Я в растерянности что делать? Кошка снова ходит мимо лотка!

Аноним 522
автор

Три недели назад взяли котейку. Приучали к горшку дней 7 по пязам за ней ходили.Ну все думаю будет нам счастье .
Но нет же после 1.5 недель она опять стала гадить по углам. до этого она категорически отказалась ходить в лоток с сеткой,прям ста раной его обходи .Хотя у кого брали котейку хозяйка сказала что ходит на такой.В итоге мы купили высокий и насыпала туда камешки,стала ходить в него но конечно не с первого раза.Знакомая меня успокаивает тем что говорит она же еще маленькая как ребенок. А я себе место не нахожу .Что такое могло произойти?

Аноним 287

А вы горшок моете после того как сходила? Или не трогаете? Квартира большая у вас?

Аноним 522
автор

нет ,не мою .убираю только когда по большому ходит.2х комнатная не большая .ну приходится закрывать двери в ванную иво вторую комнату

Аноним 522
автор

Аноним,

мама
Екатеринбург

поэкспериментируйте с наполнителем. Попробуйте разный - древесный, впитывающий, силикагель. Может запах не нравится, может по ощущениям неприятен.

Аноним 998

Аноним автор темы: нет ,не мою .убираю только когда по большому ходит

а, простите, зассаный наполнитель так и остается в лотке?
мой кот тоже не пойдет в грязный лоток, поэтому и какахи в унитаз и использованный наполнитель совком в мешок и на помойку, лоток мою раз в неделю

Аноним 522
автор

так до этого же ходила.И сейчас ходит но через раз почему то

Аноним 287

аноним: а, простите, зассаный наполнитель так и остается в лотке?
мой кот тоже не пойдет в грязный лоток

Так это у них как правило с возрастом приходит или в силу привычки. А маленькому котенку наоборот запах надо, чтобы запомнил. Хотя может и чистюля такая...
В общем автор, уточните в деталях как она в другом доме ходила. Может и нервничала просто поначалу. Сейчас же ходит в наполнитель? Может протест так выражает против чего то. Так то кошки чистоплотные создания - просто так где попало не гадят

Аноним 522
автор

Аноним,
ну вот сегодня один раз в лоток второй раз в угол.а вчера целый день ходила в лоток.ну все равно нюхалась в других углах.

Аноним 522
автор

аноним,
да .не убираю .Но по пробую как вы говорите. Не всегда такая есть возможность за ней убирать дома полдня т не кого нет.

Аноним 998

Аноним автор темы: ну вот сегодня один раз в лоток второй раз в угол.

ну и мой также бы сделал. пописать то он еще сходит в лоток, а вот по большому в лоток в который уже пописали не пойдет, поэтому записяный наполнитель надо убирать.

Аноним автор темы: да .не убираю .Но по пробую как вы говорите. Не всегда такая есть возможность за ней убирать дома полдня т не кого нет.

меня весь день дома нет, утром и вечером убираю все, ну и у меня 2 лотка стоит

Аноним 287

Непонятная ситуация. В общем гуглить надо Как правило котята на 2-3 день ходят в то место, куда указано. Причин тут может быть масса: может ей страшно именно в то место ходить, может лоток неудобно стоит, может какой то кот в углы сто лет назад гадил, она чует. Можете попробовать купить баллончики в зоомагазине - есть такие, которые привлекают кошку в конкретное место, есть такие, которые наоборот отталкивают. Но лучше вам поизучать на сайтах причины такого поведения - так проще разобраться будет.

ZЮ
мама
Екатеринбург

а чего вы растерялись-то.... вам правильно сказали - это ребенок, которебенок. как у людей -ходилходил к горшок, неделю - потом может снова начать в труселя дуть.
методично добиваемся своего - ходим и высаживаем на горшок.

Аноним 522
автор

ZЮ,
так я такого подвоха не ожидала .думала все усвоено.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: думала все усвоено.

так все родители думают. а у детенышей у каждого свой характер.

Аноним 746

Аноним автор темы: один раз в лоток второй раз в угол

Поставьте два лотка.Так я добилась 90% хождения в лоток. Но она почти до года могла иногда рядом с лотком навалить. Помогла стерилизация-после нее ни одного промаха.

Все ники заняты

Поставьте 2 лотка. У нас такой кот, пока не поняли, что 2-ой лоток нужен, все писал где придется.

Аноним 522
автор

Аноним...,
2 месяца

Аноним 522
автор

Аноним,
Все ники заняты,
поставила.А куда метит свою попу везде расставила маленькие банки с водой.
еще так странно если по писает то не загребает,сделает свое дело и бежать.

Аноним 746

Аноним автор темы: еще так странно если по писает то не загребает,сделает свое дело и бежать

Маленькие многие не закапывают. Можете попробовать копательный инстинкт развить: посадить в лоток и его лапой покопать. у моей первой кошечки, которую я взяла в 2,5 недели сразу инстинкт проснулся и она пописяла в горшок ,хотя до этого ее только мама вылизывала.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы свою взяли двухмесячной и месяц скакали с бубнами возле трех лотков Она терпит терпит, а часа в 3 ночи начинает скрестись в коридоре - я подрываюсь хвать за шкирку и тащу в лоток из нее льется, коридор длинный пока дотащу все выльется, потом вытираю полчаса Приучили, 7 лет только в лоток ходит, не считая редких случаев. когда ей кажется, что лоток грязный , но и тогда она садится в лоток а попу свешивает типа она же на место ходит.

самомама
Екатеринбург

Незнаю, моя сразу привыкла и за 11 лет нигде не пакостила. Она не любит древесный наполнитель и когда его мало.
Попробуйте сменить лоток, наполнитель на комкующийся и сыпьте его больше. Я сыплю половину лотка - мокрые комки и какахи убираю.

Аноним 522
автор

KаRаLеVа,
и как часто меняете?
а я на оборот тонким слоем насыпаю .

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как часто меняете?

Я покупаю японский, его вобще менять не надо - убирать главное комочки вовремя и досыпать по мере необходимости

Аноним автор темы: я на оборот тонким слоем насыпаю .

Может в этом и проблема - он мочит лапки и ему это не нравится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";