Как приучить щенка к пеленке? И еще вопросик в теме.

мама
Полевской

Доброй ночи! Опытные собаководы, выручайте. Отдали нам щенка китайской хохлатой, уверяли что он все может, все умеет, на деле выяснилось, что щенку еще нет и 2 месяца, не проглистогонен, без прививок, и, самое главное, ни к какой пеленке он не приучен, гадит где придется. Собственно, как его к пеленке приучить? Всякие фу и наказывания не помогают, караулить и высаживать на пеленку тоже, т. к. на пеленке он может сидеть сколь угодно времени, а с пеленки слазит и тут же делает лужу. Как быть?

Аноним 651

подкараульте момент когда он начнет делать и когда все получится, бурно радуйтесь и хвалите, дайте вкусняшку
у меня другой вопрос, как отучить теперь..на улице не хочет вообще ничего делать, все тащит домой(

мама
Екатеринбург

У меня хохлатка пух. Приучала - ограничивая вольером передвижения. Самый надежный способ, ограничить пространство.

мама
Екатеринбург

ограничить пространство для передвижения. клетка или вольер. оттуда выносить на пеленку, когда все делает на нее, то активно хвалить и кормить. а вообще, приучайте к улице. погода хорошая.

Nuta78,
+++

Вольер... Иначе (особенно если вообще пелёнку не знает) - никак

Ну и хвалить конечно!

просто посетитель
Екатеринбург

Я за приучение к улице сразу. Чо дома ссанину нюхать. Два месяца маловат еще. А так, как ребенка, поел, бегом на улку, поспал, бегом гулять.

Аноним 591

А чего вы хотите от двухмесячного младенца??
Караульте, ходите за ним хвостом, как начал пристраиваться - тащите на пеленку и уговариваете там поссать. После успешного окончания - хвалите, гладите, даете вкусняху.
Не наказывайте за промахи, только хвалите за успехи. И готовьтесь морально, что это не быстрый процесс, особенно для такой мелкоты, они обычно туповаты.

по_ганка,
Так какая улица - ещё двух месяцев нет, прививок

Аноним 591

Но я тоже не за приучения на пеленки, они потом все мягкие поверхности рассматривают как потенциальный сортир

мама
Екатеринбург

Лалалала: щё двух месяцев нет, прививок

ага. уже увидела.

мама
Полевской

Жду, после майских праздников прививки сделаю, тогда к улице и буду приучать. Вот он не уговаривается как то дела свои на пеленку делать. Сидела с ним час! он терпел. Только отвлеклась, он с пеленки слетел и на пол. Когда попадает-хвалю долго и громко, правда бывает это раз в сутки Значит придется покупать вольер.

Егоза

сразу после еды его на пеленку несите, если в туалете то закрывайте там, если получилось на пеленку сходить то хвалите, не получилось поругайте но не сильно...они интонации понимают...у нас так научилась...

просто посетитель
Екатеринбург

Лучше не ругайте за промахи. Начнёт гадить без вас и по углам. То место, где был промах, обработайте уничтожителем запаха, лучше хорошим, Японским. Сверху положите пелёнку. Пусть в каждом помещении их будет 2-3. Щенок на знает куда бежать. Главное, не наказывайте его, он не поймёт. Вытирайте-причитайте, что расстроены, и не просто лужу размазать, а хорошими спецсредствами, или уксусом разведённым протрите. А то метки его будут манить.
На улицу ему рано, если нет прививок.

мама
Полевской

Спасибо.

мама
Екатеринбург

по_ганка,
Моя ходила в клетку гадить типо туалетная комната у неё,пришлось убрать,стала тогда на горшок ходить

мама
Полевской

Спрошу еще в этой же теме, щенок воняет псиной. Можно как то избавиться от этого запаха? Собаку мыла-не помогает.

Екатеринбург

Щенок мелкий еще, пока все прививки поставите больше месяца пройдет. Тут правильно казали-ограничить пространство. Мы свою не ограничивали. Писала на все мягкое - на палас и даже на свой лежак. После второй прививки и карантина начали чуть ли не каждые 3 часа выгуливать. Сейчас почти 4 месяца, терпит до выгула, гуляем 4-5 раз,но раз в сутки пока промахи случаются. Терпения вам

блондинка66 автор темы: щенок воняет псиной.

Это щенок))) Чем кормите?

мама
Екатеринбург

Ограничьте передвижение щенка одной комнатой, а лучше перегородить часть комнаты или коридора. Расстелите там побольше пеленок, чем больше, тем лучше. За правильный 'попис" активно хвалите, давайте лакомство. Каждый день колличество пеленок сокращайте. Так постепенно дойдете до 1-2 пеленок. 2 месяца, это еще малыш несмышленый, не ругайте его, все равно не поймет.

мама
Полевской

Ленушок,
Владелец кормил едой со стола, я перевожу сейчас на сухой корм.

мама
Полевской

Не горюй,
Не фиалками, конечно, но я никак не ожидала, что он откровенно воняет псиной. Мне кажется, даже уличные собаки так не воняют.

Екатеринбург

блондинка66 автор темы: Владелец кормил едой со стола, я перевожу сейчас на сухой корм.

Резкий запах псины может быть от неправильного питания. Как мне говорили, что часто купать щенка не рекомендуется. Мы свою еще ни разу не купали, только лапы, резкого запаха нет, кормим Роялом по рекомендации заводчика. У нас мопсик. Так что не злоупотребляйте купанием, а то вонять еще больше будет)))

мама
Екатеринбург

Шампунь Гамма с маслом сосны , хорошо помогает избавиться от запаха .Мою часто ,т.к спит со мной , не заметила что бы вонял больше от того что я его мою часто.У меня кот и собакен ходят на одну пеленку ,никогда не ссал мимо и не метил,у него домик был и пеленка рядом лежала ,потом стали пеленку передвигать постепнно к туалету ,как то все само получилось.

Екатеринбург

блондинка66 ,
у вас пуховой или лысик? я свою когда забрала, то сразу вымыла с шампунем
после прививок еще обработайте от клещей. я свою мою часто, спим вместе и после прогулки у нас чуть ли не капитальный душ и поэтому в этом году были таблетки бравекто. у меня мопс если что)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";