Как выбрать щенка. Если щенок спокойный, есть шанс, что он будет потом дома веселым?

Аноним 427
автор

Нравится щенок. По видео он очень спокойный. Видно скромняга, когда другие летают как угорелые. Нравится мне внешне. Но дело в том, что хотела бы энергичного. Подскажите знающие, если щенок скромняга он вырастет энергичным псом и наоборот из энергичного щенка получаются тихие песики? И все зависит от хозяина ,его любви и ласки? В живую щенка смотреть не могу, он далеко от дома. Доставка есть машиной.

анонимный автор

Ой не знаю. Моя приехала скромняжкой. Теперь такая шилопопая. Ну ей по породе положено скакать целыми сутками

Аноним 427
автор

анонимный автор,
Что за порода, если не секрет?

мама
Екатеринбург

никогда бы не купила собаку не увидев,не пощупав,не взяв на руки.собака-это энергетика,для меня важно подержать и понять,мое это или нет.мы даже взрослую псину когда брали,достаточно было только встречи вживую,сразу стало ясно-наша девка.номногие покупают наблюдая по интернету,а я по старинке.

Аноним автор темы: В живую щенка

врут по темперамент.меняются они приехав домой,иногда на все 100% меняются.спокойные превращаются в неспокойных

мама
Екатеринбург

Я влюбилась именно в спокойную девочку, были некоторые сомнения, но все же ее взяли. Дак эта "спокойная" такого шороха дома наводит, боюсь даже представить, что творили бы активные)) Короче, мы не ошиблись)

анонимный автор

Аноним автор темы: Что за порода

доберман

просто посетитель
Екатеринбург

анонимный автор: Моя приехала скромняжкой

мы тоже самого спокойного взяли, а теперь не знаем,как бы его еще нагрузить, чтобы он хоть немного спокойно посидел. никак у него это не получается, энергия бьет ключом. даже сидя "приплясывает".

мама
Екатеринбург

Мы выбирали из двух в корзинке- одна соня а вторая наша- шило. Заводчица сразу сказала разные по темпераменту. Растут- наша егоза оторви и выбрось, вторая менее бешенная, зато более домашняя

мама
Екатеринбург

Автор, как обладатель "второго", энергичного щенка, я Вам советую, берите поспокойней
Все собаки любят носиться время от времени. играть можно научить. А вот с энерджайзером тяжело, постоянно притормаживать приходится.

Аноним 210

наша дома ну такая тихоня. флегма полная.
а выходит на улицу - ну разве что только тельняшку на груди не рвет...... готова сожрать всех и облаять каждого. от куда такое буйство ???? :)
приходится эту мелкоту на поводке водить

мама

Наша была самой спокойной в помете. Такая и есть. Год с небольшим, а уже пенсионерка
Но когда хочется хозяину, может и побегать-побеситься. Удобная собака

Екатеринбург

Спокойный щенок добермана - это как? )))

Мне заводчица выбирала последнюю собаку, чтоб была "бойкая". У неё не было сомнений в 6 недель ))) у меня нет сомнений в правильности ее выбора, очень бойкий вырос

мама
Екатеринбург

Я целенаправленно старалась выбирать самого "забитого" щенка. Мне не нравятся доминантные собаки, они сложней в воспитании. Их доминантные природные качества придется всю жизнь усмирять. Доминантный щенок будет пытаться стать вожаком стаи, доминировать над хозяином, над другими членами семьи. Недоминантый не менее активный и не менее веселый. Но более послушный.

555

Аноним ,
Так хорошо же ,что спокойная. Вам оно надо ,когда скачет до потолка и пытается Вас обслюнявить?

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Доминантный щенок будет пытаться стать вожаком стаи, доминировать над хозяином, над другими членами семьи.

Мифы о межвидовой доминации уже много лет как устарели. Чушь не пишите.
Тут как с детьми - собака проверяет границу своих возможностей. С гиперактивным ребенком сложнее справится, чем со спокойным, но мамочки справляются же. Так и со щенками. Он бесячку включил - ты успокоилась - егоу спокоила - проанализировала ситуацию (что ты хочешь, чего от тебя хочет собака и что ей нужно для этого сделать) - научила, как правильно.

Аноним 427
автор

Я выбрала спокойную псинку) спасибо всем за ответы

хочу стать мамой
Екатеринбург

postw: Наша была самой спокойной в помете.

Такая лапочка!!!
Подскажите, плиз, породу.

мама

princess_Iris: Подскажите, плиз, породу.

Басенджи

хочу стать мамой
Екатеринбург

postw: Басенджи

А сложности с дрессурой есть (я именно про вашу породу)?

мама

princess_Iris: А сложности с дрессурой есть

Да. Делает в большинстве случаев только то, что ей хочется. Себе на уме. Оочень упряма.
Собака для людей с хорошим чувством юмора Потому что если всерьёз воспринимать её "агаразбежалась" в ответ на команду, можно стать невротиком
Короче, все, что про басенджи пишут, смело на два умножайте!))))))))
Но есть очень послушные басенджи. Когда мы на послушку ходили, в "старшей" группе была девочка басенджи - такая умничка! Танцевала лучше всех!

хочу стать мамой
Екатеринбург

postw: Собака для людей с хорошим чувством юмора

мама
Екатеринбург

Как определить характер щенка. Тест Уильяма Кэмпбелла ⚠

Для оценки щенков большинства пород в 1975 году американским зоопсихологом Уильямом Кемпбеллом была предложена система тестов, отработанная в течение нескольких лет более чем на 10000 собак. Самый подходящий возраст для тестирования - 30-49 дней. В этом возрасте щенок представляет собой как бы чистый лист бумаги, и по его реакции можно судить о генетическом потенциале и пригодности в дальнейшем к тому или иному виду службы или к роли семейной собакикомпаньона.

Тесты проводятся по пяти отдельным сферам поведения. По каждой из них проверяющии дает оценку в зависимости от поведения щенка:
A — сильный лидер,
В — лидер,
С — послушный,
D — очень послушный,
Е — независимый.

Тест 1. Стремление к общению.

Тест проводит незнакомый человек в незнакомом помещении. Щенка ставят в середину комнаты и отходят от него на несколько шагов. Затем пытаются привлечь внимание щенка (например, хлопками в ладоши) и заманивают вглубь незнакомого помещения. Готовность подойти, повадка и позы, которые щенок демонстрирует, приближаясь, и его отношение к тестирующему — все следует учитывать.
При этом возможны следующие варианты поведения:
A — щенок подходит с готовностью, держит хвост высоко, прыгает, играет и кусает руки тестирующего.
В — щенок подбегает сразу и начинает царапать тестирующего лапами, хвост поднят.
С — щенок подходит без задержки, хвост опущен.
D — щенок подходит медленно, после некоторого колебания, может сделать лужицу, хвост поджат.
Е — щенок не подходит вовсе, занимается своими делами.

Тест 2. Готовность следовать за человеком.

Этот тест проводится один на один со щенком, его не подзывают ни голосом, ни жестом. Погладив щенка за то, что он подошел, или подойдя к нему и погладив, если он сам не подошел, тестируюшии отходит от щенка медленными шагами. По тoмy, как щенок сопровождает человека, определяется независимость характера. При этом возможны следующие варианты поведения:
A — щенок идет охотно, забегает вперед, пытается кусать за ноги, хвост поднят.
В — щенок с готовностью идет рядом, хвост поднят.
С — щенок бежит за тестирующим сразу, но немного отставая, хвост опущен.
D — щенок робко идет за человеком, его приходится уговаривать, он падает на спину, когда тестирующий пытается его погладить, хвост поджат.
Е — щенок по-прежнему занимается своими делами.

Тест 3. Реакция на принуждение.

Тестирующий осторожно переворачивает щенка на спину и удерживает его в этом положении, держа рукой в области груди, около 30 секунд. Реакция щенка говорит о том, как он воспринимает физическое и психологическое превосходство, насколько он подчиняется. Чем активнее щенок сопротивляется, тем больше у него склонность к доминированию. При этом возможны следующие варианты поведения:
A — щенок активно сопротивляется, выворачивается, пытается укусить.
В — щенок активно сопротивляется, выворачивается, но не кусается.
С — щенок сначала протестует, но потом успокаивается.
D — щенок совсем не сопротивляется, лижет руки.
Е — щенок замирает.

Тест 4. Социальное лидерство.

Проверка на готовность подчиняться. Тестирующий, уложив щенка в позу сфинкса, гладит его твердой рукой в течение 30 секунд в областях головы, шеи, плеч и вдоль спины — это зоны, определяющие лидерство. Тест определяет способность щенка принимать или отвергать социальное доминирование человека. При этом возможны следующие варианты поведения:
A — щенок противится, может рычать, пытается изменить ситуацию на противоположную, прыгая на тестирующего.
В — щенок прыгает лапами на тестирующего, лижет ему руки.
С — щенок поворачивается к тестирующему и лижет ему руки.
D — щенок ложится на спину, лижет руки, может сделать лужицу.
Е — щенок отбегает.

Тест 5. Реакция на поднятие.

Тестирующий поднимает щенка над полом на 10—20 см, поддерживая обеими руками между грудью и животом, и удерживает 30 секунд. Щенок попадает в положение полной зависимости. При этом возможны следующие варианты поведения:
A — щенок активно сопротивляется, кусается, рычит, вырывается.
В — щенок сопротивляется, но не кусается.
С — щенок сначала сопротивляется, но потом успокаивается и лижет руки.
D — щенок не сопротивляется, лижет руки.
Е — щенок замирает.

Теперь подведем итог.

2A и более вместе с несколькими В

Этот щенок, возможно, подойдет для защитнокараульной службы, при условии, что с ним будет работать опытный дрессировщик. Такого щенка не следует брать неопытному человеку или в семью, где есть дети или старики, на роль компаньона он не подходит, так как склонен к агрессии.

3В и более

Из этого щенка можно воспитать хорошую служебную собаку. Эту собаку можно взять в семью, в которой нет маленьких детей и есть опыт работы с собаками. При должной дрессировке щенок вырастет в преданного друга.

ЗС и более

Этот щенок подойдет семье с маленькими детьми или пожилым людям. Собака вырастет послушным компаньоном, но могут возникнуть сложности с отработкой защитно-караульных навыков.

2D и более, с одним или несколькими Е

Этот щенок должен попасть в чуткое и спокойное окружение, он склонен к подчинению, ему необходим тесный контакт с человеком. При правильном воспитании (с постоянными поощрениями) собака вырастет неплохим компаньоном. Но нужно учитывать, что такая собака может кусаться от страха, особенно если при тестировании получила еще А или В.

2D и более в сочетании с Е

С таким щенком могут возникнуть трудности в процессе социализации. Если такой щенок получил еще С или 0, то он будет неуравновешен, и его лучшe не брать в семью с детьми.

2Еи более

Щенок не будет идти на контакт, трудно будет поддаваться дрессировке. При сочетании с В и С такое поведение вызвано страхом. Эта собака не сможет доставить радости хозяевам. Щенка лучше не брать, так как мы имеем дело с собакой с подавленной психикой, она непредсказуема.

Результаты тестов нельзя считать окончательными, ведь при проверке щенок может быть голоден, испуган, плохо себя чувствовать или у него просто может быть плохое настроение. Поэтому для того. чтобы результаты были достоверными, тесты повторяют 2—3 раза в течение нескольких дней. ⚠

Источник: http://www.moypesik.ru

Аноним 427
автор

Neiron,
Спасибо, я уже купила щеночка))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
покажите малыша)

мама
Екатеринбург

Ну есть и другие, котопые найдут вашу тему

Аноним 821

Аноним ,
А какую породу выбрали?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";