Можно ли всю жизнь кормить собаку кормом из ветеринарной линейки?

Льдинка автор темы
Екатеринбург
Приветствую всех. У меня очень аллергичный чих. Перепробовали почти все холистики и корма премиум класса (акана, баркинг, фармина, гоу, нау, роял). На все в той или иной степени зуд, слёзы.
Пошли к ветеринару, тот сказал, что раз не получается подобрать корм, то нужно садиться на ветеринарный гипоаллергенный корм роял канин. Перешли на него, через 2 недели от аллергии не было и следа. Едим его уже 3й месяц сейчас, со здоровьем внешне всё нормально, единственное, что ест его плохо. Ветеринар на это сказал, что многие вет корма собаки плохо едят. Но менять на обычный корм он не советует, можно говорит попробовать из вет гипоаллергенных кормов только повыбирать, пурину или хиллс например.
А я волнуюсь, можно ли постоянно сидеть на лечебном корме? Там ведь и мяса то в составе нет совсем. Также переживаю, что ест его плохо, с песнями-плясками по корминке его уговариваю сьесть.
Мирей
Екатеринбург
мама
Коту 8 лет, с 6 месяцев ест пуриновскую ветдиету
— Беру свои слова обратно! — Ты решил извиниться? — Нет, я новые придумал! "С"
по_ганка
Екатеринбург
мама
Хиллс очень нравится z/d который. От аллергии. Собака на нем, ест хорошо
Хотя бы изредка нарушайте Ваши дурацкие правила и убеждайтесь, что мир от этого не рушится
Eva10
Екатеринбург
мама
моя собака, английский бульдог - не принимала корма - когда я устала отдавать- перевела на стол! У вас то какие проблемы, собачка маленькая - кастрюлями варить не надо!
Eva10
Екатеринбург
мама
Варила кашу: гречка, рис,овсянка + отдельно варила вырезку - все смешивала и так 2 раза в день.
На весь корм, выдавал аллергию !
Анонимный ник
Екатеринбург
У нас ел проплан для аллергиков дерматозис.
Миналь
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
гипоаллергенный корм роял канин

У нас шпиц уже 2,5 года на нём, пока полёт нормальный, ест конечно не с огромным удовольствием, но что делать... норму, что написана на упаковке, съедает, иногда пропускает одну кормёжку (например в сильную жару)
Аллергия у него началась где-то месяцев в 8 - понос на ПроПлан которым кормили с детства. Потом и корма разные меняла (сухих 4 разные марки, 1 консерву), и на правильной натуралке сидел, результат всегда один - через 3-4 месяца после адаптации к новому корму снова начинается понос. И только с РК гипоалергеник смал дог всё стало отлично.
Кстати там на упаковке есть рекомендация, что если собаке корм подошел, то это может быть пожизненной диетой.
Нютина
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,
У пекинеса аллергия вылазила на ушах. Тоже перешла на роял канин гипоаллергеник, пока сидим год. Кошка пару месяцев сидела на гастро. Спрашивала у Тебенькова ( точнее спрашивала мама, когда была на приеме,по моей просьбе) -можно ли на этих корма оставаться. Гипоаллергеник сказал можно, если все нормально, а гастро нет, переходитить с него на постоянку на другой корм.
Льдинка автор темы
Екатеринбург
Eva10:
перевела на стол! У вас то какие проблемы, собачка маленькая - кастрюлями варить не надо!

Пробовала маленькими шажками ввести натуралку, первые несколько дней пока порции маленькие всё вроде хорошо, а потом чуть увеличиваешь порцию (больше чайной ложки) - понос (извиняюсь за подробности), так было с белой рыбой, говядиной, уткой. Ветеринар говорит, это тоже так аллергия проявляется видимо, не усваивается мясной белок. Теперь иногда могу кусочек яблока, огурчика, морковки дать, как лакомство, на них нет реакции.
Говорят, что мясо кролика хорошо аллергичным собакам идёт, но даже боюсь его попробовать.
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Можно, автор, кормить всю жизнь ветдиетой. Не эксперементируйте больше.
Лагерта
Екатеринбург
мама
У меня собака пожизненно на ветдиете ЖКТ. Я довольна.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Пионерка
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
первые несколько дней пока порции маленькие всё вроде хорошо, а потом чуть увеличиваешь порцию (больше чайной ложки)

так надо не за несколько дней порции увеличивать, а медленнее, на одном размере порции не менее недели сидеть
Eva10:
отдельно варила вырезку

вареное мясо вообще собакам бесполезно
Чтение детерминирует вербальную аддитивность(с)Кобель - это звучит гордо! (с)
Neiron
Екатеринбург
мама
Eva10,
мясо то сырое давайте, еще лучше пищеварение будет.
Автор, можно и всю жизнь есть вет. корма.
Насчет натуралки переводить надо оооочень долго по крошкам давать. Сочетаяс лечебным. кормом. Но, нафига вам этот геморрой, ест песка свой корм и хорошо на нем себя чувствует и ладно.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Neiron
Екатеринбург
мама
Плохо ест, ну пропустите одно кормление. Миску обязательно убирайте. Посиавили корм, неест. Убрали мискуи некормите большевэтот день ничем. На утро приятно удивитесь)))
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
анонимушко
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Там ведь и мяса то в составе нет совсем.

:lol: а в других есть, ага :lol:
shusha (на Кубани)
Екатеринбург
мама
Можно. С аллергиками и атопиками я бы вообще оставила любые мысли об экспериментах))) себе дороже.
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
Тойчик
Екатеринбург
просто посетитель
Можно, несколько лет уже ест ветеринарный
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)