Заболела кошка

Аноним 570
автор

Есть ветврачи на сайте? Мы в отпуске, отдали кошку знакомым,а у них тоже кошка но гулячая, может заразила или не знаю как..но на 5- й день прибывания у них наша кошка начала не то что бы кашлять,а как бы пытается что то отрыгнуть с интервалом в несколько минут, ест ,но очень мало( так то она большой любитель по кушать) и небольшие зелёные выделения из глаз. В глаза они начали тетрациклин мазь , это почти говорят прошло...а вот типа "кашляет" или скорее как срыгивает воздух постоянно..наша кошка привита..зимой все прививки поставлены (февраль). Что это может быть? Помогите если знаете..

мама
Екатеринбург

Ринотрахеит скорее всего. Знакомые в Екатеринбурге? Пусть съездят в Хатико или любую другую вет клинику и поставят укол конвении. Это антибиотик, ставят один укол на две недели. Ваша кошка не привитая конечно?

Екатеринбург

А что, к ветеринару свозить они ее не могут?

Аноним 763

по_ганка: не привитая

аноним автор темы: наша кошка привита..зимой все прививки поставлен

Екатеринбург

По описанию похоже на бордетеллиоз,как вариант..если предполагать инфекцию. Но,конечно,нужен очный осмотр.
ПС. Для меня загадка, почему владельцы кошек отдают своих домашних другим людям с гуляющими кошками...или,наоборот, берут к себе уличных.. У кошек вакцинируют всего несколько инфекций,а ведь их десятки..

Аноним 456

А чем кормят? Может застряло чего и она не может это отрыгнуть? У нас кошка жила на натуралке и на завтрак обязательно была рыба, целая сырая рыба. И вот однажды кость см 5-6 у нее встала в глотке (мы не знали), мы только через дня три к вету смогли свозить и вытащить под наркозом

Аноним 902

съела что ни то. к ветеринару срочно.

Аноним 120

аноним ,
Автор, не видя кошь живьём, с чужих слов, так точно знает как и с каким интервалом кошка "кашляет"
Автор, Вы и есть та самая - "знакомая" с гуляющей кошкой? Вам доверили чужое животное, и Вы сейчас здесь на форуме пытаетесь определить насколько серьезно чужая кошка могла заболеть - тащить ли её к вету и тратить ли деньги или обойдётся, так?

Екатеринбург

аноним автор темы: Она не кашляет,а как бы пытается что то срыгнуть...и дышит тяжело

Кошки кашляют не так, как люди. Их кашель похож чем-то на срыгивание воздуха

мама
Екатеринбург

аноним ,
Договоритесь с друзьями, что бы пригласить ветеринара на дом за ваш счёт

мама
Екатеринбург

Извиняюсь, про прививки не увидела. Как вариант бордетеллез да, как правило вакцину от него ветеринары даже не предлагают, что очень зря. У меня весной собака им переболела, заразилась от человека.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";