Улитки Ахатина

анОним
автор

Всем добрый день. Очень хочу завести улиток, но не знаю с чего начать. Прошу советов по содержанию зимой (скорее по питанию, потому что про содержание в интернете много чего написано). В общем жду ценных советов

мама
Екатеринбург

анОним автор темы: скорее по питанию, потому что про содержание в интернете много чего написано

по питанию еще больше сказано))
Кальций всегда в доступе (панцирь каракатицы и скорлупа яичная в порошок) и не острые фрукты/овощи зимой.
Морковь, капуста, салат, яблоки и пр. Летом листья лопуха - лучший деликатес))

анОним
автор

*lenchik*,
Панцирь каракатицы и смутил. Это в зоомагазинах продается? Скорлупу можно и самому перемолоть наверно?

мама
Екатеринбург

Мои гречу уважают ( без соли только), салатные листья, огурцы. Остальное не очень любят, могут, конечно. пожевать, но огурцы - любимая еда.
PS- могу подарить пару-тройку штук. Недосмотрела, когда кладку убирала, вылупилось 5 штук)))

анОним
автор

БабаДуся,
Я бы с радостью взяла. В лс Вам напишу

мама
Екатеринбург

анОним автор темы: Панцирь каракатицы и смутил. Это в зоомагазинах продается? Скорлупу можно и самому перемолоть наверно?

Панцирь в зоомагазинах продается, мои скорлупу перемолотую едят. У меня три больших улитки, панцирь сгрызают за 4 дня (стоит около 200 рублей), поэтому заменила скорлупой. Главное, чтобы яйца были не отварные.

Анонимушка

анОним ,
главное следить за кладками!!! я как-то просмотрела, пришлось 90 малышей пристраивать! А так в еде неприхотливы, но есть и любимые продукты. Любят купаться! Я своих в ванну садила, душем поливала, они расправлялись и гоняли там. Не пахнут вообще! Панцырь этот продается во всех зоо магазинах, недешевый, правда!

мама
Санкт-Петербург

были у меня эти звери. На любителя, прямо скажем. Скучные.
по питанию - салат, огурцы, яблоки, капуста и.....бумага. мне когда заводчица отдавала улиток сказала что надо периодически им давать бумагу, простую белую типа альбомной. Не помню уж для чего. Но как ни странно бумагу жрали только так. В качестве наполнителя в аквариуме у меня был кокосовый субстрат. Очень они любят купаться, просто под струёй воды. Меняла не часто подстилку и вообще чистила аквариум. гадят не много, запаха нет. Главное остатки еды удалять что бы не затухла.

анОним
автор

Murza,
у меня в детстве кошка была....больше не хочу веселья...

Анонимушка: Не пахнут вообще!

это отлично!

Анонимушка: Я своих в ванну садила, душем поливала, они расправлялись и гоняли там.

хотела бы я на это посмотреть

Анонимушка

анОним ,
на самом деле, если нет отвращения к слизням, очень забавные животинки. Мои жили с начала в аквариуме, потом переселила их в большой пластиковый контрйнер с крышкой (в зоомагазине продают). Его мыть удобнее, он легче. Единственное, что меня бесило-отмывать слизь со стенок, она плохо отмывается. А так больше проблем с ними не припомню.

мама
Екатеринбург

У нас 2 взрослые улитки ахатины живут, можем отдать вместе с контейнером в хорошие руки

анОним
автор

Анонимушка,
тоже про контейнер думаю. И легче по весу и по мытью...

мама
Екатеринбург

анОним автор темы: Я бы с радостью взяла. В лс Вам напишу

Заберите моих, отдам бесплатно. Дочь наигралась уже с ними, я только и ухаживаю

мама
Екатеринбург

Анонимушка: очень забавные животинки.

+++
У меня ручная была.

анОним автор темы: по питанию соль это смерть!

анОним
автор

Кабанчик,
ВАУ!!!!

Кабанчик: соль это смерть!

да, соль и щелочь. любые чистящие средства туда же. это уже усекла ))

Екатеринбург

Наши любят листья салата, огурцы, овсянку молотую , летом листья одуванчика и подорожника.

Екатеринбург

MaMaLiZi: Заберите моих, отдам бесплатно.

в каком районе? если уралмаш - подскажу куда пристроить для детей

мама
Екатеринбург

татьяна752: в каком районе? если уралмаш - подскажу куда пристроить для детей

Елизавет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";