Почечная недостаточность у кота

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, добрый день. У кота ХПН, врач в клинике сказала, что с таких показателей уже не вытянуть. Только ждать....
На самом деле уже нет шансов? Кто-нибудь может подсказать по анализам?

автор
мама
Екатеринбург

Вот результаты

Аноним 351

tigra2601 автор темы: Только ждать....

Усыпление не рассматриваете?

автор
мама
Екатеринбург

Хочется сначала удостовериться, что шансов совсем нет.

Екатеринбург

Клинически как? Худой, не ест? На внешние факторы реагирует?

Аноним 351

tigra2601 автор темы: Хочется сначала удостовериться, что шансов совсем нет.

Понимаю вас
Что я знаю про хпн - что прогноз такой себе :(

автор
мама
Екатеринбург

shusha (на Байкале),
Видно, что сдал сильно. Ему 17,5 лет. Лежит много, перестал даже влажный Ренал есть. Бульон полакал немного. В туалет ходит, воду пьёт

автор
мама
Екатеринбург

Вот моча ещё есть 2 месяца назад и сегодня

Екатеринбург

В 17.5 нужно понимать, что хпн - это билет в один конец. Если такой креатинин, то почки не фильтруют, т.е. погибло 90% нефронов. Поэтому поддерживать можно, а упираться смысла большого нет...

автор
мама
Екатеринбург

shusha (на Байкале),
Сколько он может протянуть? Ему больно? Или просто угаснет-уснёт?

Екатеринбург

tigra2601 ,
Обычно такие животные сначала впадают в уремическую кому, потом умирают. Боли не испытывают. Сколько - тут затрудняюсь, у меня сейчас пациентка кошка хпнщица, ей 22. Каждый раз как есть отказывается, думаем - вот и все...ан нет. Так уже второй год тянет.

автор
мама
Екатеринбург

И такие же показатели? Или получше? Всё-таки стоит решиться усыпить? Или полечить? А чем тогда кормить? На одних бульонах он наверно долго не протянет?

автор
мама
Екатеринбург

Вот такой вот любимый зверь

Аноним 351

tigra2601 автор темы: любимый зверь

Рыженька
Долгожитель он у вас

дедушка
Екатеринбург

поддерживала бы пока инфузии не будут постоянными и вызывать мучения для кота, такие показатели - почки почти не работают. Кормить реналом, но это особо не поможет уже. Я эвтаназию делаю на стадии необходимости постоянной инфузионной терапии своим.

автор
мама
Екатеринбург

ТучкаКрашена,
Он уже 2 года на Ренале. Сначала сухой отказался есть, сейчас уже и влажный не хочет.

дедушка
Екатеринбург

tigra2601 автор темы: сейчас уже и влажный не хочет.

отказ от еды при ХПН закономерный:( вот как только и начинаются капельницы постоянные - я усыпляю, смысла нет тянуть уже, с таким креатинином почек нет почти. Красивый рыжик:(

автор
мама
Екатеринбург

ТучкаКрашена,
Жалко конечно очень, но видимо пришла пора...
А где обычно усыпляете?

дедушка
Екатеринбург

tigra2601 автор темы: А где обычно усыпляете?

в клинике куда обычно вожу животных - если подобраны, либо по лично по договоренности доктора от туда прошу приехать если животное моё много лет, мне важно, чтобы в этот момент животному было не больно и чтобы мы были рядом, все врачи только те, которым я много лет доверяю.

Екатеринбург

Да, либо необходимость постоянных инфузий, либо отсустствие реакции, когда кот "уходит в себя"..

автор
мама
Екатеринбург

shusha (на Байкале),
Добрый день. А если кот ест детское питание и пьёт, в туалет ходит, все равно при таких анализах нет смысла в лечении? Просто врач а субботу сказала, что с такими показателями он не жилец. А уже три дня прошло.

Екатеринбург

tigra2601 ,
Нельзя ему детское питание - там оч много белка для него

Екатеринбург

tigra2601 ,
Пока кот сам ест, пьет и ходит, как раз можно поддерживать диетой, вам правильно
Темная ЛОшадка,
написала про детское питание, нужно диету с низким содержанием солей и белка.

автор
мама
Екатеринбург

Он не ест влажный ренал. Ещё какое-то есть питание?

автор
мама
Екатеринбург

shusha (на Байкале),
Диетой в смысле питания? То есть медикаментозно нет смысла?

мама
Екатеринбург

Мы сегодня усыпили своего любимчика кота...у нас креатин 826 ... а все показатели завышены в разы... ветеринар сказал спасать нечего ...поставили 2 капельницы ..улучшения не было .... сегодня ночью кот уже не спал .... за неделю угас ....мы приняли решение не мучить его .... тяжелое решение - но необходимое.... ведь жизнь с такими показателями с катетером и капельницей каждый день...почки погибли .... Хотя два года назад мы сдавали биохимию - там уже креатинин был завышен и нам даже не сказали что ребята у вас началась прогрессия по почкам...у экзотов тем более это наследственная болезнь .... мы бы хоть что то начали делать ... а теперь уже поздно ... Прожил он с нами 10 лет ...пережил все переезды с нами путешествия.. я надеюсь ему было с нами хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";