Хочу взять вторую собаку. Уже взяли ))

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Решились мы! Выбрали мальчика папийончика, хотя изначальное ехали за девочкой, но в душу именно мальчик запал. В конце недели заберем его.
Подскажите, как правильно вести себя при появлении щенка, чтобы и ему внимание уделить, и старший не ревновал и принял его?
И ещё волнует вопрос как с ними гулять вместе удобнее - на одной рулетке со своркой? или двумя разными рулетками (они же путаться будут)?

мама
Екатеринбург

*Kasandra* ,
Поздравляю здорово как!
Вести себя как обычно, они сами разберутся. Мои играть начали сразу, вот прям играть как всю жизнь знаеомы были.
Сворку я пробовала, не понравилось. Кто в лес, кто по дрова. Одна собака присела в туалет, вторая увидела что то интересное))))
У нас рулетки. Привыкли, удобно. Но надо привыкнуть. Пробовала на нейлоновых поводках, мне с двумя не удобно показалось. Пока смотаешь их, а иногда быстро надо

мама

*Kasandra* автор темы: как правильно вести себя при появлении щенка

не знаю правильно это было или нет, но внимание уделяли сразу обоим: две миски одновременно, две руки для погладить, две вкусняшки, две игрушки, поругать тоже всегда сразу двоих, даже спали каждый со своего бока на нашей кровати, пока наш малыш не появился. По поводу ревности все равно она будет, но при одинаковом отношении она сглаживается.

*Kasandra* автор темы: Выбрали мальчика

как же я люблю мальчиков, у меня все только мальчики, и брабики и алабаи)))
мы на рулетках гуляли, у каждого своя, не путались вроде, может потому что каждый по своей траектории ходил, один только рядом с моей левой ногой где чисто и сухо, второй всегда где-то в траве или сугробе.

мама

tug: первое апреля никому не верю

Конечно фейк, кто-то нафотошопил и пустил в вацапе.
Но если доживём до такого, будет очень грустно

мама
Екатеринбург

*Kasandra* автор темы: В конце недели заберем его.

Здорово!

мама
Екатеринбург

Талия23,
Это не сексуальное насилие. Они так показывают ,что я над тобой доминирую. Как мне объяснила заводчица у нее 3 собаки чихи.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое всем, кто ответил в этой теме! Вчера к нам приехал малыш, мой Стёпа в шоке пока (ревнует, как видит, что к малышу наклонилась, так сразу подбегает и ложиться, чтобы ему живот гладили, мелкому лежанку купила, так Стёпа первый на неё запрыгнул), но думаю со временем успокоится и будут они дружить.

автор
мама
Екатеринбург

Ревнивец на первый план улёгся) даже сфоткать малыша не дает, считает, что без него фоткаться нельзя )))

мама
Екатеринбург

*Kasandra* автор темы: Ревнивец на первый план улёгся) даже сфоткать малыша не дает, считает, что без него фоткаться нельзя )))

какие милашки
как младшего назвали?

мама
Екатеринбург

*Kasandra* ,
Ревности будут всё равно! Наш мелкий только к 2 годам смерился что он самый младший в семье.

мама
Екатеринбург

Ну и кастрировать пришлось младшего, чтоб территорию не метил .

автор
мама
Екатеринбург

Nastasita: как младшего назвали?

вчера весь вечер думали, кучу вариантов перебрали (и на все он откликался), а сегодня утром муж встал и сказал, что будет Жориком и точка. У меня пока неоднозначное к этому имени отношение, но муж неприклонен

Екатеринбург

Он и вправду Жорик.

просто посетитель
Екатеринбург

Какие хорошие! Я тоже периодически хочу к таксе таксу.

мама
Екатеринбург

Хорошенький.
Приучайте их друг к другу. И тогда подружатся. http://www.dogfriend.org/index.php?option=com_content&view=article&id=173:second-dog&catid=78&Itemid=153

мама
Екатеринбург

Автор, какие милашки, просто прелесть!

мама
Екатеринбург

Ясен день,
К таксе надо обязательно ещё таксу жизнь сразу другими красками заиграет
*Kasandra* ,
На сворке гуляют собак хорошо приученных к поводку и хождению рядом. Тогда это удобно. Ваш совсем ещё малыш, гуляйте на двух рулетках. Ничего страшного, быстро привыкнете :)
И поздравляю с новым членом семьи :)

просто посетитель
Екатеринбург

тампа: К таксе надо обязательно ещё таксу

Есть ощущение, что две таксы - это восторг)))

мама
Екатеринбург

Ясен день,
Так я Вам это из личной практики и говорю )))

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за поздравления!

мама
Bologna

Я брала собаку для собаки. Подружились, но младший командовал. Старший был в шоке, когда младшего домой принесла, отдал ему всё, плошку, место на диване...

автор
мама
Екатеринбург

tra-ta-ta:
Я брала собаку для собаки. Подружились, но младший командовал. Старший был в шоке, когда младшего домой принесла, отдал ему всё, плошку, место на диване...

Вот и у нас также - еду, игрушки, всё отбирает, кусает старшего за уши и хвост. Я старшего жалею, мелкого держу пока он не доест.

мама
Bologna

*Kasandra* ,
Мелкий у нас философ и хитренький к тому же. Он к старшему под пузо лез, мол, защити меня.
Старший реально в шоке был, он не понимал, зачем мы взяли другую собаку. Старший ни разу не лёг возле младшего, но позволял мелкому ложиться рядом.
Младший очень любил с мячиком играть, а старший терпеть не мог, когда я ляльке мячик бросала. Думаю, что ревновал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";