Мопс

автор
просто посетитель
Москва

Помогите плиз, завели мопса , он чудо , на попке перхоть и чешется как будто блохи но их нет. Кормлю кормом которым сказала заводчик . У меня появилась сыпь и тоже чешется , ем лоратодин. А теперь и муж чешется!) Что делать?

просто посетитель
Екатеринбург

Kiriskina автор темы: У меня появилась сыпь и тоже чешется

Kiriskina автор темы: на попке

?Автор,че то все в кучу-блохи,корм ,сыпь,лоратодин...

мама
Екатеринбург

Ой а к врачу чего не идете? Собаку к вету, сами к дерматологу.
Вы на аллергию не обследовались перед тем как собаку завести?

автор
просто посетитель
Москва

Мутинус собачий,
Почему ? Блох нет, но чешется щенок. Теперь и я ) но пью таблетки. Вопрос от чего может чесаться щенок?

мама
Санкт-Петербург

ну я не специалист конечно, но блохи не живут на человеке, он слишком лысый и холодокровный для них. Чесотка вроде тоже от животных не передаётся, точнее многие виды чесоточных клещей на теле человека дохнут через несколько дней.

мама
Санкт-Петербург

Kiriskina автор темы: Вопрос от чего может чесаться щенок?

аллергия, чесоточные клещи, но их несколько разновидностей. Только спец определит. ТОлько возле хвоста? У нас такое было буквально осенью - сильная перхоть возле хвоста, чесал и зализал аж до мяса. Оказалась аллергия на яблоки пережрал яблочек мальчик . Пара уколов и всё прошло. Но мы то не чесались.

автор
просто посетитель
Москва

Neiron,
Дермотолог предлогает не пить кофе и не есть мандарины, пить таблетки а что и почему не разъесняет.

Екатеринбург

Kiriskina ,
По идее, от чего угодно... самое первое, что приходит в голову - аллергия. В том числе и на корм млжет быть. Но лучше бы врачу показать.

мама
Екатеринбург

Kiriskina автор темы: Дермотолог предлогает не пить кофе и не есть мандарины, пить таблетки а что и почему не разъесняет.

А ветеринар?

просто посетитель
Екатеринбург

Kiriskina автор темы: но чешется щенок. Теперь и я

Ну всяко причины разные,я думаю.Мопсики,по-моему вообще очень прихотливые собаки в плане питания и ухода.А у вас возможно аллергия,но не факт что на собаку.

мама
Екатеринбург

Олна из самых проблемных дерматологически собак это мопс.

Екатеринбург

Murza,
Вы удивитесь,но блохи и на собаке не живут))

самомама
Екатеринбург

Kiriskina автор темы: Вопрос от чего может чесаться щенок?

может тоже от аллергии, от лишая, подкожных клещей, себореи, экземы, глистов и т.д. и т.п.
Идите все к врачу

Neiron: Собаку к вету, сами к дерматологу. +++

Екатеринбург

Neiron,
Это да!
Kiriskina ,
Автор,вы в москве. Там целая плеяда крутых собачьих дерматологов!)

мама
Санкт-Петербург

shusha (на Кубани): Вы удивитесь,но блохи и на собаке не живут))

да удивлюсь А где они живут? С собаки выводила как то, с кота. Считала что живут на хозяине, пью кровь, плодятся там же. Но и в окр среде тоже живут - где влажно и тепло.

мама
Екатеринбург

Kiriskina автор темы: лоратодин

Kiriskina автор темы: Дермотолог

Kiriskina автор темы: предлогает

Kiriskina автор темы: не разъесняет.

автор
просто посетитель
Москва

А я ведь тоже даю яблоки! И он их обожает! Блин(

просто посетитель
Екатеринбург

Kiriskina автор темы: А я ведь тоже даю яблоки! И он их обожает! Блин(

Вот! Автор! Яблоки!
Наверняка вы не только даете их мопсу, но и едите сами с мужем. Поэтому у вас у всех

Kiriskina автор темы: на попке перхоть и чешется как будто блохи но их нет.

Послушайте своего дерматолога! Ведь он почти прав, только апельсины с яблоками перепутал!

Екатеринбург

Murza: А где они живу

В органическом субстрате. На собаку только пожрать приходят

Екатеринбург

В вет докторе узнайте врача-дерматолога и сходите к ней (женщина, фамилию не помню). Нашу мопсюшу тоже от аллергии лечили, оказалось другое. Лампой просветят. Все пролечат, если потребуется.

мама
Санкт-Петербург

Kiriskina автор темы: А я ведь тоже даю яблоки! И он их обожает! Блин(

вооооо! Наш реально обожрался, осень урожайная была. К нему в вольер нападало, и он как свин их ел и ел....

просто посетитель
Санкт-Петербург

Neiron: Олна из самых проблемных дерматологически собак это мопс.

По отношению к себе или у хозяев от нее проблемы?

Аноним 102

SHNmechta,
С перелетом из Москвы золотым лечение выйдет . Не, я понимаю, все читать не модно, но опытом поделиться хочется...

мама
Екатеринбург

Тритата, к себе, но у хозяев тоже проблем больше от аллергичной собаки в плане реакций.

Екатеринбург

Подумаешь, не обратила внимание. Поделилась опытом, можно перенять из него, что необходимо найти хорошего дерматолога.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";