Научиться ставить уколы

Аноним 966
автор

Добрый день.
Может кто знает, где научиться ставить уколы животным. Может курсы какие есть.

Всегда возила в ветеринарку. Теперь и далековато до нее, и по времени не всегда удобно. А сейчас еще и морозы. Пересилила себя и на благо кошки пытаюсь ставить ( Пока 2 раза, и вроде один все мимо кошки), НО страшно, что попаду не туда и причиню вред. Хэлп.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Тема моя.

Екатеринбург

Ставила своей кошке в холку. Мне ветеринар показал на приеме, как и куда ставить.

мама
Екатеринбург

У меня муж ставит хорошо. Но собачке, не кошке. Я держу ее, он ставит. Главное зафиксировать животное, чтоб не дернулось в момент укола.
Вы в холку ставите?

мама
Екатеринбург

Рядом никого нет, умеющего ставить уколы хотя бы людям? Соседи, медсестра из местной поликлиники...?
Так-то это совсем не трудно.

мама
Екатеринбург

Я училась так-зажимала шприц между большим и указательным пальцем и хлопком втыкала в апельсин или в подушку. Ну а потом сразу в мужа)))

Два сердца

Ветеринарный врач показал один раз, потом пару видео в интернете. муж держал я ставила по 4 укола в день, 2 в холку и 2 в мышцу. Оказывается и не так страшно

anonymous

Мне показали в ветеринарке. Пришлось дома самой ставить. Справилась)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Внутримышечно велено.
Ну втыкать уже вроде и не страшно ( перед этим пустой иглой истыкала все в квартире, чтоб понять легко ли игла входит).
Меня больше интересует место, Куда можно куда нет, угол иглы, глубина введения. Вроде инте перечитала, на ветеринара смотрела, вопросы задавала, все равно страшно, и не совсем ясно.

мама
Екатеринбург

Животным, оказывается, совсем по-другому ставят, чем людям. Я сама медсестра, и оказалось, своим котам всегда ставила неправильно.
А показала мне ветеринар, которую мы вызывали на дом. Так гораздо удобнее, животное даже дернуться не успевает.
Суть в том, что при выполнении в/м инъекции шприц нужно взять в кулак, быстрым движением ввести иглу и большим пальцем нажать на поршень. Животное даже понять ничего не успеет.

мама
Екатеринбург

Вы напишите район, где живете. Может, согласится кто приехать показать. Если на ЖБИ, то я б показала)) внутримышечно - все просто, главное в кость не попасть

мама
Екатеринбург

Тяпка: главное в кость не попасть

Так пропальпировать сначала надо место инъекции.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Тяпка: Вы напишите район, где живете. Может, согласится кто приехать показать.

Березовский, в городе все проще было, Вилонова была рядышком.

Серышка: Так пропальпировать сначала надо место инъекции.

Угу, но мягким я нахожу почему-то маленький пяточек

мама
Екатеринбург

Нютина ,
В Березовском есть ветеринар хорошая, она может приехать, поставить и покажет заодно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

по_ганка: В Березовском есть ветеринар хорошая, она может приехать, поставить и покажет заодно.

Напишите пожалуйста контакты, можно в личку. Если не сейчас, то когда-нибудь понадобится (у пушистых вечно что-нибудь )

Так-то в Ранару теперь катаю, но они с 10 теперь, В государственной ветеринарке загибают ценники за уколы, поставить укол у них с моим препаратом под 100 руб было (хотя в то время на Вилонова 40, в ранаре 60.) У них в цену укола по назначению входит укол и осмотр животного. (уф, это так , крик души)

мама
Екатеринбург

Нютина ,
В холку легче всего ставить.

мама
Екатеринбург

Лампа,
В холку это подкожно. В/м обычно в ногу ставят. Вроде...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Может кто знает, где научиться ставить уколы животным. Может курсы какие есть.

ютуб! я научилась

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лампа: В холку легче всего ставить.

Если верить инструкции, то да. То мне велено внутримышечно.
Да уже про обучение вопрос стоит на будущее. В данный момент мне осталось их сделать парочку, и либо они помогают, либо опять все по новой с регулярным посещением ветклиники.

мама
Екатеринбург

Я по ролику на ютубе коту научилась ставить. Целый курс проставила, когда он циститом болел, а я была с лялькой и не могла мотаться в ветеринарку. Заматывала его в полотенце, чтоб не дергался, и колола в заднюю поверхность бедра, там все мягко, нет близко костей.

мама
Тюмень

В/м ставила кошке, в ветеринарке показали куда и как. Где задняя лапа, нащупать место, где нет кости и туда колоть, главное быстро, а то убежит))). Кошка моя с норовом, даже в руки не даётся. Страшно сначала было, но как-то легко получилось, она даже не сопротивлялась)

мама
Екатеринбург

Анонимка: потом пару видео в интернете.

По инету научилась капельницы коту ставить. Тоже страшно было сначала)

мама
Екатеринбург

Главное воткнуться. Иголочку берите не длинную. Такиеу шприцев 2-3 мл.
Коли воткнулись вводите. И все. Глубоко не страшно.
Посмотрите ролик в интернете.

Аноним 472

МамаДома: в апельсин или в подушку
Нютина автор темы: Внутримышечно велено

Не в ногу даже, в окорочекЭто вообще не сложно. Только надо потренироваться. На мягкой игрушке к примеру. Ну а вообще попросить в ветеринарке, чтобы показали, как правильно. Один то раз можно доехать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";