Поведение и психология Кота

мама

Соболезную.

мама
Екатеринбург

Ох тыж какой ужас. Сочувствую.

мама
Екатеринбург

Очень жаль. Мягкой радуги котейке...

просто посетитель
Екатеринбург

Так жаль, случайность трагическая..
Держитесь как то,
Федора берегите, скучает теперь конечно.

Екатеринбург

Боже... крепитесь. Очень сочувствую!!!
Говорят, что кошки уходят не так как люди,
Нету у них коридоров и света в конце тоннеля.
И суда перед Богом у них никогда не будет,
А душа на земле остаётся всего неделю.
Если верить молве, то по радуге тихо мурлыча,
Позабыв все болезни, нужду и голод,
Улыбаясь как могут, хвост вверх задирая,
В только им лишь известный небесный кошачий город...

Екатеринбург

Какая трагедия! Сочувствую вам!

просто посетитель
Екатеринбург

Ох. Сочувствую. Мягких облачков Дусе

мама
Екатеринбург

Сосед гад.
Очень надеюсь,что ему тоже прилетит.

автор

Кряча ,
Сосед делает вид что ничего не произошло, недели две после этого вообще с нами не здоровался, ну типа не знает кто мы такие(живет через 4 дома от нас), сейчас когда видит, то расплывается в счастливой улыбке и здоровается. Я скачала видео этой трагедии с нашей камеры и думала разместить его на здешнем форуме с подробным описанием ситуации, но пока у меня просто сил не хватает - когда я заново пересмотрела все события у меня началась истерика и мне пришлось уйти с работы домой (я в это время была в офисе и всех коллег перепугала). Если я выставлю это видео и начну обсуждать все с соседями, боюсь я вообще не смогу функционировать. Муж даже с адвокатом советовался можно ли наказать этого придурка, но адвокат сказал что это будет сложно и скорее всего бесполезно.

мама
Екатеринбург

Сочувствую...
Если сама мысль - чтобы взять котенка, не вызывает отторжения. То можно начать с обсуждения в семье.
У нас год назад умерла наша самая классная кошь за всю нашу историю. Болела долго, знали - борется, но уйдет.
Сразу не готовы были взять котенка, но не прошло и полгода... нас нашли целых две кошки. Обе шли прямо к нам. Прямо наши... Этих любим. Ту помним.
Сил Вам... Это ужасно - когда вот так, внезапно. Сочувствую.

автор

IrIkI ,
А расскажите, пожалуйста, как вас нашли две новые кошки? Было бы классно если бы к нам тоже пришёл Новый кот или кошка. Только вот у нас здесь нет бездомных и не диких животных - те кошки, которые бездомные, они все дикари и не смогут жить с человеком - они привыкли к свободе. Так что будет чудом если к нам кто-то просто придёт из кошачьих.

мама
Санкт-Петербург

Когда у меня погибла собака, я месяц проревела и решила взять...двух) Первые месяцы было тяжело, в плане сравнения, даже корила себя... Прошло 7,5 лет, я не представляю свою жизнь без них! О том пёсике грущу периодически, но в ключе (кто-то сказал так и мне легче стало)- пусть он прожил короткую, но очень счастливую жизнь (да, избалован был и залюблен).
Соболезную.....

мама
Екатеринбург

Katend: как вас нашли две новые кошки

две истории.
1 На день рождения другу сына "подарили" котенка 1,5 месяца. А мама та в штыки - нет и все, у неё недавно открылась аллергия на шерсть((( и дала тому другу всего два часа на пристрой котенка. Парни быстро пофоткали малышку , сняли видео. Разместили все это где только можно. И через два часа сын пришел ко мне со всем этим материалом и информацией, что эта кроха сейчас уже пойдет в подъезд - пополнять ряды бездомышей.
Дело было накануне пасхи. Прошло всего три месяца, как на радуге царица моего сердца. Если честно, я заревела, я ж не готова была, и прямо в слезах пришло решение - наша! Сравниваем, стыдно - как без этого. Не в пользу нового котенка те сравнения. Но славная, милая малышка, средне-статистическая мышка. Полюбили)

мама
Екатеринбург

Katend: две

  1. Вторая не зашла сама через порог, но также цепь случайностей. Её пристраивали в интернете, фотку нашел снова сын. Буквально накануне я застала нашу егозу за увлеченным отрыванием обоев в коридоре, и проговорила - нашей кошке скучно - нужна подружка.
    Показывает обьявление мне сын, я помню как сказала сыну "да ну, эта слишком взрослая, будет младшую обижать... да ну... Поищи ровесника нашей."
    Через день сын уже придумывал аргументы в пользу именно этой кошки. Я снова - "не хочу такую, вдруг дикая, взрослую тяжелее перевоспитывать". Мы были и на других смотринах, видели котяток разных, не зацепили....А сын оказывается уже звонил по телефону и упрашивал никому не отдавать - ему еще два фото надо и две истории, чтоб меня уговорить).
    В-общем, она нас неделю ждала. Приехали, а там вот такие говорящие глазищи. Я как самая умная, полезла ей когти, уши, зубы осматривать))) Кошка на меня зашипела и с таким достоинством к стене отвернулась - что снова стало понятно - и эта наша!!!
автор

IrIkI ,
Спасибо за истории! Классные у вас обе кошки - красотки.

Мама (она живет в России) сегодня привела с улицы себе нового кошака - говорит бежал за ней до дома и орал, не взять его было нельзя. Так что может летом, когда к ней поедем, вывезем этого кошака к нам - опыт имеется :), надеюсь Фёдор оценит. Мамин кот пока не оценил и шипит на новенького.

Екатеринбург

Katend ,
сочувствую вам.

мама
Екатеринбург

Katend: истории

наша история с продолжением... вторая кошка пришла ко мне будучи беременной. И потом уже я пристраивала трех котят (одну даже здесь на Ю-маме) - когда мы вырастили их)))
т.е. котята есть везде и приходят к нам по-разному...
достаточно только пожелать, что готов взять кота) и кот придет)))

мама
Екатеринбург

Добрый день,как дела у Фёдора?

мама
Санкт-Петербург

Ждём истории)

бабушка
Екатеринбург

Katend: от понял, что с ним сделали и обиделся,

Простите. но это бред. Просто месяц - это очень мало, чтоб вышли из организма все гормоны. Врачи дают от 5 до 8 мес. Далее - бывают идейные гулены. Но я думаю, что просто надо слегка переждать и кот вернется домой. В крайнем случае возьмите пару его друзей к себе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";