Сухой корм для сфинкса

НеЯ
автор

Кошковеды, подскажите, каким сухим кормом лучше кормить донского сфинкса. Обязательно ли именно для сфинксов брать корм или можно какой-то попроще? И какая норма граммов корма в день?

самомама
Екатеринбург

НеЯ автор темы Обязательно ли именно для сфинксов брать

Нет, не обязательно. Советовалась с ветеринаром и в зоомагазине)
Мои отлично ели Роял Канин.

НеЯ
автор

Роял Канин как раз делает для сфинксов. Но, вроде бы, только они и делают

просто посетитель
Москва

Роял не очень хороший, его у нас делают. Я снова за Акану, Ориджин, Санабель.

НеЯ
автор

Каtюша

Каtюша

а какие конкретно к корма этих фирм для сфинкса

просто посетитель
Екатеринбург

У меня 2 сфинкса. Советовалась в породной ветке на форуме, по поводу корма. РК для сфинксов мне не советовали, считая его слишком жирным. Методом проб ошибок сейчас мои морды едят РК Fit. Одну из кошек, уже взрослой, переводила на этот корм с отвратительной "натуралки" разведенцев. С ЖКТ сейчас все в порядке, кровь сдаем и за здоровьем следим. С хвоста постепенно ушли отвратительные угри.

НеЯ
автор

Юдитта

именно для сфинксов не советовали? а если для сиамов? или только фит?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну. я так поняла, что для сфинксов нужен не слишком жирный корм, т.к. кроме проблем с ЖКТ добавляется повышенная сальность кожи. И РК для сфинксов не особенно хорошо сбалансирован. Мне первую кошь отдали уже приученную к Фит, вторая тоже приучена к нему. Это не исходя из каких то серьёзных моих изысканий, а исходя из рекомендаций людей "выходивших" не одного выброшенного сфинкса. Если у Вас котенок, то может быть имеет смысл проконсультироваться с заводчиком?

просто посетитель
Москва

НеЯ автор темы а какие конкретно к корма этих фирм для сфинкса

они для всех пород. Почитайте

просто посетитель
Екатеринбург

В спецкормах для других пород могут быть учтены особенности которые для сфинксов не актуальны блестящая и густая шерсть нам не нужна

просто посетитель
Москва

Юдитта В кормах для других пород могут быть учтены особенности которые для сфинксов не актуальны

хороший корм подойдет всем породам.

НеЯ
автор

Юдитта блестящая и густая шерсть нам не нужна

мама

Юдитта блестящая и густая шерсть нам не нужна

Состояние кожи ведь тоже немаловажно :)

НеЯ автор темы

Попробуйте спросить на е1 на ветке общение любителей животных. Там, наверняка, и породная темка должна быть :)

просто посетитель
Екатеринбург

Хочу сбросить вам ссылки на форум "сфинкс портала". Попробуйте побродить там сами, я много интересного для себя нашла.
http://sphynxportal.com/forum/index.php?showforum=23
http://sphynxportal.com

просто посетитель

6 лет рояль канин для сфинксов,все хорошо. Иногда кальмары,минтай,мясо,печень,норли -кальмары. Но это баловство, раз в неделю,больше ничем не соблазняется))))))

мама
Екатеринбург

Кастраты с РК сфинкс неимоверно толстеют.
Мой странный кот не переводится ни на Акану, ни на другие полезные корма))) не переносит ничего кроме РК и есть потому РК лайт.
Иначе толстеет.

мама
Екатеринбург

для нас лучшим оказался Ориджин и только куриный!

НеЯ
автор

А по количеству сколько корма давать?

мама

НеЯ автор темы

На пачке указана норма.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";