Ретривера на натуралку, нужны советы

просто посетитель
Санкт-Петербург

Neiron: Не кормят собак отварным мясом.

Я тоже это не раз говорила.
Но, кормят ведь...

мама

Gelioss: например грудку кур. из магазина.

Только не это.
Neiron,
Это в идеале. Вольерные Самоеды зиму на отварной говядине с рисом и овощами. Года три так / шерсть отличная, стул тоже. Выставочные. Сырое даю периодически (раз в неделю) - колени, рубец, но основное все же говядина на рисе.
На только сыром мясе разорились бы, но я хорошее беру, с туши, там прям Мясо-Мясо. И так муж к их каше принюхивается

анониМ

Лалака: Я тоже это не раз говорила.
Но, кормят ведь...

может раньше стандарты другие были.
всю жизнь собака ела каши/супы с отварным мясом.
косточки давали.
прожила 16.5 лет среднего размера собака.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Kremleva: На только сыром мясе разорились бы,

А почему разорились бы?
Я не поняла.
Какая разница: мясо сырое давать или варить?

просто посетитель
Санкт-Петербург

анониМ: может раньше стандарты другие были.
всю жизнь собака ела каши/супы с отварным мясом.
косточки давали.

Может, и были.
Я не знаю.
В моей практике - мои 2 кобеля алабая.
Когда еще первому лет 16 назад начали брать обрезки на рынке, продавщица предупредила: только не варите, я свою собаку загубила.
У соседки немец прожил совсем ничего: 3 года. Болел постоянно и ЖКТ у него был не в порядке (он постоянно, пардон, дристал).
Кормила соседка его с раннего детства только вареной говядиной из замороженных больших брикетов.
Когда я сказала ей, что нужна соединительная ткань, жилы и пр., она усмехнулась: замороженные брикеты по 5 кг из гипера стоят столько, сколько твои обрезки с рынка. Но это же МЯСО!...

мама

Лалака,
Ну смотрите, у меня кг мяса, это на два кормления, собака 20 кг, либо рис и Мясо - на 5-6 кормлений с одного кг. На три дня это 160 р мяса и 40 риса. Овощи не считаю. Месяц - 2000 рублей.
Плюс - рубец (недорого) и колена, одно примерно 250 р.
Когда кормила сырым мясом выходило сильно дороже, они мясом не наедались. Сожрали за секунду и выть.., Чистить рубец - ой... вонючий он.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Kremleva: Ну смотрите, у меня кг мяса, это на два кормления, собака 20 кг, либо рис и Мясо - на 5-6 кормлений с одного кг

Ой, нет. Я не так считаю.
У меня алабай 70 кг.
Ему 750-800 г мяса (обрези) каждый день.
А уж добавлю я кашу с овощами - это зависит от его аппетита.
В жару можно только мясом покормить (целый день валяется), а в холодную погоду кашу к мясу обязательно.
Т.е. я не объемами меряю, а весом сырого мяса (в основном, обрезков).
Кстати, если обрезки сварить, то там объема не остается. Все эти сухожилия/соединительная ткань скукоживаются.

мама

Лалака,
Я не варю обрезь, только мясо. Сухожилия, рубец колена - только сырое. Раз в неделю получает, иногда чаще.
Обрезь вообще.., сколько покупала - одно г....

мама
Екатеринбург

Лалака: Но, кормят ведь...

Да напрасно(((

Kremleva: Вольерные Самоеды зиму на отварной говядине с рисом и овощами.

Зачем? Экономия? Хорошо, здоровые собаки попались.

анониМ: всю жизнь собака ела каши/супы с отварным мясом.

Повторюсь. Здоровые были собаки. Мои ели сырое. Кашу папа варил а мясо сырое

Kremleva: Когда кормила сырым мясом выходило сильно дороже, они мясом не наедались. Сожрали за секунду и выть.., Чистить рубец - ой... вонючий о

Сырым не наедались, а вареным наелись? Какое то логичное объяснение есть на этот счет? Основанное на физиологии пищеварения?
Рубец не надо чистить. Вольерным самоедам даже резать не надо.

мама
Екатеринбург

Kremleva,
Поясните, что не так с курицей. Бывает, что едешь домой, и вспоминаешь что готового для собак ничего нет или поздно и возиться неохота, на мой взгляд это не криминально.
По рекомендации нашего вета пропорция по 30% мясо, каша, овощи.
Общий вес собачек 88~, 2 кг мяса в день уходит примерно.
Хорошая обрезь на рынке 150₽, 50-80₽ преимущественно жир.
Я постоянно в поиске хороших вариантов, редко кто может предложить регулярно, нормального качества и по приемлемой цене.

Екатеринбург

Собаку снова перевела на натуралку. Голоден тоже.
К ее радости.
За неимением даже малейшего времени на мониторинг рынков беру все екапсе.
Самый идеал для собаки жилка (там немного жира и даже совсем нет. С рубцом и говядиной. Ну миксы у них беру.
Если быстро покормить из магазина - шеи куриные беру, или скелеты куриные, как вариант "набор для супа" (грудка жирно больно, да и в мясокостных продуктах больше пользы для собаки), ничо с ней не будет, даже если неделю будет есть "курицу из магазина".
Овощи замороженные с лета в пакете. Ну, забуду дать и то нормалтно. Совсем не даю крупы, никакой и никогда.
Моей обязательно давать пробиотики к натуралке. Беру в том же екапсе. Имеющиеся у них соусы нравятся. И собака в восторге.

мама
Екатеринбург

Gelioss: По рекомендации нашего вета пропорция по 30% мясо, каша, овощи.

Кстати не верная пропорция. 70% мяса, 20 овощи, 10 каша.

Gelioss: Я постоянно в поиске хороших вариантов, .эт да. Прям проблема с этим собачьим мясом...
Atas: екапсе

Там перебои постоянно. Нет обрези вот на сегодня. Одни миксы и требуха. Говядину с их ценами дешевле на рынке купить. А так тоже у них брала. Удобно.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Да, наверное не верная пропорция, т. к. мясо съедают, а рис с овощами остаётся, уже который день так. Саморегулирующие собаки у меня

автор
мама
Екатеринбург

Neiron, девочки, а в екапес бургеры для собак? Состав вроде норм

мама
Екатеринбург

Neiron: Маловат ассортимент

Пес исправился, вчера на сайте пусто было, сегодня практически все заказать можно
расхватали на выходные дни все видимо

мама
Екатеринбург

Пятровна,
Тоже их рассматривала, но именно это непостоянство меня не устраивает.

мама
Екатеринбург

Пятровна: сегодня практически все заказать можно

Да что можно то? Обрези нет, говядина по 310 рэ? Телятина по 400 рэ ща кг я и на рынке куплю. И не санубой. Я ж пишу на сегодня информация.

Екатеринбург

Хитрый еж автор темы: девочки, а в екапес бургеры для собак? Состав вроде норм

Моей не пошли. Вообще лёгкое моей не идёт.
А так нормально, конечно.

Екатеринбург

Neiron: санубой

Что это?

мама
Екатеринбург

Это санитарный убой больных животных. Разнообразные не инфекционные заболевания, старость и так даоее. Вы же не думаете, что собачьи магазины прям годные туши покупают на бойнях?

Аноним 851

Neiron,
Вот даже ни разу не задумывалась... Спасибо Вам за информацию!

Брянск

У меня собака на натуралке с 4 месяцев. Сейчас основа рациона говядина обрезь. Беру именно мясо для собак, в Вашем регионе тоже должны быть продавцы такого мяса. Обрезь головная, и с туши. Костное - куриные шеи, головы, лапы. Внутренности - печень, рубец, сердце. Овощи тертые. Никаких круп в рационе нет. Есть группа в вк хорошая по натуральному питанию собак и кошек, Здесь ссылки нельзя, наверное, кому интересно в личку пришлю.

автор
мама
Екатеринбург

Муравейка,
Мне)))

Брянск

Еще хотела добавить, что переводить на натуралку, только сначала дорого, потому что одно мясо поначалу вводится, когда добавляется костное, становиться проще.

мама
Екатеринбург

Ссылки можно. Это же не реклама.
Я читаю на ФБ обед для грейхаундов, они же на Песике http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50678&page=7
И у нас есть такие посиавщики, только дела у них не хороши.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";