Собака думает, что она родила

автор
мама
Екатеринбург

В прошлую среду, четверг собака стала хуже есть, загрустила. В пятницу заметили что у неё трясутся задние лапы, плохо ела. Мы бегом к врачу. Осмотрел, пощупал лапы, лимфоузлы, взяли кровь. Все хорошо. Спросил когда была течка последняя, вроде примерно два месяца назад. Он сказал: так она у вас пару дней как родила. Нажал сосок, там молоко! Сказать что я охренела, ничего не сказать. Выписали ей пять дней таблетки стоп-стресс и галастоп. Галастоп не купили, он редко где есть и дорогой. Вот сегодня четверг, она ходит как половая тряпка. Очень плохо ест, все время лежит, позвала её на кухню, не идёт. А раньше весёлая, вечно хотящая жрать была. Никаких игрушек или ещё чего себе на место вместо щенков не таскает, просто подавлена. Бывает отпустит ненадолго и опять как сорок находит. В инете пишут что признаки ложной беременности могут быть две-три недели. У кого нибудь было подобное? Когда её отпустит то? Ей полтора года это вроде вторая течка у неё. Очень её жалко, боюсь и характер не придёт в норму

мама
Екатеринбург

Сами если захвораете то тоже лекарства покупать не будете? Спрашивать у форму будет: “ а сколько я ещё болеть буду»? Лекарства то дорого

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, ваш ответ очень ценен

Аноним 113

Стерелизуйте собаку.

Москва

Посмотрела цену. 1000 руб. Вам дорого?

просто посетитель
Екатеринбург

стерильная собака-меньше проблем

просто посетитель
Екатеринбург

Лилибет автор темы: Вот сегодня четверг, она ходит как половая тряпка. Очень плохо ест, все время лежит, позвала её на кухню, не идёт. А раньше весёлая, вечно хотящая жрать была. Никаких игрушек или ещё чего себе на место вместо щенков не таскает, просто подавлена.

У соседской собаки так было. В итоге УЗИ показало опухоль в животе и множество в печени, умерла через неделю.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилибет автор темы: Он сказал: так она у вас пару дней как родила. Нажал сосок, там молоко! С

Лилибет автор темы: Очень плохо ест, все время лежит, позвала её на кухню, не идёт. А раньше весёлая, вечно хотящая жрать была.

Только родившие отказываются от еды ? Вы уверены ?

автор
мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.,
Тоже при ложной беременности?

мама
Екатеринбург

Лилибет автор темы: ваш ответ о

Это был не ответ. Это я вам вопрос задала. Как ответите на вопрос, там и на свой получите ответ ....

автор
мама
Екатеринбург

Я читала про ложную беременность, а не про настоящую. Пишут что вообще это норма у псовых, неродившие самки могут выкармливать чужих щенков в стае.

мама
Екатеринбург

Лилибет автор темы: Когда её отпустит то?

Когда пройдете полноценное лечение рекомендованное ветеринаром.
Когда стерилизуете.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Лилибет автор темы: Очень её жалко

так купите ей лекарство уже

мама
Екатеринбург

ложка так и проходит часто, вот только про трясущиеся лапы странно как то
мозги занимать собаке, гонять на прогулках как сидорову козу, убрать все игрушки мягкие если есть, не давать молочное
и да, стерилить, раз такой ложняк жесткий

просто посетитель
Екатеринбург

Лилибет автор темы: Пишут что вообще это норма у псовых, неродившие самки могут выкармливать чужих щенков в стае.

Вы вотт сейчас серьезно думаете, что они когда выкармливают сами не едят ?
У вас когда ребенок родился и вы кормили, вы отказывались от еды ?

да уж...

а что послужило причиной? я вот тоже думаю что это может быть гормонозависимая опухоль.я бы узи назначила брюшной полости.но я не вет врач, а чел врач

Аноним 255

Автор, это скорее всего ложная щенность. У нас у собаки такое же. Обязательно пропейте лекарство, выработка молока же должна уменьшаться. Иначе может быть застой молока, дальше будет только хуже. Нас ветеринар об этом предупреждал. Уберите все мягкие игрушки, вообще все игрушки, тряпки чтобы она не таскала их как щенят. Поменьше молока и воды. Это рекомендации,которые нам дал ветеринар. У вас рано ложная щенность, собака еще молодая :(. Нам сказали, что это гормональный сбой, как вариант в перспективе стерилизовать.
Обязательно пропейте лекарство, что -то она вялая слишком у вас. :(

автор
мама
Екатеринбург

ну вот,
Не знаю причин, пишут что для профилактики по окончанию течки нужно меньше кормить. Типа в мозгу откладывается, что нет условий в это время беременеть и рожать. Но это так, гипотеза. Собака ест, не отказывается совсем от еды, но только самое вкусное. На прогулке она бодрячком, её дома накрывает

мама
Екатеринбург

У моей собаки была ложная беременность. Набухали молочные железы, даже комочки образовывались ( я ей массировал. Потом если нажать - молоко.
Она агрессивная становилась , свою игрушку в лежанку таскала . Рычала если рядом кто-то проходил . Аппетит был хороший . Ничего не лечили , все потому проходило .

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Спасибо. Не хотела давать гормональное средство, раз это вариант нормы, но видимо придётся. Она ничего не таскает, вообще её щенность никак в поведении не проявляется

автор
мама
Екатеринбург

МояДочь,
Через сколько?

мама
Екатеринбург

Лилибет ,
Где то через неделю вроде , может дней 10. Не помню точно .

мама
Екатеринбург

В галастопе вся соль. Вообще обычно собаку в этом состоянии нагружают, побольше гуляют, по окончании ложняка стерилизуют.

ЯнаЯ.: Вы вотт сейчас серьезно думаете, что они когда выкармливают сами не едят ?
У вас когда ребенок родился и вы кормили, вы отказывались от еды ?

У собак это обычное дело. Ложная беременность. У врача они были, рекомендации даны. Надо выполнить назначения врача и все.

мама
Екатеринбург

Лилибет автор темы: вообще её щенность никак в поведении не проявляется

Лилибет автор темы: Вот сегодня четверг, она ходит как половая тряпка. Очень плохо ест, все время лежит, позвала её на кухню, не идёт. А

???

бабушка
Екатеринбург

Я бы дообследовала собаку: УЗИ внутренних органов, ОАК, ОАМ.

Аноним 365

Лилибет ,
Тащить гулять, чтоб пришла и спать упала сразу и начнет есть, много не кормить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";