Нашла кошку, а она в стрессе

Аноним 693
автор

Всем, доброго времени суток! У подъезда нашла кошку, сидела орала на весь двор. Подошла к ней, а она шипит на меня))) Видно, что домашняя ухоженная, хоть и шипит страшно но в руки дала себя взять. Принесла ее домой, а она заныкалась в шкаф (у нас одна полочка для наших котов выделена с подушкой) и ни кого близко не подпускает к себе((( Понятно, что кушать и пить она вряд-ли сейчас будет, но как к ней подход можно найти? И как долго может быть такое состояние у кошки?

Аноним 529

Объявление о находке дайте. Пока не нервируйте кошку, оставьте рядом корм и воду, и не трогайте ее. Время нужно, напугана пока сильно

Аноним 228

Аноним: оставьте рядом корм и воду, и не трогайте ее.

+++
И лоточек, если есть. Закройте дверь, если можете, и не ходите в комнату. За ночь, думаю, оклемается, если это только стресс, а не болезнь.

Аноним 484

может выпала, больно, поэтому и шипит

просто посетитель
Екатеринбург

В воду можно капелек успокоительных,
Стрес 1-3 дня может быть острый, ей адаптироваться нужно

мама
Екатеринбург

Трое суток обычно. Потом выползают потихоньку.
Главное не беспокойте ее. Пусть принюхается, прислушается, присмотреться. Лоток рядом оставьте.

Аноним 693
автор

Аноним: оставьте рядом корм и воду, и не трогайте ее

Аноним: И лоточек, если есть. Закройте дверь, если можете, и не ходите в комнату

Спасибо за ответы, все так и сделала, объявления только завтра расклею. Не думаю, что болезнь, видно испугана. Мимо пройдешь "ворчит", а так вроде тихо сидит, водичку пьет.

Аноним 693
автор

Катрина $: Стрес 1-3 дня может быть острый

Anka-Manka: Трое суток обычно.

Ого! Ну надеюсь ее все таки ищут, породистая вроде как. Успокоительных к сожалению нет ни каких, но вроде поспокойнее стала, стараемся лишний раз мимо не ходить))

просто посетитель
Екатеринбург

может в больничку слетать, чтобы травму исключить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Делайте вид, что ее не существует.. капельки завтра купите, не помешает, пока животинка у вас.
Я когда орика взрослого взяла, он 3 дня на стуле просидел, выходил, если не было никого рядом. Шипел, кричал, даже кидался. У него аж глазик стал болеть, оч тяжело переживал пристрой.. вот ему как раз в воду капельки капала

просто посетитель
Екатеринбург

Если явных видимых травм нет, я бы не повезла, может на дом врача вызвала бы. Дополнительный стресс коте.

просто посетитель
Екатеринбург

Катрина $: может на дом врача вызвала бы. Дополнительный стресс коте.

+100500 согласна, но может понадобиться рентген

Только покой, правильно сказали еду и воду в доступе по близости. И не обращать внимания, не заглядывать на неё каждый раз. Максимум сутки выйдет обнюхиваться, присматриваться. Там и на контакт пойдёт, ну или как минимум агрессия уйдёт когда поймёт что опасности нет.

Аноним автор темы: водичку пьет.

Сладкая, бедная девочка. Испуганна она. Тьфу, тьфу! Добрые люди повстречались ей, адаптируется потихоньку, день,два.

Аноним 693
автор

Девочки, всем огромное спасибо! Хозяйка нашлась , бабушка со второго этажа. Ходила сегодня с утра плакала ее искала, говорит видимо выбежала пока за газетами ходила. Кошечка дома ура-ура

Аноним 529

Аноним автор темы: евочки, всем огромное спасибо! Хозяйка нашлась ,

урра, вы молодец, что приютили!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";