Папийон приносит радость в дом!

Mirisha,
Добрый. У нас папи не сложная в уходе, на ушах скатываются волосюхи, выстригаем. Часто не чешем. Моем по мере свинства. Но тяфкала та ещё, может, конечно, это нам повезло. Тяфкает ночью на любой шорох и выход в туалет домашних. Кароче-звонок. Но очень ласковая и в хозяине растворяется. Насчёт аллергии, не подскажу, думаю, стандартна, как все.

мама
Екатеринбург

my_life,

Спасибо !
А напомните, пжл, ваша из какого питомника?

бабушка
Екатеринбург

Mirisha: из какого питомника

В Екатеринбурге лучшие у Остяковой... но это личное мнение) очень ответственный заводчик! Полное сопровождение щенка, все документы, необходимые прививки, всегда на связи, приученные и к пелёнке и к улице в 4 мес. (удивительно было, ни одного промаха у щенка), спокойные, не пустолайки, легко подстроился к режиму хозяина.

автор
мама
Екатеринбург

Mirisha,
Отличный выбор, не смотрите, что маленькая собачка, она очень сообразительная. Если ваш папа сможет с ней заниматься по курсу послушания, будет отличный компаньон!
Папийонов не стригут, причесывать нужно иначе заколтунится, мыть по мере загрязнения, вообщем то не часто.

Екатеринбург

my_life: Тяфкает ночью на любой шорох и выход в туалет домашних.

Кстати, увидела в одной передаче как отучить. В жестяную банку накидать монеток. И трясти ее как начнет ночью лаять. Они не переносят этот звук. Реально, помогает. А то лаяла вечно как муж в туалет вставал ночью.
Про уход, да, ничего особо сложного. Моем не часто (ну лапы конечно после улицы), чесать надо и когти стричь. Отличный компаньон.

Uганда,
у собаки крыша не поедет?

Екатеринбург

my_life: у собаки крыша не поедет?

Нет, там достаточно 1 секунды, замолкает и больше не лает. Быстро понимает.

мама
Екатеринбург

ГалкаБелая: В Екатеринбурге лучшие у Остяковой

и мы у Марины брали, уже год собакен у нас)
собака-прилипака она за мной ходит везде, я этого уже не замечаю, а когда я уехала на неделю, она на мужа переключилась. Пишет он мне через пару дней - она все время рядом, либо спит, естестно рядом, либо сидит и смотрит, или пузо подставляет гладить
раньше лаяла на ночные звуки из окна, может привыкла, но перестала. Бывает рычит на звуки из подъезда, но главный раздражитель это домофон, это просто жесть как она иной раз заливается. На незнакомых входящих тоже лает, типа курьер, врач, сантехник, но обнюхивает и быстро успокаивается. На некоторых еще долго может ворчать, с некоторыми как-то быстро осваивается и уже не обращает внимания.

полностью мою редко, чтоб прямо с шампунем, с бальзамом, с весны наверное 1 раз так помыла, но дважды в день после прогулки живот и лапы мою основательно. Вымываю песок и грязь из шерсти, лапы с мылом. Чешем тоже не часто. Корм сушка. Стричь не надо. Если животное здоровое, то супер-эконом-вариант, корми, мой да гуляй))

мама
Екатеринбург

чужих на улице не любит, на протянутую руку может гавкнуть, зарычать. При этом пытается ко всем подойти и обнюхать. Собак других любит, ко всем интерес проявляет, дружелюбна. Но в силу размеров играть можно не со всеми, крупные собаки чаще всего в игре могут снести или ударить лапой, а с мелкими и средними типа шелти очень даже бегает и резвится.
Мы ее взяли шестимесяную, уже сложившийся характер мне кажется. Конечно иногда хочется, чтоб она менее резко реагировала, но что ж поделать, такая она подозрительная ко всем

мама
Екатеринбург

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто в каком клубе состоит? или может посоветуете, в какой клуб вступить?

автор
мама
Екатеринбург

джася,
Мы нигде не состоим. По выставкам не ходим. Пес не развязан.

Раньше СОДОЛС был неплохой клуб. Сейчас не знаю.

мама
Екатеринбург

Мышь белая,
Спасибо, гляну))

мама
Екатеринбург

Всем привет. Мы забрали в 1,5 мес, как меня тут ругали, но тем не менее все отлично. Но лучше брать позже.
Ходили на выставки пару раз, так как она не шоу класса и мы ее не приучали особо, все равно получили две награды или как их там. В общем мы можем уже размножаться, но пока не планируем. Одна награда чемпион рфлс лучшая сука. Но по идее надо ходить много раз, вроде 6 раз и дойти до чемпиона, но нам пока больше не хочется.
В уходе собака не сложная, сообразительная, лизушка, всех залызивает. Ну лай есть, но лает только около участка летом, то есть где территория участка. Дома в квартире лает только если кто то зашёл в дверь.
В общем она моя первая собака во взрослой жизни. А теперь у нас ещё и Голден ретривер .
Они очень разные. Прямо совершенно разные. Но обе классные. Хотя Голден круче, но Моню я тоже люблю

Екатеринбург

джася,
Мы состоим в клубе на Уралмаше , б-р Культуры,3 .
Здание летом закрыли на ремонт и сейчас с сотрудниками можно встретится только по договорённости ( позвонив им ).
Вы для каких целей хотите вступить в клуб ?

Екатеринбург

ГалкаБелая,
Здравствуйте , не подскажите Как найти Остякову ?

бабушка
Екатеринбург

Ксюлёнчик,
В личку написала

мама
Екатеринбург

ГалкаБелая,
Мне тоже напишите, пожалуйста.

Екатеринбург

ГалкаБелая,
Спасибо

Екатеринбург

Мышь белая: Мы привезли из Ялты.

Можно вопрос , как привозили ?сами ездили ?
Или какую то доставку оформляли?
В марте предстоит из Ялты забирать щенка , пока не представляю как это сделать .
Доставкой не хочу отправлять, переживаю .
Остаётся один вариант - лететь самой .
Интересно как другие привозят своих собак из далека ..

автор
мама
Екатеринбург

Ксюлёнчик,
Лететь самой! Не нужно никому доверять, курьерам пофиг на животное.
Мне довезли до Мск, там сама перехватила, но если вторую собаку буду везти только сама.

Хозяйку Алена зовут?

Екатеринбург

Мышь белая: Хозяйку Алена зовут?

Да , Алёна
Да , тоже склоняюсь к тому , чтоб полететь самой

автор
мама
Екатеринбург

Ксюлёнчик,
Поздравляю, это думаю наша Алена!!! Классные, залюбленные, социализированные щенки!!! Суперский заводчик!!!

Привет ей, скажите, что у Альфа все отлично!!!

Екатеринбург

Мышь белая,
Неожиданно конечно ))
Мне ваша собака очень нравится .
Долго думали и на семейном совете приняли решение о второй собаке , долго искали питомник , очень нравится в Тольятти , но там у неё условия продажи щенков просто атас
Ей ВСЕХ щенков нужно контролировать пожизненно .
И цены на щенков космос .
А Алена попалась в Инстаграмме просто случайно ( но как говорится случайности не случайны )
И собаки у неё полностью соответсвуют моим желаниям , да, тоже не дешёвые , но условия продажи более лояльные .

автор
мама
Екатеринбург

Ксюлёнчик,
Супер! Здорово! Родней будем!

мама
Екатеринбург

Мы родили вот такую замечательную девочку :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";