У кошечки рак молочной железы, товарищи по несчастью. отзовитесь, как вы лечили кошку

автор
просто посетитель
Екатеринбург

У моей сиамской кошечки поставили диагноз- рак молочной железы, ей 12лет, на операцию не решилась. слышала. многие кошки не выдерживают наркоз, только мучить кошку. сразу не решилась. а сейчас уже поздно делать операцию -опухоль внутри разрастается ближе к хвосту.Появилась шаткая походка, то ничего. а то ее заносит. Даю амоксиклав больше двух недель. врач сказал давать антибиотик пожизненно.Плохо то. что опухоль недалеко от хвоста, попона вряд ли зафиксируется в таком месте, и она часто вылизывает себя. а это делать нельзя.Как вы лечили свою кошечку или может быть.сейчас лечите.Посоветуйте. пожалуста!!!

мама
Екатеринбург

У моей кошки был аналогичный диагноз, ей было 16 лет. Сделали операцию, я настояла, хотя врач предупреждал,. что возраст преклонный и наркоз некоторые переносят тяжело. Перенесла, кстати, легко: делали операцию в обед, к вечеру уже ходила, к утру следующего дня прыгала на диван. Попона держится хорошо, она же фиксируется в нескольких точках, на спине. Довольно быстро оклемалась, появился аппетит (а до этого ничего не ела несколько дней), но через полгода пошли метастазы в суставы. Усыпили.
Не жалею, что делали операцию, а не усыпили сразу. Считаю, что надо попробовать все возможное, умереть никогда не поздно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сочувствую....

роза алая
Даю амоксиклав

хм....а что, антибиотик - лекарство от рака? Не, я правда не в курсе...просто я своего им поила при цистите...Пипец, а печень-то какая потом буит у котки?

просто посетитель
Екатеринбург

У нас такой же диагноз зимой был,операцию сделали-удалили всю линию с одной стороны,шов от передних лапок и до задних.Возраст лет 14,наркоз нормально перенесла,когда домой принесли,ещё под наркозом начала бегать а ночью поела.На второй день на капельницу в больничку ещё свозили и укольчики по вечерам в течении недели ставили.Ходила в попоне,ничего не расчёсывала,проблем никаких.Потом съездили швы сняли и всё!уже как пол года бегает,но беспокоюсь теперь,как бы метостаз не было,но вроде всё норм теперь(тьфу-тьфу-тьфу)Лучше прооперируйте,не жалейте денег,наркоз нормально перенесёт!

Екатеринбург

Какое может быть лечение рака?Только оперативное.Как перенесёт-никому неизвестно.Как будет потом восстанавливаться-тоже.Подумайте.

Екатеринбург

по многочисленным наблюдениям, если диагноз - рак, животные, которые хорошо переносят операцию, живут лучше (в смысле им становится легче), но, как правило, недолго - метастазирование может идти в разные органы. видела в печень, легкие, сустувы. у моей собаки была в кишечник, прожила после 2-й операции меньше года (12 лет). особенно при аденокарциноме молочной железы. поэтому вам решать - стоит ли таким способом ненадолго улучшить коше жизнь. антибиотики назначают для подавления любой вторичной инфекции, раковые опухоли склонны к гнилостному распаду, присоединяется микрофлора. вопрос о наркозе - если нет патологий сердца и др. органов - то все, как правило, проходит нормально.

блин. нет чтоб кастрировать животное сразу

мама
Березовский

а у нашей кошки такой диагноз поставили поздно и кроме как усыпить ни какую альтернативу не предложили.:( ей было двенадцать лет...

просто посетитель
Екатеринбург

DaMa

жалко как(((((а нам после операции сказал хирург,что метастазы в другие органы в нашем случае не пойдут и посоветовал вторую линию удалить летом.....вот,всё никак не решимся,Бусе нашей всё равно больно было,и жалко её.....на капельницу когда возили,она так больницы испугалась,вспомнила,сразу понятно,какие у неё воспоминания....обижалась на нас месяц примерно....

просто посетитель
Пермь

А вам не советовали АСД? это препорат противоопухолевый. но надо бчло оперировать. 12лет. не предел ещё. а щас врядли что то поможет. если опухоль вскроется то из АСД можно и ещу компресы делать.

просто посетитель
Пермь

а вообще на будущее всем владельцем: если не хотите от кошки котят стерилизуйте и всё! Опухоли эти к старости почти у всух кошек. они гармонозависимыу. если даете препараты, чтоб кошка не гуляла, то опухолей вам не избежать, и плюс к этому гнойное воспаление матки.

просто посетитель
Хабаровск

Как же всё-таки это страшно...рак... Моей кошке тоже поставили такой диагноз. Прозвучал, как приговор. Ведь моей Криське уже 16-ый год, операцию делать нельзя: не перенесёт наркоз... Даже обезболивающих никаких не прописали :( Не знаю, что делать... тяжело смотреть как животное на глазах увядает... но усыпить мужества не хватает, очень жалко... Ведь это уже член семьи :(

Екатеринбург

АСД - муть.
после химии удачных исходов не видели, все равно гибнут.
не мучьте животное.

Тема закрыта
Причина:
";