Кот и балкон. Как познакомить?))

Аноним 15
автор

А может тема больше подходит для "Жилищного вопроса"?
Будем переезжать в новую квартиру. Балкон застеклён пластиком прошлыми хозяевами. Этаж 4ый. Сеток нет. Но есть удобные для сидения кота подоконники-подлокотники)) Ну это на мой взгляд
Кот такого не видел)) Балкона у нас не было. Коту летом будет 6 лет. Как обезопасить животину? У кого что на балконах для безопасности кошек?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: У кого что на балконах для безопасности кошек?

смотря, какой кот - есть такие, кто просто мирно сидит/лежит на своих лежанках на балконе. а некоторые скачут за птицами, выпадают из окон даже через те же сетки. Ваш какой по характеру?

но в любом случае закажите вствку-сетку, они недорогие. хоть как-то обезопасите кота от падений и себя от комаров/мошек

Екатеринбург

Очевидно не открывать окон на балконе, чтобы не "вышел", как ещё? А знакомить зачем кота с балконом? Сам познакомится)) Застекленный балкон как ещё одна комната.

просто посетитель
Екатеринбург

Кот на балконе- окна закрыты
У нас только так

Аноним 835

BUZZY: закажите вствку-сетку, они недорогие. хоть как-то обезопасите кота

Никак она кота не обезопасит, спилотирует вместе с сеткой если полезет.

мама
Екатеринбург

Танита,
Только так и никак больше

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним3: Никак она кота не обезопасит, спилотирует вместе с сеткой если полезет.

ну так коты тож разные - бывают и флегмы скучные, которые ток смотрят на птичек, не изъявляя желания за ними сигануть.

есть, кстати, какие-то решёточки даже "от котов"

просто посетитель
Екатеринбург

Уже месяц кошка спит на балконе на солнце, у нас застекленный. Летом стоит сетка, оставляем щель меньше морды. Ну у нас в принципе не лезет никуда

мама
Екатеринбург

У всех моих знакомых, у кого коты гуляли на балконе с открытыми окнами, коты выпадывали из этих окон. Рано или поздно. Даже у тех, кто бил себя в хруть и кричал, что у него умный кот!! и не выпадет!!! Иногда выпадывали несколько раз и смертельный раз был не первый, а пятый. Иногда кот доживал до 13-17 лет и уже в "мудром"возрасте выпрыгивал, не смотря на то, что гулял на этом балконе почти с рождения
Делайте выводы

Аноним 487

У меня кот на балконе с рождения, сеток нет, но и окна не открываю. Совсем. Ибо кота люблю и не хочу, чтобы он летел с 20 этажа.

мама
Екатеринбург

сетка антикошка решает проблему.

Екатеринбург

у нас обычный балкон, не застекленный, прошлая кошка по перилам ходила взад-вперед, в любую погоду, не падала. 4 этаж.
сейчас у нас кошка, которая и с дивана падает, вот она не лезет на перила, внизу сидит или на подоконнике.
стеклить балкон не собираемся, у нас солнечная сторона, теплица будет.

мама
Екатеринбург

Окна на балконе на проветривании стоят, и то, когда кто то дома. Уходим из дома-балкон закрываем.

Аноним 15
автор

BUZZY: Ваш какой по характеру?

Однажды (год коту был) летом было открыто окно - стояла обычная противомоскитная сетка - на подоконник с улицы села птичка, и кот на моих глазах кинулся на неё!.. Сетка вылетела на улицу, а кот чудом затормозил на краешке, испугался и убежал в комнату! За сеткой пришлось бежать на улицу. С тех пор окно открытым не оставляю.
Больше таких случаев не было. Но следить за птичками любит - нервно дрожит и дёргается хвост))
Это он молоденький конечно был, как сейчас будет - не знаю.

Аноним 15
автор

V/А,
Спасибо! Теперь знаю, что нам нужно! А сколько, примерно, это стоит?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это он молоденький конечно был, как сейчас будет - не знаю.

Также, это же инстинкты, они никуда не делись, даже если кот постарел. Нашему 7 лет, готов ловить все летающее мимо, даже если вот только что спал

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это он молоденький конечно был, как сейчас будет - не знаю.

Точно так же и будет. Так что или сетка как выше, или постоянно закрытые окна.

Аноним 15
автор

V/А,
Спасибо большое!
Всем спасибо!

мама
Екатеринбург

У нас сетка на двери на балкон. Если нужно проветрить - окна на балконе открываем, раздвигаем сетку - чтобы кот на балкон не попал.
Кот на балконе гуляет только с закрытыми окнами - за птицами побоится прыгать (на даче с крыш за ними не сигает) - но вот на дерево под балконом вполне может прыгнуть.

рыжая
Екатеринбург

Танита: Кот на балконе- окна закрыты
У нас только так

Аноним ,
Однозначно
Без вариантов
Даже откинутые на проветривать створки опасны

мама
Екатеринбург

Приоткрыто буквально на пару см. Зафиксировано. Но там высоко для неё. И нет подоконника.

мама
Екатеринбург

У нас москитная сетка смонтирована изнутри балконных рам. Так их практически нереально выбить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";