Вакцинация котёнка.

Happy
автор

Хотим вакцинировать котёнка, сходила в вет клинику узнать что к чему, сказали что есть несколько вакцин на выбор, как теперь определится? Есть у них 1.Nobivac Tricat Trio, 2. Фелоцел 4 CVR-C 3. Мультифел – 4 Либо со своей вакциной к ним. Я взяла тайм аут что бы определится, и почитать отзывы, девочки кто чем прививал, как перенесли котята?

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы нобивак поставила. Свою вакцину не надо, там же нужно соблюсти температурные условия хранения и перевозки.

Happy
автор

Villisa: Я бы нобивак поставила

я что то отзывов про него нехороших начиталась.

Villisa: Свою вакцину не надо, там же нужно соблюсти температурные условия хранения и перевозки.

там можно купить у них рядом магазинчик, и сразу поставить.

просто посетитель
Екатеринбург

Всех кошек всегда прививали либо Нобивак, либо Пурвакс. Обе вакцины всегда хорошо переносились. Про мультифел среди заводчиков много отрицательных отзывов. Поэтому пользуем эти две вакцины. Уже не первый год.

мама
Екатеринбург

мультифел ставлю
нареканий нет

Happy
автор

ЯАнастасия,
*Страйк*,
Villisa,
скажите, а общее состояние котенка после вакцинации меняется? На что нужно обратить внимание, и что является нормальной реакцией?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: скажите, а общее состояние котенка после вакцинации меняется? На что нужно обратить внимание, и что является нормальной реакцией?

Может и вообще никакой реакции не быть, может быть небольшая вялость и плохой аппетит, но в течение суток после вакцинации все восстанавливается.

Happy
автор

KlarKis: Фелоцел -4

вот я что то тоже к нему склоняюсь, вроде плохого ничего не вычитала про него

просто посетитель
Екатеринбург

Как правило, у здорового животного реакции нет. Только проглистогоньте перед прививкой котёнка. Ну и общее состояние должно быть хорошим.

Happy
автор

KlarKis,
спасибо.

самурайка

Нобивак ставили, перенесла все хорошо
Заводчица, которая продавала нам котенка, всем котятам эту вакцину ставит

Happy
автор

ЯАнастасия: Только проглистогоньте перед прививкой котёнка.

уже всё сделали, осталось только привить.

Happy
автор

Вот обнаружила, что в нобиваке нету хламидиоза, это важно или нет? В фелоцеле он есть.

Екатеринбург

Аноним ,
Конечно, нобивак, что думать.
Хламидиоз не обязательно вакцинировать, вакцинация не предотвращает инфицирование.

Happy
автор

shusha: Конечно, нобивак, что думать.

спасибо, вашего ответа очень ждала, значит теперь точно нобивак а то вся извелась с этим разнообразием вакцин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";