Генетика кошек

автор
мама

Здравствуйте, назрел такой вопрос могут ли быть в помете чистокровные котята бенгалы? если мать вязали с бенгалом и нечаянно присоединился шотландский кот.Один котенок вислоухий получился в шотландца, если вероятность что остальные прямоухие чистокровные бенгалы?

ДоброжелателЬ 😊

Mari.Shchavinskaya автор темы: могут ли быть в помете чистокровные котята бенгалы? если мать вязали с бенгалом и нечаянно присоединился шотландский кот.Один котенок вислоухий получился в шотландца, если вероятность что остальные прямоухие чистокровные бенгалы?

а кошка-то кто??? и как он "нечаянно" присоединился???

маловато информации

автор
мама

ДоброжелателЬ ????,
Мать бенгальская, во время течки присоединился так как у знакомой и шотландец есть

ДоброжелателЬ 😊

Mari.Shchavinskaya автор темы: если вероятность что остальные прямоухие чистокровные бенгалы?

вероятность-то если
но это при условии, что бенгал успел "обработать" хоть часть яйцеклеток
телегонию вроде как опровергли

Тайна

"Народное" разведение, да, автор?

автор
мама

Тайна,
Ну этим не я занимаюсь, я лишь хотела по знакомству бенгала приобрести(

Тайна

ДоброжелателЬ ????,
У кошек в одном помете могут быть котята от разных котов, яйцеклетки созревают не все сразу, а в течение нескольких дней, поэтому и оплодотворяться могут разными котами.

автор
мама

Тайна,
Эт я знаю, меня интересовало просто могут ли одни быть чистокровные а другие метисы, или они уже все не чистокровные раз параши разные

Тайна

Mari.Shchavinskaya ,
У такого "заводчика" я бы не рискнула приобретать котенка, кто его знает, кто там ещё "присоединился"
На 100% уверена, что вязка внеплановая, следовательно котята документов не имеют, поэтому даже если и похожи на бенгалов, все равно беспородные. Да плюс перевяз другими котами, кто его знает, кто там и от кого родился. За сколько Вам этих чудесных "бенгалов по знакомству" предлагают?

автор
мама

Тайна,
За 7000, но котята правда очень красивые и розетка чёткая)

ДоброжелателЬ 😊

Mari.Shchavinskaya автор темы: могут ли одни быть чистокровные а другие метисы, или они уже все не чистокровные раз параши разные

теоретически - могут
но что это за вислоухие бенгалы?! это ж кашмар какой-то!?

но, если вы всё же хоть примерно знаете генетику, должны понимать, что два кота отцами ОДНОГО котёнка не могут стать!
даже не смотря на то, что их спермы смешаны (после проникновения одного сперматозоида в яйцеклетку, она СРАЗУ ЖЕ становится непроницаемой для других, либо погибает)

Тайна

В лучшем случае Вы получите котенка, похожего на бенгала, но при таком безответственном разведении, есть шанс получить непонятного метиса с туманными прогнозами по здоровью и психике.
Вы и так выбрали очень непростую породу, к выбору питомника которой нужно крайне внимательно подходить.

автор
мама

ДоброжелателЬ ????,
Ну вот один вислоухий и она не скрывая сказала, что будет его продавать за 5000 как шотландца с окрасом бенгала

автор
мама

ДоброжелателЬ ????,
Ну я и гинетика - это несовместимые вещи

Тайна

С точки зрения генетики соглашусь м предыдущим ответом, отец у каждого котенка только один, чей сперматозоид успел оплодотворить конкретную яйцеклетку.
А Вы уверены, что второй кот (не шотландец) был именно бенгал, а не британец или Васька беспородный?
Ну, и мама и папа бенгальские хотя бы сами-то с документами?

Екатеринбург

Mari.Shchavinskaya автор темы: она не скрывая сказала, что будет его продавать за 5000 как шотландца с окрасом бенгала

автор
мама

Тайна,
Папа с мамой, да с документами, и шотландец с документами, выгуливается кошка только на шлейке, поэтому Васьки не должно быть

Тайна

Ууу, автор, чем больше подробностей Вы раскрываете, тем больше становится понятным, что Ваша знакомая самая обычная "разведенка".
Бегите без оглядки, пока Вам насквозь больную дворь с истеричным характером не впарили
Хотите породистое животное задарма? Так не бывает. Содержание тоже ой какое не дешевое.

автор
мама

Говорящая с котами,
Вроде не шотландец, и вроде не Бенгал ????????????????????

автор
мама

Тайна,
Ох поняла я уже это, спасибо)))) возьму лучше ваську с улицы беспородного до 20 поколения

Екатеринбург

Mari.Shchavinskaya автор темы: Вроде не шотландец, и вроде не Бенгал ????????????????????


Сделать хотел грозу
А получил козу
Розовую козу
С черною полосой

Екатеринбург

А никого не смущает тот факт, что от бенгальской кошки не может быть вислоухих котят в любом случае?
Вислоухость - это рецессивный признак, должны встретиться ген вислоухости папы и ген вислоухости мамы, чтоб родился вислоухий котенок.
Mari.Shchavinskaya ,
темнит ваша знакомая, не может быть тут вислоухого котенка, только прямоухий, хоть и от папы-шотландца. А вот чистокровный бенгал может быть, как уже написали. При том условии, что там мама и папа точно бенгалы.

автор
мама

ТAИС,
Вообще шикарно, значит и мама не бенгальская впринципе

Тайна

Mari.Shchavinskaya ,
На что я Вам всю тему и намекаю

просто посетитель
Екатеринбург

Mari.Shchavinskaya автор темы: Папа с мамой, да с документами, и шотландец с документами

Документы то поди вет.паспорт?

Ох уж эти разведенцы...

мама
Екатеринбург

Темари,
ну если учесть что сибиряками народ называет вообще все что хоть чуток пушистое ...
то мурзики обыкновенные на фото- и вряд ли мама бенгал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";