Как уменьшить аппетит у кошки?

Екатеринбург

Доброго дня всем!
Ситуация следующая. Пару месяцев назад мы стерелизовали кошку. Кошка деревенская, на свободном выгуле, 4-5 лет. Приносила котят каждые 3 месяца. Была худая, как спичка. Питание - то, что сама наловит, а дома - молоко, мясо, рыба, кости и т.п.
И вот, прошло два месяца. Кошку конкретно "разнесло". Конечно, после стерелизации нам сказали, что нужно давать меньше еды, НО!!!! Она пока не наестся, ходит и орет, не дает покоя, это что-то невыносимое. Не успокаивается, пока не набьет желудок до отвала. Если так и дальше пойдет, она станет похожа на шарик.
Плюс ко всему, она практически перестала ходить на улицу. И еще за два месяца уже три раза нагадила на кухне.

Что делать? Может, есть какие-нибудь методы воздействия? Помогите, нервы уже на исходе. Она невозможно орет целыми днями

просто посетитель
Екатеринбург

Кости кошке нельзя. Мои стерелизованые, летом на даче день и ночь гуляют, всю живность ловят и в дом.

просто посетитель
Екатеринбург

Агата Кристи автор темы: Питание - то, что сама наловит

Она может наловить отравленных мышей.

Екатеринбург

ЯнаЯ.: Она может наловить отравленных мышей

На это не повлиять. Она гуляет сама по себе. Правда, сейчас на улицу на 5 минут только выбегает, в туалет, и домой обратно просится.

ЯнаЯ.: Кости кошке нельзя

Она ест куриные кости, но не полностью, а обгладывает, где мягко. Но это всё не важно. Вопрос совсем в другом. Про кошкин рацион я написала на всякий случай. Вдруг, вопросы будут задавать.

мама
Екатеринбург

Не перекрмливайте. От миски шугайте. Она орет-вы кормите. Все просто)))

Екатеринбург

Neiron,
Это всё понятно. НО!!! Она орёт не у миски. Она ходит по-пятам и орёт на ухо. Шугаем, бесполезно, хватает на 1 минуту. Тут вот ещё что. Мы-то в деревню приезжаем только на выходные, там живёт мама. И кошка целый день ходит за ней с ором. Я маме говорю, чтобы не кормила. А она говорит, что психика не выдерживает этот ор. Вот реально, кошка как с ума сошла. Раньше её не видно и не слышно было. Мы уже пожалели, что стерелизовали. Но кто ж знал... Постоянно топить котят - тоже не выход.

мама
Екатеринбург

Агата Кристи , я вас прекрасно понимаю. Имею такого же чудика. Поэтому маме терпеть.
Мы другого способа не нашли.

мама
Анапа

У кота такая же история была, первое время.. Потом прошло. Но мы его со временем на сушку перевели, для стерилизованных (там специально всё подобрано, что бы не разжирел кошак). Первое время ел нехотя, потом, деваться некуда, согласился со своей судьбой Хотя, зимой, конечно, ест больше и толстеет. Летом в норму приходит

Екатеринбург

Neiron,
Мама сейчас написала, что коша уже 4 кг весит. А она не породная никакая, обычная дворовая кошка. И ещё стала гадить периодически.

Очень надеялась, что есть способ перебороть это щедяще.

Екатеринбург

Усыплять не будем, нет. Но.... мама не может с ней бороться. Какие ждут последствия, когда кошка конкретно раздирает?

мама
Екатеринбург

4 кг это не много)))
А вот гадить это плохо. Лоток то есть? Или на улицу в туалет ходит?

Екатеринбург

Neiron,
На улицу. Просится сама. Лотка никогда не было. Погреб ещё есть, туда периодически ходила. Но после стерелизации начались закидоны.

Екатеринбург

Для неё 4 кг - это уже прилично. Она до этого 1.5-2 кг весила. Миниатюрная. За 2 месяца прибавила свой двойной вес. Что дальше-то будет....

мама
Екатеринбург

Тоже 1мес.назад стерилизовали.тоже есть готова с утра до вечера,поест и тут же просит.ограничиваем,но она худая осталась,может чуть прибавила веса.у моей еще и пагубная страсть обострилась,мало того что ничего вообще нельзя оставить даже на секунду-все жует,стала лазить в мусорку,оттуда тащит.вчера прогрызла пакет с хлебом,до этого заварку грызла,еду с плиты может есть,пока та остывает,крышка ей не помеха.уже грешным делом думаю,что кормлю мало или глисты? Но глистогонила перед стерилизацией.

самомама
Екатеринбург

От стерилизации почти все котейки полнеют.
Гадит она оттого, что переедает. Не перекармливать! Завтрак и ужин. Не кормить в любое время.Повышенный аппетит? - проверьте на глисты. Говорите, она уличного воспитания? - вот, от уличности своей она не знает режима, от уличности (невоспитанности) и орёт. Не кормите оттого, что она орёт. И сама не нервничайте. Заведите пульверизатор и брызгайте на неё водой, как она начинает орать.
Помогает быстро.

Екатеринбург

ортодокша,
Я прям Ваше сообщение сейчас маме перешлю.

мама
Екатеринбург

Вот точно. Пульвер помогает, а на кухне лоток на всякий случай поставить.

Екатеринбург

Но жду ещё советов. По-сути, мама итак кормит её только утром и вечером. Но по многу сразу. Иначе, если не накормить, будет ходить по-пятам и орать. Вот, мама и наваливает ей сразу. Она с утра желудок набьёт и спит весь день, вечером так же.

Екатеринбург

Наваливает сразу много - это в три раза больше того, что до стерилки ей давала

самомама
Екатеринбург

Агата Кристи ,
Нет, помногу нельзя. Оттого, возможно, и гадит. Желудок-то у неё после стерилизации ведь не стал больше?))))
Возможно, у неё какой-то гормональный сбой...Но перекармливать в любом случае нельзя.
А заорет,- сразу пшик! из пульверизатора. Хоть целый день! Она быстро поймёт))))
Ну, и ласкайте её, конечно. Всеж - операцию перенесла, бедненькая.

Екатеринбург

ортодокша,
Спасибо. Маме все Ваши советы переслала. Надеюсь, всё наладится))))

самомама
Екатеринбург

Таблетку от глистов можно дать и без ветклиники. По правилам вообще полагается раз в квартал ГЛИСТОГОНИТЬ)))
А про аппетит....Может, у неё какое-то неудобство в животе после операции и она ЗАЕДАЕТ это ощущение едой..
Как мы, шоколадом - депрессию.

мама

У моей кошки был момент какого-то сильно повышенного аппетита, просто караул, в весе стремительно прибавляла. Перевела на хиллс специальный, где пониженная калорийность и парадокс... ест его хорошо, но перестала на глазах увеличиваться. Так что я бы рассмотрела возможность замены корма на менее калорийный. И не кормить всем со стола.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";