Альтернатива большой собаке, кого можно взять?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

EЖик,
С мужчинами сложнее
Не подарит
шана,
Знаю. Потому и упираюсь руками и ногами

мама
Екатеринбург

Django: Бернский зенненхунд. У собак этой породы тоже проблемы с суставами, бегать с ними не рекомендуется.

Моя Берняшка об этом не догадывается. Это если с ними не не гулять , не бегать, тогда да, проблемы с суставами обеспечены. Тяжелая собака. Наша подпрыгивает на высоту человеческого роста, как сайгак. В квартире не стала бы держать ни за что. Она одним хвостом маленького ребенка с ног сбивает. И шерсти от них много. Наша во дворе живет, в период линьки, весь двор ковром усыпан шерстью.

мама
Екатеринбург

Танита автор темы: И ведь главное он упрямый. Что втемяшит себе в голову, то обязательно сделает

Мне не понять такого. Отнесла бы обратно дарителю. Пусть сам занимается своим подарком. Хаски вообще не вариант для квартиры. Если хочется собаку, заведите пуделя. Но это , если сильно хочется, если есть хоть капля сомнения, не заводите не в коем случае.

Аноним 559

Шелти очень хочу.

Но у нас чихуахуа мини) типа собака))
Сын хотел большую, но не по силам она мне. Сейчас эту "собако-мышь" любит до потери сознания))))
И я люблю
Ест мало, ссыт на пеленку без промахов (гуляем только не в морозы), но от страха не может сходить на улице, щенок к тому же еще) , не воняет вообще если мыть хоть раз в месяц (я ненавижу псиной когда пахнет), спит когда я сплю, под одеялом)) практически не линяет)) Не собака а мечта))

Шелти хочунемогу. Но гулять по расписанию с собакой не готова, особенно с утра. Моя мелочь на пеленочку сходит, а я сплю))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Люблю отчизну я, но странною любовью!(с)

мама
Екатеринбург

Танита ,
Аляскинского кли-кая предлагали?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Gelioss,

Не предлагали

мама
Екатеринбург

Аноним1: Шелти хочунемогу.

зачем шелти, берите колли

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Моя Берняшка об этом не догадывается. Это же прекрасно, что у вас здоровая собака и вам повезло.
Lav@nda: Это если с ними не не гулять , не бегать, тогда да, проблемы с суставами обеспечены. Ну, конечно, дисплазия тазобедренных и локтевых суставов ведь исключительно по этой причине возникает.

мама
Екатеринбург

Django: Ну, конечно, дисплазия тазобедренных и локтевых суставов ведь исключительно по этой причине возникает.

Я не очень большой спец в этом вопросе. Видела "городских" Бернов, которые на полусогнутых ходят. Это оно? Думала, что от недостатка движения. Очень надеюсь, что нам повезло, собаке 1,5 года. Пока веты говорят, что все хорошо.

Екатеринбург

Lav@nda: Моя Берняшка об этом не догадывается. Это если с ними не не гулять , не бегать, тогда да, проблемы с суставами обеспечены. Тяжелая собака. Наша подпрыгивает на высоту человеческого роста, как сайгак. В квартире не стала бы держать ни за что. Она одним хвостом маленького ребенка с ног сбивает. И шерсти от них много. Наша во дворе живет, в период линьки, весь двор ковром усыпан шерстью

с нашей один в один. Тоже 1,,5 года
тоже живет на улице
но вот летом у нас была беда. Стали отниматься задние лапы. Собака в туалет лежа ходила. В будку я ее затаскивала. А она лошадина в полтора раза больше меня весит. Диагноз был - защемление нерва в позвоночнике. Выходили. Снова и прыгает и бегает как конь....Славатебехосбоди!! Точнее слава тебе наш ветеринар!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Бернов в доме держать надо а не в квартире.

Автору надо отказать в перспективе подарка в виде собаки. Ребенок самостоятельно не сможет заниматься собакой и все ляжет на мать, поэтому она в праве сказать мужу НЕТ - все ваши причуды на вашей территории

пыСы а у бернов действительно часто встречаются проблемы с суставами (дисплазия)

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Видела "городских" Бернов, которые на полусогнутых ходят. Это оно? Видимо, да. Деформация суставных поверхностей приводит к хромоте.
Lav@nda: Думала, что от недостатка движения. Дело ведь не только в условиях содержания и выращивания собаки, но и в генетике. Не просто ведь так в питомниках, при продаже щенков, указывают результаты тестов на дисплазию родителей.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
На войне все средства хороши
Буду биться до последней капли крови

мама
Екатеринбург

Танита ,
Друг, оставь покурить! А в ответ тишина-он вчера не вернулся из боя

Екатеринбург

мужа пристрелить не пробовали? хаски... пусть подарит плюшевую собачку, большую и красивую. Хватит. И свинку еще в честь нового года. Не надо вам собаку, собака не игрушка, любая, а хаски.... это ...

мама
Екатеринбург

Свободу хаски!

мама
Екатеринбург

Танита автор темы: А он почему то решил что дочке защитник нужен.

хаски не будет защитником

Лагерта: ирландский терьер,

достаточно сложная собака, с терьерским упрямством, да еще и активная

mareyi: очень человекориентированные,

чтобы собака была человекоориентированная, с ней заниматься с пеленок надо

jjane1: Это я к чему, собачка маленькая(13 кг) а защитить может,

да никого бигль не защитит, это охотничья собака, а лай - это не защита

НикОль: Очень не простые это собаки.

ну уж проще гораздо, чем бигли, терьеры и прочие такие же, по крайней мере, это собака-компаньон. А впрочем, любая собака будет непростой, если ей не заниматься

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта: Свободу хаски!

е мое

Пионерка: любая собака будет непростой, если ей не заниматься

конечно. тут силы время и возможности нужны
если уезжаем дак кот то на сына остается, то к родителям увожу. с собакой уже сложнее во сто крат

Капризуля-я: мужа пристрелить не пробовали?

мысль неплохая

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
да вроде не за что мстить мне. добрая я

мама
Екатеринбург

Пионерка: крайней мере, это собака-компаньон.

Ну да, как оказалось и это тоже может оказаться проблемой, даже ванну принять в одиночестве невозможно. Ребенок сидит и плачет под дверью. Но. да мы занимаемся, занимаемся, занимаемся.

просто посетитель
Екатеринбург

Танита автор темы: На войне все средства хороши В любви и на войне путей не выбирают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";