я знаю, многие моют собак дегтярным шампунем или бабушкой Агафьей.
Я мою К9 для белых собак или Perfect Coat 8 in1 White Pear. Пенится отлично.

мама

olya_k,
У нас большая и пушистая, на раз уходит минимум бутыль шампуня, покупаю разные. Ни разу до этого не воняла, а тут выдала. Не хочется перемывать прохладно у нас, но что поделаешь

Neiron автор темы: многие моют собак дегтярным

Своей лапы мою дягтерным мылом, по началу мыла, что бы липки смывать, а потом и привыкли

Екатеринбург

девочки, кто знает, папильешку кормим сухих кормом..после стерилизации сказали нужен специальный корм..еле нашла такой у рояль конина, но его еще фиг достанешь, неужели обычный рояль для мелкашей совсем не подходит?
там сейчас акция по корму есть, вот и думаю "Сухой корм Royal Canin X-Small adult для собак миниатюрных пород" тоже можно или опять искать тот специальный...для стерилизованных https://www.royal-canin.ru/catalog/product/neutered-adult-small-dog/ ....

мама
Екатеринбург

Кто хороший мальчик?

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Положите меня вместо мишутки

мама
Екатеринбург

olya_k: Какой шампунь хорошо пенится?

Я вообще видела на ютубе, что грумер на обычную мочалку наносит шампунь. Потом уже на собаку. Попробовала, отлично пенится любой собачий шампунь.

мама
Екатеринбург

Neiron автор темы: не должна после мытья пахнуть собака.

+++

мама
Екатеринбург

по_ганка: Положите меня вместо мишутки

ты большая

мама
Екатеринбург

Меня грумер учила сначала развести шампунь в таре поменьше и мочалкой наносить. Потому что все профессиональные шампуни концентрированные, даже в инструкции написано, что нужно их развести.

автор
мама
Екатеринбург

Лагерта, Бобочка

мама
Екатеринбург

Котенок5,
Ого, класс
Не подумала

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Я только головой

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Какая прелесть

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Ути, матушка

мама
Екатеринбург

по_ганка,
Боюсь вечно не смыть до конца его

мама
Екатеринбург

Мы сегодня к Бабкиной ездили ...
Теперь стерилизованы

автор
мама
Екатеринбург

olya_k, и правильно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";