Гиппоаллергенные животные

Аноним автор темы
Екатеринбург
Есть такие? Аллергия и у меня и у ребенка.
Вроде с йоров нормально всё. Может, есть у кого опыт..
АльфаОмега
Екатеринбург
мама
Аноним ,

у нас хомячок живет :gy:
у родственницы аллергия на собак, на йорка не было.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Аллергия
я б не рисковала
Аноним автор темы:
такие?

Эпителий есть у всех животиных.
StiX
Москва
мама
у нас такой, пшеничный терьер
у мамы аллергия на собак, с ним нормально
но это если на шерсть аллергия же
если на слюну или на микрочастицы - все равно будете реагировать
В России две беды: -тся и -ться...
Octavia
Екатеринбург
будущая мама
Аноним автор темы:
Аллергия и у меня и у ребенка.

Не надо животных! А вдруг посоветуют вам неаллергенного по чьему то мнению, а у вас упс, и аллергия начнется. Пристраивать придется.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Octavia,
Мы сначала такого найдем и протестим))
У меня всю жизнь кошь была. Ей 17 лет было, аллергия сильная началась последние пару лет ее жизни. Сейчас даже кролика глажу и начинаааается. Но так хочется животинку. Пока только рыбы(
Аноним автор темы
Екатеринбург
StiX,
Почитаю подробнее, спасибо!
Лютик5
Екатеринбург
мама
У нас кочешка Девон Рекс, считается менее аллергическая. Дочь хорошо переносит, хотя имеем много видов аллергии
Аноним автор темы
Екатеринбург
Лютик5,
Так, тоже посмотрю. Спасибо большое!
мамаrf
Екатеринбург
мама
Самое обидное, что на щенков Ее может и не быть. Потом собака взрослеет и шерсти становиться больше. Аллергия накапливается. ОРВИ, иные хронические заболевания Ее могут спровоцировать.
анонимная...
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Пока только рыбы(

так их в первую очередь нельзя, там на корм реакция может быть ого го
Аноним автор темы
Екатеринбург
мамаrf,
Дак это может и у неаллергичного человека появиться. У меня никогда не было. Потом в 18 лет на пыль появилась, а в 24 на живность.
И хочется и колется(
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
АльфаОмега:
у нас хомячок живет

у подруги дома попугай и кошка. завели хомяка - муж к нему подойти не мог. даже с хомяками подстава может случиться
Аноним автор темы:

как? аллергия накопительная часто бывает
Murza
Санкт-Петербург
мама
АльфаОмега:
у родственницы аллергия на собак, на йорка не было.

а у меня как раз на всех собак. Прежде чем заводить взять бы на несколько дней погостить зверя, или самой в гостях подольше посидеть. У меня аллергия на кошек/собак, а вот на птиц/рыб/м свинок/хомяков/ящеров- нет.
Аноним
Екатеринбург
На любое животное может появиться аллергия. При чем не сразу, а со временем. Взяли сфинкса, думали норм будет, как бы не так.
in_fff
Екатеринбург
мама
анонимная...,
Аллергия на дешевый корм бывает, можно же же живым/замороженным кормить, либо в плотно закрытой банке качественный корм купить, он крайне редко вызывает аллергию
in_fff
Екатеринбург
мама
Аноним:
Взяли сфинкса, думали норм будет, как бы не так.

Да, у нас так же было, причем аллергия была гораздо сильнее чем на пушистых кошек (
Аноним автор темы
Екатеринбург
Про аллергию на сфинксов не первый раз слышу. Это видимо когда на слюну или кожные частички.
Mrss
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:

Не совсем показательный тест будет. Аллергия может начаться через не один месяц и даже год. Поэтому заранее думайте, куда девать животное, если это произойдет.
Из кошек в среднем менее аллергичны кошки сибирских пород. Но конкретное животное может таковым не оказаться, гарантии нет.
Про собак не очень в курсе, какие породы выбирать.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
Neiron
Екатеринбург
мама
Автор, расстрою. Не существует гипоаллергенных животных, если у вас аллергия на животных...
Надо тестировать всю семью на что именно аллергия.
Но. Есть хорошая новость. Очень часто можно найти животное на которое реакция будет минималтной. И к которой произойдет сенсибилизация, а затем гипосенсибилизация.
Вот почитайте https://tanchik.livejournal.com/354307.html
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Neiron,
Спасибо! Почитаю сейчас
Аноним
Екатеринбург
Аллергия может быть и на эпителий, и на слюну, и на фекалии. И вообще на все
аноним
Екатеринбург
Муж аллергик, чихал в гостях на всех зверей. Случайно выяснили что на пуделя нет реакции. Живет теперь у нас пуделиха, муж и в шерсть лицом зарывается и в нос целует,- реакции нет. Прям вот удивительно...знали бы уже давно такое чудо завели.
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним,
Круто))
Вот я тоже думаю, что можно найти свою породу. Только как искать? Заводчикам звонить и просить их животинку понюхать? :gy:
Farfalle
Екатеринбург
мама
У меня муж и старший сын аллергики
Дома живет сибиряк кастрированный, нет реакции
А на короткошерстную кошку была аллергия
Из собак на шнауцера у сына не было аллергии, с рождения с ней жил, а вот на соседского ретривера жуть как реагирует
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне пофиг
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Вот я тоже думаю, что можно найти свою породу. Только как искать? Заводчикам звонить и просить их животинку понюхать

можно найти еонечно. Я аллергик собачий и кошачий. Хорошо переношу короткошерстных собак. И сфинксов)))
Но уборка ежедневная сухая и влажная.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)