Гиппоаллергенные животные

Аноним 246
автор

Есть такие? Аллергия и у меня и у ребенка.
Вроде с йоров нормально всё. Может, есть у кого опыт..

Екатеринбург

Аноним ,
у нас хомячок живет
у родственницы аллергия на собак, на йорка не было.

Аноним 617

Аноним автор темы: Аллергия я б не рисковала
Аноним автор темы: такие?

Эпителий есть у всех животиных.

мама
Москва

у нас такой, пшеничный терьер
у мамы аллергия на собак, с ним нормально
но это если на шерсть аллергия же
если на слюну или на микрочастицы - все равно будете реагировать

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Аллергия и у меня и у ребенка.

Не надо животных! А вдруг посоветуют вам неаллергенного по чьему то мнению, а у вас упс, и аллергия начнется. Пристраивать придется.

мама
Екатеринбург

У нас кочешка Девон Рекс, считается менее аллергическая. Дочь хорошо переносит, хотя имеем много видов аллергии

мама
Екатеринбург

Самое обидное, что на щенков Ее может и не быть. Потом собака взрослеет и шерсти становиться больше. Аллергия накапливается. ОРВИ, иные хронические заболевания Ее могут спровоцировать.

Ника анонимная

Аноним автор темы: Пока только рыбы(

так их в первую очередь нельзя, там на корм реакция может быть ого го

просто посетитель
Екатеринбург

АльфаОмега: у нас хомячок живет

у подруги дома попугай и кошка. завели хомяка - муж к нему подойти не мог. даже с хомяками подстава может случиться

Аноним автор темы:
Мы сначала такого найдем и протестим))

как? аллергия накопительная часто бывает

мама
Санкт-Петербург

АльфаОмега: у родственницы аллергия на собак, на йорка не было.

а у меня как раз на всех собак. Прежде чем заводить взять бы на несколько дней погостить зверя, или самой в гостях подольше посидеть. У меня аллергия на кошек/собак, а вот на птиц/рыб/м свинок/хомяков/ящеров- нет.

Аноним 624

На любое животное может появиться аллергия. При чем не сразу, а со временем. Взяли сфинкса, думали норм будет, как бы не так.

мама
Екатеринбург

анонимная...,
Аллергия на дешевый корм бывает, можно же же живым/замороженным кормить, либо в плотно закрытой банке качественный корм купить, он крайне редко вызывает аллергию

мама
Екатеринбург

Аноним: Взяли сфинкса, думали норм будет, как бы не так.

Да, у нас так же было, причем аллергия была гораздо сильнее чем на пушистых кошек (

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мы сначала такого найдем и протестим))

Не совсем показательный тест будет. Аллергия может начаться через не один месяц и даже год. Поэтому заранее думайте, куда девать животное, если это произойдет.
Из кошек в среднем менее аллергичны кошки сибирских пород. Но конкретное животное может таковым не оказаться, гарантии нет.
Про собак не очень в курсе, какие породы выбирать.

мама
Екатеринбург

Автор, расстрою. Не существует гипоаллергенных животных, если у вас аллергия на животных...
Надо тестировать всю семью на что именно аллергия.
Но. Есть хорошая новость. Очень часто можно найти животное на которое реакция будет минималтной. И к которой произойдет сенсибилизация, а затем гипосенсибилизация.
Вот почитайте https://tanchik.livejournal.com/354307.html

Аноним 543

Аллергия может быть и на эпителий, и на слюну, и на фекалии. И вообще на все

Аноним 971

Муж аллергик, чихал в гостях на всех зверей. Случайно выяснили что на пуделя нет реакции. Живет теперь у нас пуделиха, муж и в шерсть лицом зарывается и в нос целует,- реакции нет. Прям вот удивительно...знали бы уже давно такое чудо завели.

мама
Екатеринбург

У меня муж и старший сын аллергики
Дома живет сибиряк кастрированный, нет реакции
А на короткошерстную кошку была аллергия
Из собак на шнауцера у сына не было аллергии, с рождения с ней жил, а вот на соседского ретривера жуть как реагирует

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот я тоже думаю, что можно найти свою породу. Только как искать? Заводчикам звонить и просить их животинку понюхать

можно найти еонечно. Я аллергик собачий и кошачий. Хорошо переношу короткошерстных собак. И сфинксов)))
Но уборка ежедневная сухая и влажная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";