Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Ну я так поняла, что до 4 мес не берутся дрессировать, может это у нас так, не знаю
Дома мы конечно стараемся заниматься, но нужно все таки с профессионалом

мама
Екатеринбург

Дорогие собаководы, посоветуйте мне)))
Едем мы на море с собаком))) едем на машине, но он привычный к поездкам и к автомобилю, тут не переживаю. Волнуюсь по поводу пляжа и вообще купаний. В дождь этот нехороший человек обходит лужи, не нравится вода, купаться тоже не любит, норовит выпрыгнуть из ванны. Заводчик говорит, что на море может быть иначе все это. Вот вопрос: как всети себя с ним на пляже? Едем в довольно безлюдное место, людей немного, но все же... Как его оставить на берегу? Или оставлять дома? Или купаться по очереди? Там же и дети, боюсь, что в безудержном порыве играть будет прыгать на детей... Мы так-то всегда с поводком, отпускаю без поводка только на даче, внутри забора, гуляет сам. Чет переживаю я, как все организовать

мама
Екатеринбург

Znayka: Чет переживаю я, как все организовать

организовать привязь (обмотать поводок, а еще лучше цепочку, вокруг дерева, пенька, ножки скамейки, ножки стола или какой-нибудь части машины. если ничего этого нет, то колышек с кольцом ввинчивающийся), научить собаку сидеть на привязи ДО поездки. Цепочку можно сделать длинную (метра 3), купить ее можно в строительном магазине. к ней 2 карабина подобрать

мама
Екатеринбург

Пионерка,
Ну сидеть на привязи он может, но недолго)))) на 15-20 минут его не хватит точно((( опять привязь длинная будет доставать до людей и детей на пляже,пляж небольшой.

мама
Екатеринбург

Znayka: но недолго)))) на 15-20 минут его не хватит точно(((

тренировать постепенно, чтоб дольше сидел

Znayka: привязь длинная будет доставать до людей и детей на пляже,пляж небольшой

привязь короткая должна быть

мама
Екатеринбург

Znayka,
наш чешется от соленой воды
на привязь в тенек обязательно и тут же воду рядом пить, мы своего почти налысо стригли, ему все равно жарко было, но он холод любит

мама
Екатеринбург

Пионерка: привязь короткая должна быть

Пионерка: Цепочку можно сделать длинную (метра 3

Брянск

Привязывать. К шезлонгу, колышку какому-нибудь, Мы собаку брали на море только вечером. Днем в жару оставляли в доме. В дороге не кормите ничем, может быть рвота. Моя на пляже на чужих не прыгала, просто уползала втихаря))

мама
Екатеринбург

Znayka,
Цепочка длинная не для того, чтобы на всю длину отпускать, а чтобы удобнее было обматывать предмет, к которому привязывать будете, чтобы больше вариантов доступных было

мама
Екатеринбург

Пионерка,
Поняла,спасибо)))

мама
Екатеринбург

Муравейка,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Муравейка: В дороге не кормите ничем, может быть рвота

кстати, да, да и поить , когда останавливаетесь, в самом начале остановки, чтобы до начала движения прошло хотя бы минут 10-15

Муравейка: Днем в жару оставляли в доме

снова кстати, да, в жару собаке лучше сидеть дома или, в крайнем случае, в тени, следите, чтобы не перегрелся, смачивайте подушечки лап, живот, внутреннюю поверхность бедер

автор
мама
Екатеринбург

После соленого моря надо ополаскивать пресной водой.

мама
Екатеринбург

Клетку для собаки кто где покупал? Что б цены конечно не шокировали.

Екатеринбург

BlonD007: Клетку для собаки кто где покупал?

Сима Ленд по оптовой цене вышла вполне нормально, для крупной собаки брали
Можно там на кассе с кем нить скопеоирова тся, чтоб оптовая цена вышла ( от 10 тыс было)
Но она потом ее сломала
Но два года отслужила :)

мама
Екатеринбург

Uганда,
Спасибо нашла, ещё вопрос как размер клетки подбирали?

Екатеринбург

BlonD007: как размер клетки подбирали?

Мы брали самую большую но и она потом маловата стала

просто посетитель

Здравствуйте.
Посоветуйте, чем обработать своего 3-килограммового блоховозика от, собственно, блох? Только что обнаружили, блин, что делать-то?
Дома под рукой ничего нет из интернетных средств. Завтра в зоомагаз схожу. Это сильно страшно? Дома тоже все обрабатывать теперь?
От них вообще реально избавиться?
Ребенок его теперь даже гладить боится

мама
Екатеринбург

Весна на носу ,
Что у вас там кишит все? Завтра обработаете и нормально. Только я бы еще от глистов тоже обработала.

просто посетитель

olya_k ,
Несколько штук заметила, мне хватило для впечатлиться .
С глистами наличие блох связано?
И если блохи на улице, их после прогулок таскать так и будет, да? Народ пишет, что при каплях на холке умудряются таскать блох .
И про обработку квартиры непонятно.
Спасибо, что откликнулись
Первый раз вижу эих тварей, опыта нема...

мама
Екатеринбург

Весна на носу ,
У нас щенок пришел с блохами, они на кошаков перепрыгнули. Квартиру не обрабатывала. Сначала шампунь применила, потом через 2 дня капли, но не самые дешевые.
Почитайте, блохи едят личинки глистов, не ясно какую вы подцепили.

просто посетитель

olya_k ,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Дорогие собаководы. Не теряли ли вы случайно немецкую овчарку?
Возможно, подскажете, можно ли по клейму определить хозяина?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";