Можно ли отучить котов гадить?

Аноним 359
автор

У родственников в частном доме живут 2 кота. Если правильно помню, им 2 года. Кастрированы были в 8 месяцев. Коты очень ласковые, с удовольствием играют с детьми, мирно живут с собаками, ловят мышей. Золото, а не коты!
Но время от времени гадят! И ладно, когда это коробка, хоз сумка, да даже тапки. Но они повадились обсикать швейные машинки.
У них есть лоток в доме и, практически по первому требованию, их выпускают и впускают в дом. В жаркий день двери вобще весь день открыты.
Какой-то системы в их диверсиях мы усмотреть не смогли. Неделя и больше может пройти мирно, а потом опять!

Подскажите от чего так может быть? И что с этим можно сделать?

Аноним 359
автор

Сейчас дети предложили забрать одного из котов к себе в квартиру. "Не будет конкуренции - не будет и гадить".
Как думаете, это поможет решить проблему? И не будет ли жестоко запирать кота, с детства привыкшего к свободным прогулкам, в 4 стенах?

Так они у вас не гадят, а метят ( это хуже. Поздновато кастрировали. Делить, да, может, поможет.

мама
Екатеринбург

A- ALЁNA: Поздновато кастрировали.

В 8 месяцев поздно?

Аноним автор темы: повадились обсикать швейные машинки.

Закрыть доступ к машинкам.
Наш кот тоже может гадить мелкими лужами если что-то не нравится. Может и с Вашими также?

Екатеринбург

A- ALЁNA,
В 8 месяцев - не поздно

Аноним 361

Жестоко не будет. Будете отпускать в городе на улицу - долго не проживёт - машины, собаки и т.п.

Отучить метить сложно. Но попробовать разделить котов можно.

Кастрировать желательно до того, как начал метить. Если в 8 мес. они уже метили, до кастрации - то привычка могла закрепиться, поэтому кастрация и не помогла.

Аноним 955

Выпнуть такое добро дибильное на улицу. Как люди в такой вони живут.

Аноним 359
автор

Аноним: Будете отпускать в городе на улицу - долго не проживёт - машины, собаки и т.п. Отпускать и в планах не было, боюсь не уследить. Если выскочит - мне его не догнать(

Аноним: Если в 8 мес. они уже метили в доме точно не метили, в хоз постройках-кто знает? Там много кошек гуляет

Аноним: люди в такой вони живут В том и дело, что вони нет. Чтобы их метки унюхать, это надо носом, простите, уткнуться. Я же там наездами, если бы пахло, точно бы знала. Замечаем только прилипнув. А тогда их и ругать-то поздно. За "делом" ни разу не поймали

Аноним: Выпнуть такое добро дибильное на улицу Вот переживаю, что этим может кончиться. Выставят им миски и лежаки в сарай и будут в дом запускать только в сильные морозы. Жалко их, чудиков.

Попробуем значит одного забрать. В квартире хоть двери в комнаты закрыть можно. А в доме планировка не позволяет их передвижения ограничивать.

Аноним 955

Аноним ,
I не приучить кота уличного к квартире. Сбежит. У нас такой был, правда я в частный дом с улицы забрала. Но выпускать не хотела на улицу, так он когда окно мыла на втором этаже выпрыгнул прямо в окно. Потом зашёл через дверь назад. Но очень долго он доказывал что он уличный всеми способами, ссал, драл цветы, убегал. Как стали выпускать стал идеальный кот

Аноним 359
автор

Я собственно уже предлагала, но родня отговаривает. Говорят, что он в "тундру" привык дела свои справлять и будет ли ограничиваться лотком, не известно.
Но, наверно, кошки, которых на улице взрослых подбирают, как-то переучиваются? Или он мне сначала весь дом пометит? У прежних хозяев квартиры точно кошка была и метила(

Аноним 955

Аноним ,
Он вам все изгадит. Лишь бы выпустили на улицу

Аноним 362

Аноним: не приучить кота уличного к квартире. Сбежит.

Ерунда.кошка 2 года живет отловленная ловушкой,ходит в лоток с 1 дня,бежать даже не пытается

Екатеринбург

Аноним,
Вас забыли спросить

Аноним 200

Да закрыть доступ к машинкам. Какая проблема вообще не понимаю.

Аноним 359
автор

Аноним: Да закрыть доступ к машинкам. для этого надо раскатать дом по бревнышку и построить новый) никаких проблем)))

Аноним 200

Аноним автор темы: для этого надо раскатать дом по бревнышку и построить новый) никаких проблем)))

В смысле? Швейные машины встроены в стены?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
у знакомых кошка живет в клетке. ее выпускают на день, а на ночь и в отсутствие хозяев в клетке закрывают.
они долго боролись с обоссанными углами и вещами разными способами, а выкинуть на улицу рука не поднимается, решили заимствовать метод у собачников.

Аноним 955

Темная ЛОшадка:
Вас забыли спросить

Это форум, женщина. Мой опыт, я поделилась. Только лить в уши лесть про кисок и псинок? Представляете они ещё гадить умеют. И не все люди в этом могут жить, но вы терпите воспитывайте

Аноним 361

Аноним: не приучить кота уличного к квартире.

По-разному бывает. Наша подобрашка после стерилизации никуда не ломится, даже на балкон.

Аноним 359
автор

Аноним: Швейные машины встроены в стены? , нет, в столы. Это промышленные машины) Когда строился дом их наличие не предполагалось и единственное помещение, где можно их поставить - проходное

Аноним 955

Аноним: Наша подобрашка после стерилизации никуда не ломится

Кошка.
Речь о котах. Зов ...... Важнее приказа командира. Шутка есть такая армейская. Приведите пример переученного уличного кота.

Аноним автор темы: Но, наверно, кошки, которых на улице взрослых подбирают, как-то переучиваются?

Моя в десятом поколении помоичная, настолько ободранная и уличная, что даже муж сжалился и разрешил взять, типа, полечить. Лоток быстро признала, на улицу вообще не собирается, от открытой двери шарахается

просто посетитель

maltseva: заимствовать метод у собачников.

почему у собачников?? верный кошачий метод) почти всех зассанцев в клетке можно приучить ходить в горшок!

мама
Екатеринбург

Irina18n,
вот до этого случая про клетку слышала только от владельцев собак.
котейка забавный в гамачке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";