Перевод собаки на натуралку, мясо кролика

мама
Санкт-Петербург

Как все сложно, оказывается..
а я думала,хищник и мясо должно перевариваться автоматически.

будущий папа
Москва

Neiron,
Ни фига себе И бананы ест? Ну вы даете.А мясо не ест на завтрак? Блин, мой че-то как-то совсем не маленько ест, получается.
Или у вас еще 2 завтрак-обед есть?

Аноним 459

Вот про натуралку, перешли с вареного на сырое....

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50678

Аноним 942
автор

Аноним: да вы просто закормили ее, зачем 3 раза?

Я понемногу кормлю, по 20 грамм 3 раза, это 60 гр в день, доя собаки 4-5кг норма на упаковке 80гр, не переедает собака это точно.
Щенком мне заводчица ведела его кормить 5 раз в день в 4 месяца, а потом к 3 кормлениям перейти. Так и делала

Екатеринбург

NewPiter: хищник и мясо должно перевариваться автоматически.

Атрофировались у этих хищников.
Я свою перевела легко, вообще. Да, у моей автоматически получилось. А как почитаю других, так волосы шевелятся. Без ферментов и хилаков. В течении недели она уже была на натуралке. Единственное, потребовалось время приучить желудок к костям, но тоже ещё не более недели. И не извращаюсь с бананами, вот ещё. Творог тоже не каждый день, как и яйца. Один день в неделю рыбный. Основа овощи и мясо-субпродуктно-костные остатки. Притушеные овощи составляют 20% от рациона (а не половину). Овощи без извратов тоже. Тыква, морковь, кабачки -которых на городах родственников изобилие. На зимний сезон хватает. Угощение -яблоки.

Аноним 942
автор

РыжийПесик: он когда поест рис или др.нормальную еду и него живот бурчит? Отрыжки нет у него?

Рис просто без всего нормально ест, живот спокойный, стул нормальный, а из овощей я ему на сухом корме морковки сырой или яблока кусочки небольшие давала в качестве лакомства (на магазинные уши сразу чешет сильно), тоже нормально переносил (но это по одному небольшому кусочку в день, больше пока не рисковала давать). А вот с мясом пока совсем не дружим (((

Аноним 942
автор

Neiron: Вот завтрак и ужин

Очень аппетитно! А на ужин с мясом и зенью рядом что лежит похожее на сухарики?

будущий папа
Москва

Аноним ,
Это хорошо. Значит потихоньку привыкнет.
Конечно лучше всего с говядины-телятины начинать, вареной и прокрученной через мясорубку. Это лучше всего усваивается. Но одно дело теория,а другое современные реалии. Главное чтобы мясо было хорошего качества,не крашеное и свежее. Тогда любое можно. Долгое время ветеринары упирались что свинину де собакам давать нельзя ни при каком раскладе, вредная де она. И что сейчас? Можно ,по новым данным,и даже очень можно. Только что бы она без жира была и свежая.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня тоже шпиц, правда помельче вашего, 7 лет. 6 лет ел нау, а июне прошлого года заболел, прописали гормоны. Чтобы давать таблетки ввела к сушке влажный корм. С любого Конина стул был в гигантских количествах, стала кормить биоменю. Гормоны стимулировались аппетит, трескал только так, ночью приходилось вставать кормить. Поправился сильно . Несколько месяцев назад разводчик овчарок, увидев мою собаку, спросил -чем ее кормили? Сушкой. Он мне сказал, что в сушке много витаминов и пр., что сейчас никто, кроме хозяев не заинтересован в долгой жизни собак и сказал переходить на натуралку. Через какое-то время мы решили постепенно слазить с гормонов. Слезли -тут-же отказался есть биоменю. Начали кормить вареным мясом (курица, индейка, куриный желудок, говядина). Ещё даю творог (детский) , в него подмешиваю немного отрубей, даём немного овощей. Дневную порцию 70 гр мяса делю на 3-4 приема. На натуралке сейчас третью неделю. Стул пока жидковат, но 1 раз в день. Собака себя хорошо чувствует .
Рис не даю, его обязательно надо?

Аноним 942
автор

Yulli: С любого Конина стул был в гигантских количествах

да, тоже замечала, что рояла ооочень большой выход, впечатление, что выходит больше, чем входит

Аноним 942
автор

Yulli: ейчас никто, кроме хозяев не заинтересован в долгой жизни собак

это точно

бабушка
Екатеринбург

Yulli: Рис не даю, его обязательно надо?

нельзя одним мясом кормить,может быть переизбыток белков и даже почечные проблемы, нам ветврач советовал на 2 части каши 1 часть мяса, без особенного разнообразия, даем как лакомство по-немногу сыр, фрукты или овощи иначе конечно будет расслабление желудка и аллергия обязательно...

мама
Екатеринбург

Автор, прислушайтесь к Нейрон, мне ее советы не раз помогали.
А так хороший крол - это очень дорого будет, если домашнего искать. Говядина и телятина хорошее мясо. Я с них начинала кормить. Потом индейку вводила.
Лакомства магазинные почти не даю. Любят яблоко и банан, груши тоже. У меня мелкие собы. Кормлю 3 раза по немного, хотя надо на 2 переводить давно

мама
Екатеринбург

яоляя,
Мы переводим собаку с корма Now, это беззерновой холистик, такие корма считаются лучшими для животных. Потом это мелкие собаки, моя вообще день, пока нас нет, спит, да и когда мы есть, в основном, лежит . На улице последний год не гуляем. Поэтому я думала, что каша ей ни к чему.

Аноним 942
автор

Yulli: Потом это мелкие собаки, моя вообще день, пока нас нет, спит, да и когда мы есть, в основном, лежит . На улице последний год не гуляем

а мой наоборот очень активный парень, гуляем ежедневно по 1 часу в любую погоду утром и вечером, иначе пока мы на работе он от скуки начинает проказничать. Помимо прогулок требует еще обязательно с ним в мяч поиграть хотя бы минут 15

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А на ужин с мясом и зенью рядом что лежит похожее на сухарики?

Отруби.

РыжийПесик: прокрученной через мясорубку.

Как раз у собак усваиваетсяоучше мясо кусочками.

РыжийПесик: Только что бы она без жира была и свежая.

И не больше 1-2 раз в месяц. Я даю свинину. Магазинную только. Бо там паразитов нет.
Yulli, кормите сырым, дегитратированные белки плохо усваиваются.

яоляя: нельзя одним мясом кормить,может быть переизбыток белков

Можно. ЖКТ собаки настроено на избыток белков. В рационе должно быть 70% мяса. 20% овощей и 10% крупы.
Овощи собаки практически не усваивают, это «щетка» для гастроцитов и микрофлоры кишечника.
Крупа нужна как источник углеводов. В природе песьи получают их из желудков поедаемых товарищей.
Это могут быть отруби, рис, гркча, овсянка. Своей собаке 23 кг весом я даю маесимум 2 ст ложки.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У вас , наверно, и помоложе собачка да и диагноз у нас серьёзный , опухоль в стволе головного мозга. Раньше активный был , по лестницам носился, в мяч тоже любил играть, гулял сам , когда и сколько захочет, тк мы в своём доме живём . Сейчас лапки задние слабоваты.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Я причитала, что сначала переводят на варёное , потом на сырое. Я хочу кормить сырым, так и планировала. Как сейчас быть ? Сразу давать сырое ?

мама
Екатеринбург

РыжийПесик: Блин, мой че-то как-то совсем не маленько ест, получается.

А я потому в теме про натуралку и удивлялась))) Два раза питаемся.
400 гр мяса и субпродуктов ест
Крупа 2 ст ложки
Банан и овощи ну примерно грамм 200, не взвешиваю.
Йогурт или активия термостатная 300 гр или поллитра кефира по утрам. С бананом или яблоком.
Яйцо перепелиное каждый день. Если их нет, куриное пару раз в неделю.
Рыба, чаще килька мойва или путассу раз в неделю.

Аноним автор темы: требует еще обязательно с ним в мяч поиграть хотя бы минут 15

Играйте на прогулке. Уставшая на прогулке собакчка дома не отсвечивает особо.

будущий папа
Москва

Neiron,
Ну не отнимать же теперь Пусть уж ест на здоровье
У вас рацион

мама
Екатеринбург

РыжийПесик, как не отнимать то? Отнимать. Худые собачки дольше живут.

Yulli: Сразу давать сырое ?

Ага. Только понемножку. Все очень постепенно.

Аноним 942
автор

Neiron: Играйте на прогулке. Уставшая на прогулке собакчка дома не отсвечивает особо.

А во что на улице можно играть? Мы на поводке только гуляем, если я ему мячик кину, то мне ведь самой тогда вместе с собакой за этим мячом бегать придется ))) площадок у нас рядом нет, где я его могу без опаски отпустить с поводка. Во дворе боюсь, что убежит, если испугается чего-то или наоброт увидит что-то интересное, догнать я его не всегда могу, очень быстро бегает. Команду ко мне дома всегда выполняет, а на улице через раз

Аноним 942
автор

Yulli: наверно, и помоложе собачка

Да, два года еще только

Аноним 926

Yulli,

Yulli: Потом это мелкие собаки, моя вообще день, пока нас нет, спит, да и когда мы есть, в основном, лежит . На улице последний год не гуляем. Поэтому я думала, что каша ей ни к чему.

у нас также, не боитесь белкового отравления? мои в хорошей форме, хотя возраст солидный 8 и 12 лет

мама
Екатеринбург

Аноним,
Боюсь, конечно. Поняла, что надо добавить 10-15 грамм крупы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";