Коту 6 месяцев, но кастрирован. Кормить как котенка или как кастрата?

автор
мама
Екатеринбург

Корма для взрослых кошек, как правило, указывают возраст кормления от 1 года. А нашему только полгода (+две недели). Уже можно считать взрослым? )))))

дедушка
Екатеринбург

роял канин есть для кастрированных котят до года

автор
мама
Екатеринбург

Калинка,
Не хотела бы на Роял Канин переходить, если честно. Сейчас кормим холистиком NOW Natural, у них линейка для котят и отдельно - линейка "контроль веса" для кастратов в том числе. Мечусь.

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка ,
Я не вет.врач, но считаю котенком 3-4 месячных ) полгода-уже как минимум подросток, я бы перешла на корм для кастратов.

мама
Екатеринбург

Нам говорили сразу на стерилайз переходить.

мама
Екатеринбург

У меня кошка мелкая почти сразу после переселения ест взрослый корм. Потому как ее-котенка было невозможно кормить отдельно от взрослых особей. Они бы меня на британский флаг порвали, если бы я еду прятать начала. Нормально с ней все. Взрослая уже ))) Так что я закончила бы пачку для котят и купила бы пачку для стерилизованных котов.

автор
мама
Екатеринбург

Нинчик: Они бы меня на британский флаг порвали, если бы я еду прятать начала.

Мы только-только скотч от автокормушки отклеили: носом взрывал крышку и пытался сожрать дневную норму за раз. Теперь как порядочный сидит и ждет, когда открывшаяся ячейка с кормом до него доедет.

Neiron: Нам говорили сразу на стерилайз переходить.

Вот, наверное, да. Просто его стерилизовали рано - в неполных 5 месяцев.

мама
Екатеринбург

Машерочка автор темы: в неполных 5 месяцев.

Говорю ж, моя мелкая жрет стерилайз с момента прибытия - месяцев так в двух. Хотя, она вообще что угодно готова жрать, и ничего ей не будет

мама
Екатеринбург

До 10 мес как минимум кормить для котят, как вет врач говорю, мы котят из своих помётов в 2,5 мес кастрировали, если не для разведения были, так что в 5 мес не рано совсем! Он же ещё интенсивно растёт и нужно количество питательных веществ соответственно растущему организму

автор
мама
Екатеринбург

Нинчик: она вообще что угодно готова жрать, и ничего ей не будет

Наш вариант. Жрет даже то, что нормальному коту кажется несъедобным.

Sila voli: До 10 мес как минимум кормить для котят

Sila voli: Он же ещё интенсивно растёт и нужно количество питательных веществ соответственно растущему организму

Вот тоже правильно... Носится, как стадо лосей, явно энергии расходует много. Это еще не запечный кот - развалился и мурлычет.

мама
Екатеринбург

а что обязательно кастратов кормить спец. кормом?

мама
Екатеринбург

Машерочка автор темы: Просто его стерилизовали рано - в неполных 5 месяцев.

Мы в 6 мес.

Sтропа: а что обязательно кастратов кормить спец. кормом?

Дааа)) для стерилизованных котов или кошек. И по полу он разный.

мама
Екатеринбург

Neiron,
а я обычным кормлю уже 4 года и норм все....

мама
Екатеринбург

Нууу еще не вечер... ттт

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: И по полу он разный.

Вот этого не знала.

Sтропа: а я обычным кормлю уже 4 года и норм все....

Стерилизованные более склонны к набору веса, менее подвижны, поэтому корм для них менее калорийный. Иначе ожирение, возможный диабет и прочие "радости"...

мама
Екатеринбург

Машерочка автор темы: Это еще не запечный кот - развалился и мурлычет

У меня даже старушка периодически носится по квартире. Мелкая так вообще по потолкам бегает Сэр Макс вполне может на стенку в комнате запрыгнуть и на второй этаж двухъярусной кровати. Вроде от голода не мрут )))

автор
мама
Екатеринбург

Нинчик,
я говорила, что завидую твоей кошкостае?

мама
Екатеринбург

Машерочка автор темы: Стерилизованные более склонны к набору веса, менее подвижны,

Мелкой почти 2 года. Скачет как котенок, дури полная башка. Стерилизовали в прошлом июне, ничего вообще не изменилось. Как скакала везде, так и дальше продолжает. Тощая, хотя ест ого-го-го. Глистов нет, конечно. Просто наследственность газели, видимо
А вот новенькая кошка, мне кажется, и в детском возрасте не прыгала по потолкам (она ко мне уже взрослая приехала). И сейчас не носится. Пузичек наращивает )))

мама
Екатеринбург

Машерочка автор темы: я говорила, что завидую твоей кошкостае?

Я сама им завидую. Хочешь, пошел поел. Хочешь, поспал. Если поиграть охота, всегда находится дурная компания

мама
Екатеринбург

Машерочка автор темы: Стерилизованные более склонны к набору веса, менее подвижны, поэтому корм для них менее калорийный.

а если нет излишнего веса можно ли кормить и дальше обычным?

просто посетитель
Екатеринбург

Sтропа: уже 4 года и норм все...

Так это всего лишь 4 года... Впереди ещё лет 10 - 13, если повезёт...
Лучше спецкорм, конечно.

мама
Екатеринбург

ОАя: Лучше спецкорм, конечно.

ооок, спасибо. Как раз пойду на днях за новой пачкой, куплю для стерилизованных тогда!

мама
Екатеринбург

Neiron,
Я перевела свою на Акану после стреищации в 5 месяцев. Там нет разделения на этих и на тех. Он один. Это не правильно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";