Кролик писает кровью. Срочно. Что делать?

тоже аноним
автор

Именно кровь и немало. Крольчихе уже лет 10-11. Первый раз такое. Чувствует себя нормально: ест, пьет, скачет по клетке. Что делать то? К ветеринару не раньше утра попадём. Мне даже кажется что это не моча с кровью, а просто кровь. И ещё вопрос: лечат ли таких кроликов? (В смысле он же старый совсем по кроличьими меркам)

мама
Екатеринбург

тоже аноним автор темы: К ветеринару не раньше утра попадём

вызвать на дом?есть же такие услуги в клиниках

анонимно

Монурал дайте. У меня кот 6 кг, 1 мг назначают ( пакеты 3 мг покупаю, на три раза). Врач назначает именно как скорую помощь, пока едет до нас.

просто посетитель
Екатеринбург

У кроликов в таком возрасте чаще всего камни в мочевом.

мама
Екатеринбург

Если это алая кровь езжайте в ветеринарку.

мама

На дом по интернету только не вызывайте, сейчас мошенников полно.

Макарошка

Зоодоктор. Приримают круглосуточно.

тоже аноним,
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,чем закончилась история и что было у вас?идентичная ситуация..

112
мама
Брянск

Ekaterina2108,
Могу про нас рассказать. Из-за изначально неверно определенного пола животного мы готовили зайчика к операции по удалению папилломы на половом органе. За несколько дней до начал писать кровью. По УЗИ камней не было, но было затемнение нехорошее, как при онко.
Во время операции выяснилось, что у нас девочка. Что кровь внутри полости тела. Операцию прервали, меня позвали и сказали, что кролик вряд ли переживет операцию - решайте, будем ли продолжать. Я отказалась, сделали капельнице, вкололи уколы, мы поехали домой. Утром - всё. Грызу себя до сих пор, что надо было продолжать операцию, ушла бы без боли по крайней мере.
Недавно в кроличьей группе читала историю, где крольчихе своевременно сделали операцию, животное выздоравливает. Однако есть и другие примеры... операция непростая, наркоз сложный. Решать только Вам.
Если камни - то это нехорошо, но всяко лучше, чем болячка по женской части. Кролик же нестерилизованная?

Добрый день,нестерилизованна,возраст 9с половиной лет,операция очень страшно,то не просила,то опять началось ..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";