Удаление когтей по необходимости(( Кто делал?

просто посетитель
Екатеринбург

я своему коту не могу когти стричь,он извивается как уж. вожу в ветклинику.там за 50 рэ обстригают,и ,кстати,он там не дергается,и ни пикнет даже

Аноним 452
автор

Сиrена:
задними лапами в лицо вцепится?

Задними лапами нефиг делать вену порвать, к примеру. У меня как-то сухожилие из кисти торчало, кошкой выдранное. Белая петелька такая.
Вы просто не видели кошек в ярости.

мама
Екатеринбург

аноним ,
у нас кот такой был,убирали когти ему,но он драл задними и кусался как собака ,постарел стал реже кидаться,,но все равно ужас был ,пока дети не выросли ,не любил он детей.

Сиrена: вот не поверю, что вы с котенком справиться не могли, просто не приучали и все вот не верьте, характер у кошек бывает такой, редко, но бывает((
Сиrена: задними лапами в лицо вцепится?

не в лицо, мне мой например живот располосовал так, что шрамы остались на всю жизнь. Вообще при всей любви к животным я бы такого усыпила на месте своей матери. А она как-то так...вяленько реагировала...
Кот был умница, по команде сидеть садился-как хорошая овчарка служебная-по звуку и по жесту отдельно, лапу давал, аппорт приносил. Я очень много с ним занималась. Но бывали вот такие жуткие приступы, у моего часто бывали. Еженедельно точно. Подруги ко мне ходить боялись, он нападал на чужих как только гость наклонялся обувь снять. Но я кота этого обожала.
Так что не надо про приучили-не приучили, воспитали-не воспитали. Это характер такой.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Вы просто не видели кошек в ярости.

не видела
но и вы что то 12 лет терпели, аж вон вены вам рвали, а ничего толком не сделали, чтобы кошке помочь. почему?

мама
Екатеринбург

Я бы усыпила такую кошку. Это же так страшно!!!

Екатеринбург

Со мной жуткая история в 11 лет произошла. Пришли с родителями в гости. Стол накрыт. Я села на диван, в уголочек. По другую сторону дивана лежали котята. Я их не трогала, близко не подходила. Пришла кошка. Прыгнула на спинку дивана и медленно пошла в мою сторону. Я смотрю на нее и не понимаю, что будет дальше. Она с жутким криком бросается мне в лицо, я откидываю. Она на голову, мама прибежала, оторвала ее от меня. Кошка в третий раз на ноги бросилась. Хозяйка кое как ее в комнате закрыла. Крови было очень много. В больнице зашили глаз, хирург золото. Шрам почти не видно. Но кошка могла оставить меня без глаз. Под одним глазом был жуткий фингал, над вторым шрам.
Я понимаю, кошка защищала потомство и вина на хозяйке, что оставила котят . И возможно это самая спокойная кошка в мире. Но у вас агрессивное животное и с годами спокойнее не становится. Я бы усыпила. Здоровье ребенка превыше всего

мама
Екатеринбург

Фeникc: Это характер такой.

да хз, характер ли.
это явный дефект психический.

Яблоко: да хз, характер ли.
это явный дефект психический.

ну да, наш псих был(( я все-еще, прошло 12 лет, боюсь иногда ноги из-под одеяла высунуть-Вася мог проходя мимо вцепиться мертвой хваткой(((

Екатеринбург

Хотела вам нагрубить про "себе палец отрежь" ((( но ситуация, конечно, капец (
По делу ничего не скажу. Ей когти отрежете, она кусаться, поди, начнет (

Аноним 212

Операция травматичная очень и потом лапки перебинтованные все в крови долго, вам сначала бы сдать анализы, проверить здоровье, все-таки возраст уже , можно пропоить курсом успокоительные средства, ну или может в клетке держать, выпускать пока дома никого нет
все понимаю, и ребенок и опасно, но эта операция крайне зверская, что бы вам тут не говорили

мама
Москва

Усыпила бы нахрен. Какие еще удаления когтей.. когти уберете -зубами начнет. В опу такое животное

Аноним 965

после этой операции кошки с ума сходят, для них же когти это и средство защиты и возможность перемещаться в пространстве, у одних знакомых кошка промучалась неделю без когтей и умерла. Думаю стоит рассмотреть вариант с клеткой и успокоительными для кошки, с врачом посоветуйтесь. Когти удалять - крайняя мера, лучше уж усыпить тогда

мама
Екатеринбург

вот это кошка, зверюга, правильно пишет Катрина $, к врачу надо. Может там опухоль мозга сидит всю жизнь иди еще чего...

Аноним 77

Uma(Оборотень): Мне кажется такому животному в доме не место. Максимум в клетке.

+++
Ради кошки готовы терпеть шрамы на близких...

12786

Neiron: Может там опухоль мозга сидит всю жизнь иди еще чего...

скорее множественные кисты яичников, ибо кошка не стерильна, всё это гремучая смесь. Обычно не стерильные кошки частенько проявляют агрессию. Странно что автор озадачилась поведением кошки только сейчас.

ДоброжелателЬ 😊

аноним автор темы: Непонятно, что ее побуждает резко кидаться.

сегодня - солнечное затмение!!!
а оно влияет на психику (и людей, и других животных)

мама
Екатеринбург

Я бы стерилизована сначала.

Аноним 571

срочно к доктору, проверьте котейку, неспроста, видимо боль уже зашкаливает, а вы чуть не лапы откомсать, скорей опухоль у кысы, ТТТ,

мама
Екатеринбург

Друзья удаляли,кошка сдохла,не пережила наркоза.
Я б усыпила,не здоровая реакция.

...

Neiron: Может там опухоль мозга сидит всю жизнь иди еще чего... , >Аноним...: множественные кисты яичников тут нужен целый перечень анализов...онихэктомия может усугубить и поведение и состояние животного...
Ну и летальный исход после мучений вследствие такой жутчайшей операции совершенно не исключен.
Поэтому, аноним ,для начала полный перечень анализов, и только потом одно единственное верное решение.
Между онихэктомией и эвтаназией, я за второе. Потому что Вы можете после первой операции пойти и на вторую меру от безысходности, которая не исключена. В первом варианте Вы замучаете животное сначала, а во втором приедут на дом и сделают два укола( естественно, на основании показаний исследований животного).

Аноним 452
автор

Аноним...,
Нет у нее кист, полгода назад УЗИ делали. И вообще все хорошо. Насчет опухоли в мозгу не скажу. Не МРТ же ей делать.
И, вобщем-то, причина есть для агрессии, я же писала выше. Другое дело, что предугадать иногда нельзя, что за звук ее взбесит. И страшно, что внезапно. Бывает, что иногда глаза дурные становятся, тогда видно. На руки и в кладовку ее. А вот сегодня хз, что произошло.
Муж настаивает на усыплении, а детям сказать, что в клинике наркоз не перенесла. Сын не простит.
Сейчас в кладовке с горшками сидит, даже не просится выйти(
Сиrена,
Вы смешно рассуждаете. Оплатить кошке курс у психиатра? Или в Сосновый бор ее положить? И вены с сухожилиями не путайте, пожалуйста.
Идите мимо. Без вас тошно.

12786

аноним автор темы: полгода назад УЗИ делали

ну дак дело то недолгое, их образование,

аноним автор темы: Однажды озадачились (моча темная была). Делали УЗИ

это видимо однажды полгода назад, и было.

аноним автор темы: И, вобщем-то, причина есть для агрессии, я же писала выше

что? звук? для нормальной-здоровой кошки это не причина, такое поведение свойственно нездоровому животному, и да, повышенный гормональный фон тоже этому способствует, зря вы это отметаете, многие женщины знакомы с ПМС, так что гормоны дело серьезное.

аноним автор темы: Она с юности с такими закидонами. Со здоровьем у нее все хорошо

https://www.youtube.com/watch?v=ovyO4osktHg

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";