нашла кошку с котенком. Шейла и все-все-все.

автор
мама
Екатеринбург

Лариса: опасно в ремонтных смесях валяться же! налижется потом.

дык ясное дело - потому и "мыта" была сразу. запираемых помещений у нас там - туалет да комната, первый слишком мал для троих, а в комнате сгружены все вещички в коробках - туда пускать девок тоже опасно, тем более Марусю, которая так и ищет, куда отомстить.
в целом, ремонт делается за закрытой дверью, но иногда выпадает в коридор, тут она момент и поймала - пока муж строительный пылесос заряжал для уборки. и в просыпанном порошке порезвилась. вообще она за ним следит, похоже - только он вышел и не запер дверь, она туда!

.Лара: любит валяться в цементной пыли. Зачем?

не пойму мне кажется, это у них как-то с охотничьим инстинктом связано или вроде того - знаете, хищники валяются в пыли, шоб не пахнуть... правда, возможно, это какие-то другие хищники тем паче нелогично маскироваться с помощью цемента - все-таки вся окружающая "природа", читай "квартира" пахнет не так, чтобы маскироваться именно цементом или клеем валяться в лотке более логично - так можно "маскироваться" для охоты на Марусю или Лизу...
в общем, фиг их разберет

автор
мама
Екатеринбург

давно не писала, расскажу кратко, как у нас дела.
Маруся не выносит бардака ремонта, и страдает. страдать одной ей неинтересно, поэтому она хочет, чтобы мы составили ей компанию. когда ей наступает охота пописать, она начинает обход владений с утробными криками - дескать, аллоооу, я щас тут все обоссу! написаю тут, раскидали, бардачелло, ууууу, нерадивые!
я подрываюсь, где б меня ее вой не застал, бегу к ней. гляжу строго, и, помавая руками в сторону лотка, командую - "в лоток!"
Маруся одаривает меня презрением щедро, отворачивается и, больше на меня не глядя, медленно бредет к лотку. сохраняя достоинство, примостится, сделает свои дела и, отряхивая лапы, не опускаясь до зарывания, удаляется.
подруга предположила, что она желает, чтобы ее двуногие рабы, раз уж не могут справиться с приведением ее хором в достойный вид и убрать раскиданные плитку и инструменты, хотя бы сразу убирали за ней ее биоотходы. потому что когда нас дома нет, она мимо не ходит ведь!
меня ж такое ее поведение чуть меньше года назад сподвигло везти ее на обследование - я тут писала об этом. узи, анализы - все ок. я уж думала, с мочеполовой что. в общем, походу, там с головой что.
но доскется, я как смогу, анализ мочи возьму у нее и там снова покатим ветам сдаваться. все-таки, в таком возрасте, пожалуй, стоит обследования проходить хотя бы раз в год.

так это я к чему ж. поведение девок в новом доме изменилось, конечно. хотя освоились вроде бы уже все.

утром звонит будильник. мы с мужем любим поваляться еще в полудреме 15-30 минут, но вот кошки, заслышав звонок, подрываются с кровати все разом, как стая голубей. чешут вниз (мы спим на 2 этаже), и приступают к утренним делам.

Лиза идет к миске и, найдя ее пустой (за ночь товарки все сожрали), начинает стучать по ней и гонять ее по полу.

Шейла идет к лотку, рыться и раскидывать наполнитель и зарывать в пол ведерко с наполнителем б/у. а потом скачет, гремя когтями по полу, к когтеточке, которую терзает долго и шумно.

А Маруся, которой наполненный мочевой пузырь давит на мозг, запевает свою песнь и начинает слоняться по "строительному уголку", примериваясь, что б мне было посложней отмыть.

Муж матерится, пытаясь ухватить за хвост уютную утреннюю дрему, я подскакиваю обслуживать мохнатое население. Лоток, миска, подгузник, лоток, руки помыть, пока все сделал - уже и сон слетел. Да и мужу не подремать, встает хмурый - все-таки пробуждение от грохота лотка и кошачьей миски ему кажется не самым сладким на свете.

А мне норм.

Екатеринбург

Makeda ,
Соня, я Ваши рассказы читаю, как книгу умоляю, не останавливайтесь!

мама
Екатеринбург

Курица Чудесная: я Ваши рассказы читаю, как книгу

аналогично! Обязательно тему нахожу, чтобы почитать с удовольствием:)

мама
Екатеринбург

У меня муж последнее время ворчит сильно на котов за грохот по утру .... тоже любят в "тыгыдымского коня " поиграть, наполнитель поскрести громко... как мужа успокоить?

Екатеринбург

Примета,
Никак))) только смирение и терпение и всепрощение)))

Аноним 430

Makeda ,
армия поклонников растет.
я в числе тех кто год уже читает )))
только вот опять буду мозолить про блог, про ЖЖ... очень хочется читать мноооооого про кошачье царство

мама
Верхняя Пышма

Мой муж тоже ворчал на кошек,сейчас горшки моет только он.Я его очень благодарю за это.И рыбок моих тоже кормит сам.

просто посетитель
Екатеринбург

Курица Чудесная: Соня, я Ваши рассказы читаю, как книгу умоляю, не останавливайтесь!

Ага!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Makeda автор темы:
А Маруся, которой наполненный мочевой пузырь давит на мозг

Кисе корона жмет

автор
мама
Екатеринбург

Помогает!

мама
Екатеринбург

Makeda ,
Ну хоть дали кисе попомогать а то не ценят хозяева такую труженицу

мама
Екатеринбург

Так это специальное кошачье ведро,вы разве не знали?

просто посетитель
Екатеринбург

Garfield,
как мой кот в ваше ведро попал? или это брат-близнец

просто посетитель
Екатеринбург

Makeda автор темы: Помогает!

Garfield: специальное кошачье ведро

"мой любимый цвет, мой любимый размер" (С)

автор
мама
Екатеринбург

Garfield: Так это специальное кошачье ведро,вы разве не знали?

Ах, вон что!

Шейла принимает самое деятельное участие в ремонтных работах. Варить пластиковые трубы? Она тут, суется под паяльник и оказывается ровно в том месте, куда надо втиснуть свежую трубу (выгоняли, но шило за дверью не утаишь). Класть плитку? Норовит вываляться в клею, подставляется под ноги, вступает ногами в затирку, пьет воду от мытья плитки. Устанавливали ванну вчера, тоже помогала - сидела на нужных гаечках, все время ползала под ванной, сделавшись плоской и лапами враскоряку, похожая на мехового паучка в трусах. Следили, чтоб не прищемить...

мама
Санкт-Петербург

Makeda автор темы: Следили, чтоб не прищемить...

Вот ведь неугомонный характер! Не удивительно, что получила травму, но ведь не научило это ее ничему! Ее ангелам-хранителям (а они есть у кошек? ) отдыхать некогда

автор
мама
Екатеринбург

Я думала, написала, а забыла - спасибо всем за добрые слова мне приятно знать, что мою графоманию читают

Смотрите-ка, как Лиза с Шейлой. Встык.
Ни разу еще такого не видела.

мама
Екатеринбург

Makeda ,
Они тут замаскировались?

просто посетитель
Екатеринбург

Garfield: Так это специальное кошачье ведро,вы разве не знали?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Makeda автор темы: Я думала, написала, а забыла - спасибо всем зад обрые слова мне приятно знать, что мою графоманию читают

Читаем-читаем!
Каждый день в вашу тему захожу, отслеживаю новые сообщения про ваших усатых-хвостатых королев.

просто посетитель
Екатеринбург

Читаем!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Бабка наконец прочухала прелесть лежанки у батареи. Впервые там разлеглась!

просто посетитель
Екатеринбург

Makeda автор темы: прелесть лежанки

если поставить три вдоль батареи, будут - три царевны под окном

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";