никто не мечтает о риджбеке? пристрой((

автор

сегодня случайно на нашем собачьем форуме наткнулась((( о нем уже была заметка много лет назад, пристроили его таки в хорошую, на тот момент, семью, но семья распалась, собака теперь никому не нать(( пристраивает сама заводчица (кому нужна ссылка сброшу в ЛС ) . Сейчас он такой, как на фото, но его откармливают. От старых хозяев забрали его исхудавшего и обезвоженного: последние месяцы Алекса очень плохо кормили, не давали воды (чтобы реже просился в туалет)
*скопирую ее текст:
пристраивается 7-летний кобель родезийского риджбека Эль Тори Ашабу Сафи (Алекс).
Пет-класса из-за избытка белого в окрасе. Рожден 28.10.2009 от Аресвума Зан Заита и моей Зури.
Мальчишка некрупный, яркий, с отличной психикой. Покладистый, ласковый, характер совершенно беспроблемный. Ладит с маленькими детьми и кошками.
К сожалению, у Алекса не особо легкая судьба. :( Первые хозяева, наигравшись со щенком, отдали его первому встречному в 6 месяцев, не поставив меня в известность. И мальчишка сначала жил на охотбазе, затем скитался по рукам до тех пор, пока я случайно не узнала о том, что с ним произошло. На тот момент ему был 1 год и 4 месяца, он оказался у цыган и в февральские морозы жил на улице в будке. С трудом удалось его забрать, подключив моих друзей и полицию. Я выкупила мальчишку у цыган и бесплатно отдала его в добрые руки в семью, где давно хотели риджбека. Несмотря на тяжелую жизнь и наверняка неласковое обращение, Алекс без проблем прижился в новой семье и с первого дня прекрасно поладил с их 2-летним ребенком, не только терпеливо снося его шалости, но и проявив много заботы (по словам хозяйки, он буквально с первых дней стал ребенку отличной нянькой). В этой семье Алекс счастливо прожил 6 лет...
К сожалению, семья распалась и Алекс стал не нужен. :(
Сегодня Алекса забрала к себе на временную передержку Маша Самарина. Но Маша не сможет держать его у себя очень долго, поэтому мы очень ищем добрые и ответственные руки для Алекса!!! Которые готовы дать ему любовь и дом навсегда!
На фото Алекс в период с 2011 по 2014 год. В ближайшие дни сделаем его свежие фото.

Алекс находится в Самаре, но при необходимости можем организовать доставку в другой город.
Телефон/Viber: 8-927-005-09-08 (Мария, Самара), 8-925-847-49-79 (Елена, Москва).
*

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ап собакену

На дога похож

Екатеринбург

ездили в свое время за риджем в Самару- отдали, аллергия началась прямо в машине у ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

Пускай у песы найдутся хорошие хозяева.

мама
Екатеринбург

Самые страшные звери это люди...
Хороших ручек парню.

мама
Первоуральск

что ж так парню не везет... люди-звери.

мама
Екатеринбург

Доктор Вазелин: На дога похож

вообще рядом не стоял

хочу стать мамой
Екатеринбург

удачи парнишке. вторым кобелем не могу взять :(

Москва

Обожаю риджей .

мама
Екатеринбург

Красавец

мама
Екатеринбург

обалденная собака,7 лет,непростой возраст,по факту всю жизнь был не нужен.

AL-LЁ, ALЁNA автор темы: последние месяцы Алекса очень плохо кормили, не давали воды

ну вот что за люди то,а?помнится тут давненько правда,тоже был разговор про пристой риджбека,там вроде девка была.все хочу спросить,куда она делась в конечном итоге?большая была тема,кто то с форума вроде взять ее хотел.собаке ап!надежного,настоящего дома

автор

19mar75: по факту всю жизнь был не нужен.

да, по факту, недешевая красивая умная собака, скитается как обычная дворь(( как так получилось
и заводчицу не в чем абсолютно обвинить. я помню тему как от цыган его и еще несколько собак вызволяли, там далеко не одна ходка была, много раз ездили, скока сил / времени /денег она положила. семью опять же нашли, период адаптационный был и с ребенком дружны были.
как у взрослых людей ума хватило отказаться от собаки? я смотрю именно с аспекта отношений между ребенком и собакой - ребенок итак страдает, они его еще и собаки лишили, с которой он всю сознательную жизнь прожил. кашу пожалели(

+++
просто посетитель
Екатеринбург

AL-LЁ, ALЁNA автор темы: последние месяцы Алекса очень плохо кормили, не давали воды (чтобы реже просился в туалет)

какие твари… так все время, что жил у них издевались поди
не бывает же так, любили, заботились, а потом вдруг и воды жалко стало
удачи парню! встретить настоящих людей, чтоб хоть старость прожил в любви и сытый

+++
просто посетитель
Екатеринбург

AL-LЁ, ALЁNA автор темы: недешевая красивая умная собака, скитается как обычная дворь((

да какая разница, красивая или нет, дешевая или дорогая, дворь тоже жалко, живая ведь

AL-LЁ, ALЁNA автор темы: как у взрослых людей ума хватило отказаться от собаки?

ребенок им этого не забудет, если любит собаку
а пса жалко аж до слез, всю жизнь никому не нужный
заводчица не рассматривает вариант забрать его себе?
это было бы лучше всего, как говорится, свои ручки самые надежные, а он и так уже натерпелся, не дай бог опять неудачный пристрой

Екатеринбург

AL-LЁ, ALЁNA автор темы: забрали его исхудавшего и обезвоженного: последние месяцы Алекса очень плохо кормили, не давали воды (чтобы реже просился в туалет)

садисты...

автор

carte: дворь тоже жалко, живая ведь

это то да, но тут же хотели именно эту собаку, наверное , в свое время питомники выбирали, фотки смотрели, ждали же именно его , причем все его владельцы и тем кому она за деньги досталась и тем кому, вообще даром, за красивые честные глаза

carte: заводчица не рассматривает вариант забрать его себе?

я не знаю ответа на этот вопрос, мне, кажется, если б у нее была возможность оставить его себе -она б оставила его еще после цыган. не знаю

carte: ребенок им этого не забудет, если любит собаку

а как не любить -он с двух лет с ней рос и фотки там такие...любили ведь они собаку. и пацана мне жалко и собаку

+++
просто посетитель
Екатеринбург

AL-LЁ, ALЁNA автор темы: любили ведь они собаку

не любили, иначе не смогли бы смотреть, как он худеет и мучается от жажды

Аноним 54

carte: не любили, иначе не смогли бы смотреть, как он худеет и мучается от жажды

+++++++
Удачи мальчишке!!!!!Дай Бог ему хороший дом!!!!!!!

Он офигенен! Ему бы за всю жизнь скитаний новый дом с любящими, заботливыми хозяевами.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

я могу понять, когда начинают экономить на еде из-за финансовых проблем, когда просто нет возможности тратить на собаку много, но кормить можно досыта и дешево, да хотя бы кашей с хлебом и обрезью, а уж не поить, что бы не выгуливать это вообще за гранью, прогулки бесплатны, лужу дома тоже вытереть денег не надо

+++
просто посетитель
Екатеринбург

AL-LЁ, ALЁNA автор темы: На фото Алекс в период с 2011 по 2014 год

только сейчас обратила внимание на то, что эти фото не свежие
так он и на них худой похоже, все шесть лет голодал бедняга

мама
Екатеринбург

Какой красавец

мама
Екатеринбург

Как же жалко его..какой красивый!

автор

carte: только сейчас обратила внимание на то, что эти фото не свежие
так он и на них худой похоже, все шесть лет голодал бедняга

эти фото наоборот свежие, те просто не стала вставлять, там семья и т.п. там он хороший/упитанный -смысла не вижу их постить

мама

Риджи - моя тайная лубофьь
Ап мальчишке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";