Собаководы ю-мамы, пообщаемся?

мама
Екатеринбург

А зачем ругаться в этой теме? Здесь люди общаются, обмениваются опытом, спрашивают совета. Все на позитиве.
Последние 2 страницы хозяйка добермана на каждое слово резко отвечает. Для чего? Люди просто говорят свое мнение, что надо сейчас корректировать поведение щенка-подростка, чтобы потом не было мучительно больно.
У меня мелочь-отказница тоже ко мне никого не подпускает близко, психика нарушена, но я её под мышку и хоть зарыкайся, справлюсь. А если с добером рыкающим поравнятся на лестничной клетке, приятного мало. Подрастёт, вообще удержать его проблема будет. И да, моя 4х килограмовая одно время ходила в наморднике, пока кое какие команды не выучила.
Всем добра. И шокер в карман.

мама
Екатеринбург

Котенок5 ,
это мы понимаем, а хозяйка уверена что все отлично и ей так нравится... будем верить, что справится и не будет тем спасите-помогите меня моя собака жрет

мама
Екатеринбург

Пятровна,

мама
Екатеринбург

Котенок5 ,
Полностью согласна
Иногда вижу довольное лицо хозяев больших собак, когда видят страх на лицах людей
Жалко собачек, т.к. адекватность хозяев под?

автор
мама
Екатеринбург

Vedma333, может полезно будет про подзыв от собак. Я об этом говорила.
https://vk.com/wall-157392443_1013

мама
Екатеринбург

По поводу неадекватных собак.
Гуляем сегодня с Бобой, время 4.30 утра, из-за угла выворачивает мужчина с лабром.
Лабр молодой, на рулетке.
Он видит Бобу, тут же агрессирует и рвет к нам.
Швыранулся так, что рванув рулетку, порвал ее!
Я Бобу тут же за себя, и ногу вперед.
Он на нее наткнулся и как то присел, не ожидал, видимо.
И рычит, тварь такая.
Хозяин с матом подскочил, но его больше волновала порванная рулетка, чем его злоеб... пес.
Схватил его за шкварник, тот к нам рвет.
Я грю, вы дрессировать то не пробовали?
А он мне: да он никого не слушается, с ним бесполезно.
То есть вы понимаете, да?
Неуправляемый лабр с порушенной психикой, который никого не слушается, рвет рулетки, и это практически в порядке вещей.
Боба молодец стоял, не шевелился, знал, что мама отобьет
А если бы мелкаш какой? Мог бы перекусить его и поминай, как звали...

Екатеринбург

Лагерта: По поводу неадекватных собак.
Гуляем сегодня с Бобой

Да полно их :(
Летом на даче шли по деревне. Мелкая на поводке, большая в наморднике. И есть там собака беспородная, больная на голову,кидается на собак. И вот не повезло ее встретить - ее в лес повела тетя выгуливать. Без ошейника даже, что уж говорить о поводке и наморднике. И она кидается на нашу мелкую со всей дури. Наша большая одним скачком ее отгоняет от мелкой (она на поводке, но мы даже не сообразили ничего, она из за поворота и сразу кинулась). Просто спасла. Было такое желание снять с нее намордник. Они ещё минут пять "дрались", потому что ту дуру хозяйка оттащить то не может- взяться не за что
Я её спрашиваю - почему без ошейника то?? Молчит. Подуспокоилась бешеная, ушла с хозяйкой. Они мимо участков когда ходят - эта дура на всех собак кидается. Это летом было.
Вы думаете, до нее что то дошло? Нет
На днях гуляем снова в том же составе. И они идут на встречу, собака и хозяин ее с той же тетенькой, ещё ребенок и бабушка. Гулять пошли семьёй. Собака все так же - даже без ошейника. Но тут наша большая впереди была, сразу ту отогнала, ну и мелкую я на руки сразу.
Спрашиваю - почему без ошейника даже? Ответ шикарный - мы тут живём! И типа не было случаев с ней никаких. Я говорю - как не было, если она на нашу нападала и ваша жена ее не могла оттащить??
Я попыталась объяснить, что хотя бы ошейник должен быть. И что я в следующий раз с нашей намордник сниму. А то неравная идёт драка, та то ее зубами укусить пытается. И вы же свою оттащить не сможете - вам не за что ее ухватить. А наша то покрупнее будет и вашу стжрет.
И пошли дальше тихонько. А они сидели и держали руками свою - потому что деваться некуда - по одной улице идём. И если отпустят - она снова на наших кидаться будет.
Но, похоже, они так и не поняли ничего. Аргумент то железный "мы тут живём"...

мама
Екатеринбург

Лагерта: если бы мелкаш какой? Мог бы перекусить его и поминай, как звали

Это мой страшный сон(((

мама
Екатеринбург

Котенок5,
Так потому и никакого свободного выгула.
У меня нет запасной собаки.

мама
Екатеринбург

А у меня вот чего
4 месяца ляльке...

автор
мама
Екатеринбург

Лагерта: да он никого не слушается, с ним бесполезно.

Просто нет желания у хозяев имхую
Uганда, бесполезно. Годами вижу людей, которых жизнь и потери собак ничему не учат.
Если нападают предупреждаю что отпущу, не забирают-отпускаю. Ну сорян. Что ж она должна терпеть что ее жрут?

Екатеринбург

Neiron: бесполезно

Это точно
Мы их ещё и в другой день встретили, сразу нашу отпустили без намордника. Но она сама по себе не нападает (наша), тока в ответ. Та чуток покидалась и хозяева подъехали на лыжах, ушла с ними. Она так скулит, видно, ей страшно самой. И как бы молодцы, что взяли дикую хозяева. Но вот она реально может мелкую перекусить, страшно. Поэтому мелкая даже в лесу только на поводке...

автор
мама
Екатеринбург

Uганда: Но она сама по себе не нападает (наша), тока в ответ

И моя тоже.
Я с поводка не спускаю, только на закрытых площадках.

Екатеринбург

Neiron: Я с поводка не спускаю, только на закрытых площадках.

В городе конечно.
В лесу "старшую" отпускаем, это все в лесу происходит. Или в деревне, но там на поводке она по улицам ходит тоже.

автор
мама
Екатеринбург

И в лесу боюсь. Сквозанет и ищи ее. Хотя команда стоять и ко мне отработана отлично.
Но береженого бог бережет. Поводок 7 метров и игра с хозяйкой. Вполне достаточно

мама
Екатеринбург

Uганда: она реально может мелкую перекусить, страшно.

На мою так напала, вырвалась и понеслась без поводка, а мы просто недалеко шли. Моя т.к. на поводке бегала вокруг меня, а та за ней и за задние ляжки кусала. Они так вертелись, что я схватить не могла, намотали поводок вокруг ног, еще и нападающая видимо когтем меня царапнула. Проходила царапина долго, да еще с синяком.
Страху натерпелись, так моя еще из средних....а если мелкая совсем бы была

мама
Екатеринбург

Девочки, вот скажите мне еще.
Ботик желает дружить. С каждым собаком. Видит и мчится на крыльях любви. Что нужно делать? Я боюсь, что не все будут рады играть с ним. Бывает, что они рвётся, подходим знакомиться и он начинает лаять, агрессивно реагирует (есть парочка собак в округе, с которыми никак добром не могут). И "рядом" и "стой", все это на одну секунду выполняется тока. Понимаю, что надо заниматься, но сейчас некуда воткнуть занятия.

мама
Екатеринбург

А, еще. Он ВСЕГДА на поводке. Не отпускают Никогда, только на огороженной даче

просто посетитель

тампа ,
Это же таксик?
Малышастик такой славный .

мама
Екатеринбург

Znayka: Ботик желает дружить. С каждым собаком.

и вы пускаете? тем самым подкрепляете это желание, вместо того, чтобы противопоставить этому себя и то, что с вами интереснее. Вот это и

Znayka: нужно делать?

мама
Екатеринбург

Весна на носу ,
Да, таксёна, девочка Васса )
Спасибо :)

мама
Екатеринбург

Пионерка,
Я пускают редко, когда собака и хозяин знакомые. То есть, отвлекать на себя, верно?

мама
Екатеринбург

Znayka: Бывает, что они рвётся, подходим знакомиться

Znayka: Я пускают редко, когда собака и хозяин знакомые.

ну как бэ ловлю на слове, вернее, на противоречии, это во 1-х, а во-2-х, это как раз та самая "волшебная" кнопочка, которая не просто обучает поведению, а закрепляет его намертво, потому что включается вариативное подкрепление

Znayka: То есть, отвлекать на себя, верно?

ну да, типа того, с вами должно быть интереснее, чем побежать к какой-то там собаке, или, как вариант, научить - видишь собаку - беги ко мне, вкусняшку дам

мама
Екатеринбург

Пионерка,
Ну в округе же в основном уже знаешь, кто и с кем гуляет. Я вообще противник совместного гуляния. Если мы, допустим, встречали уже собаку, хозяин адекватный и тд, можем и подойти. Обычно я переходу на другой тротуар.

Пионерка: видишь собаку - беги ко мне, вкусняшку дам

Ага))) вот ещё вопрос: если у нас с собой еда - все, супер воспитанная собака, ни на шаг никуда, тока в глаза маме смотрим и тд. Если вышли так - все ))) он слушается, канеш,но без видимого удовольствия)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";