Договор на подобрашку.

Аноним 383

Котэ: а на самом деле он глухой полностью

Вы брали с испытательным сроком? Могли вернуть.

Котэ: сокращая процент желающих взять животное.

Нет цели пристроить побольше, всем подряд. Есть цель - пристроить надёжным людям. На долгие годы.

мама
Екатеринбург

Аноним: Лучше пусть кот пристраивается несколько лет Сколько пафоса. Ну, пусть пристраивается несколько лет.

Анна-ним: Все опасения я понимаю. Если все вот так в разумных пределах, без документов на жилье и внезапных визитов с проверками.

да. Именно так.

Я в свое время подобрала котенка, отправила на время пристроя в гостиницу для животных (тк дома свой кот был), оплатила проживание, свозила к ветеринару, обработала от блох, корм покупала хороший. Думаете, сильно хочется после немалых вложений отдавать кота абы кому и как? Нет.
Котик красивый был, желающих много, буквально через неделю пристроила, все по-честному, первой написавшей девушке. Увезла в другой город, в общежитие. Были сомнения, но люди хорошие, да, с маленькими детьми, но для кота все приготовили, ждали. Без проблем пару раз по просьбе скинули фотки. Кот жирный, довольный.

Поэтому я ЗА условия, но разумные. Показать квартиру, подписать договор - ничего страшного в этом нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: что это за договоры? купли-продажи? имеют ли они юридическую силу. и как контролировать исполнение условий. допустим, в условиях фигурирует корм премиум-класса, как реально проверить, чем вы кошку кормите? приехать раз в в месяц? так можно купить образцово-показательный пакет на случай проверки, а на самом деле кормить китикэтом. А если финансовое положение изменится, и на дорогой корм не будет хватать - животное изымут что-ли?

Это договор об ответственности сторон. Юридической силы не имеет. Проконтролировать невозможно.
Просто некоторым кураторам с договором спокойнее почему-то.
А у новых хозяев по договору есть возможность вернуть животное, обращаться за консультациями к куратору.

Аноним 383

Django: пафоса

Да нет, это просто реальность.

1974-1234

Uma(Оборотень): Кошек на пристрой как грязи, все сортов и расцветок

Да не сказала бы... мы вот не можем никак найти нужное.

Аноним 932

ОАя: А у новых хозяев по договору есть возможность вернуть животное, обращаться за консультациями к куратору.

а что, без договора этого невозможно сделать?

Екатеринбург

Анна-ним: Да не сказала бы... мы вот не можем никак найти нужное.

ради интереса, какие у вас пожелания?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: а что, без договора этого невозможно сделать?

Возможно.
Должен быть порядочный куратор и порядочный новый владелец. Тогда обо всем можно договориться.

Аноним 932

ОАя: Должен быть порядочный куратор и порядочный новый владелец.

Эт конечно. Но договором это не гарантируется. Что он там успокаивает у кураторов, непонятно.
Тем более, что ситуация у нового хозяина может измениться в любой момент - болезнь, переезд, потеря дохода...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: договором это не гарантируется

Естественно. Поэтому и не считаю договор обязательным.

Аноним: ситуация у нового хозяина может измениться в любой момент - болезнь, переезд, потеря дохода...

И что? Обычные жизненные трудности. Не каждый бросится сдавать животное обратно в таких случаях.
Я бы своих не отдала. Ну, сдохну только если. Да и то, надеюсь, родные заберут моих котов.

Аноним 932

ОАя: И что? Обычные жизненные трудности. Не каждый бросится сдавать животное обратно в таких случаях.
Я бы своих не отдала. Ну, сдохну только если. Да и то, надеюсь, родные заберут моих котов.

я к тому, что проверить ничего невозможно будет. Да даже если и проверят, то что? ничего.

1974-1234

Uma(Оборотень): ради интереса, какие у вас пожелания?

самое смешное, что не такие уж и странные
кот, серый, беспородный, молодой
изначально дети хотели прямо вот котенка-котенка - но куда не позвонишь, так уже забрали
видать, зима не время для котят
теперь смотрим уже просто молодого котика, надо чтобы был игручий, дети просят...
смотрели на е1 и в разделе про отдачу, и в объявлениях
и тут
и в ВК

Аноним 205

Аноним,
Если я беру то беру, мне не понятно отношение к животному как к вещи не подошел то верну. Но и кураторам не надо обманывать, коту же стресс взяли-отдали и так несколько раз пока не найдется свой хозяин.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна-ним: серый

Дымчатый или полосатик?

просто посетитель
Екатеринбург

Котэ: отношение к животному как к вещи

Не об этом речь.
Например, взяли кота. Никогда не было в доме животных. И тут раз - аллергия вылезла.
Или кот агрессивно относится к тем животным, которые уже были в семье. Работать над этим люди не хотят.
Или берёт кота одинокий человек. Потом - инсульт. Родным кот не нужен и т.п. Я про серьёзные ситуации.

1974-1234

ОАя: Дымчатый или полосатик?

да любой :)

Аноним 313
автор

Аноним,
Вот у меня те же вопросы, договор никакой силы не имеет, даже если приедут кота изымать, как докажут что это именно тот которого отдавали? Мне не сложно подписать договор, просто вот не вижу в нем смысла, бумагомарание одно.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна-ним,
8-904-986-3345 Светлана

1974-1234

ОАя,
спасибо, покажу своим.
Так-то у нас уже есть на примете пара зверей, сегодня поедем знакомиться...
вот тоже кошмар для меня - как выбрать???? кого-то взять - а кого-то не взять!!!
я уже сейчас в терзаниях :( а потом что будет?

Аноним 383

Аноним автор темы: даже если приедут кота изымать

Девочки, ну как изымать?
Кот уже родной в доме у людей!
Я понимаю, если они его на свободный выгул отправили.
Раз на улице - значит ничей.
Или открыли окно, кот разбился, в клинике - можно поговорить о том, чтобы вернули кота, раз не берегут...
А если в квартире, кота любят... Это уже их кот!!! Никто не будет изымать!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Анна-ним: как выбрать????

Расспросить о характере.
Знание лотка - обязательно.
А остальное - сердце подскажет.
Иногда человек за одной кошкой приходит, а забирает другую!!!

1974-1234

ОАя: Расспросить о характере.
Знание лотка - обязательно.
А остальное - сердце подскажет.

Дык два кота в разных местах, вот одного посмотрели, потом поехали другого посмотрели - как решить?
У меня первый раз такое, т.к. раньше или притаскивали родители кота, или прибился к бабушке брошенный, или нам достался с квартирой брошенный кот (купили квартиру, а бывшие владельцы кота оставили). Ну или приехали брать котенка - обещали пушистых, оказались короткошерстки, но как развернуться и уйти? выбрали наобум, прожили с ним 20 лет... и вот с тех пор жизнь-то изменилась - сидишь вот и смотришь в и-нете на котов, и вот я любого готова забрать!!!!! ужасное это дело...

просто посетитель
Екатеринбург

Анна-ним: Дык два кота в разных местах, вот одного посмотрели, потом поехали другого посмотрели - как решить?

Да, согласна. Трудно. Берите двоих. Им веселее будет, когда одни дома.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна-ним: обещали пушистых, оказались короткошерстки, но как развернуться и уйти?

Да, развернуться и уйти.
Не люблю обман.
Так могут и ещё в чём-то соврать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";