Какой хомяк лучше и наполнитель

будущая мама
Челябинск

Здравствуйте я хочу спросить какой хомяк лучше: сирийский или джунгарский? и какой лучше наполнитель: опилки или древесные гранулы?

Я люблю животных автор темы: Здравствуйте я хочу спросить какой хомяк лучше

смотря зачем он тебе...

просто посетитель

Я люблю животных автор темы: какой хомяк лучше:

Может не надо? Вот зачем ? Для реб? Я тоже люблю животных.

мама
Екатеринбург

никакой. Крысы умнее

просто посетитель

sbeshka,
Дрессируете что ли?

Я люблю животных автор темы: опилки или древесные гранулы?

Насыпаю древесные гранулы и немного опилок, чтоб хомячиха гнездо себе делала. У нас Джунгарик. Барышня не ласковая и с характером.
Когда ей кажется, что пора заменить наполнитель в клетке, начинает яростно выкидывать его за её пределы.
На некоторую еду крутит носом.
Ещё любит убегать . За год, три раза по квартире искали.

Екатеринбург

Из всех мышей/хомяков/морских свиней умнее всего и, соответственно, интереснее в общении были крысы но они тоже мало живут, как и мыши с хомяками, это их самый большой недостаток

Екатеринбург

Джунгарики более дикие, но от них не пахнет. Сирийцы более лояльно к рукам, но воняет от них го капец. В этом принципиальная разница. Возьмите лучше свинку морскую или кошку, если для ребенка.

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja): Сирийцы более лояльно к рукам, но воняет от них го капец.

Вообще не соглашусь. И те и другие есть никто из них не воняет, чистить клетку нужно нормально.

Соломинка (Darja): Возьмите лучше свинку морскую

А вот эти вот вонючки.

Я люблю животных автор темы: сирийский или джунгарский?

Джунгарики ночью очень сильно шумят и живут на год меньше сирийских, если сирийские года 3 живут, то джунгарики года 2.

Я люблю животных автор темы: опилки или древесные гранулы?

Древесные гранулы, опилки они раскидывают.

мама
Екатеринбург

Я люблю животных автор темы: опилки или древесные гранулы

Мы кукурузный какой-то наполнитель покупаем.
У нас Джунгарский, месяц всего. На руки пока не идет. По ночам, да шумит.
А может кто подскажет что делать если хомяк клетку грызет? и палки у него есть и камень и лакомства, он всё равно по клетке лазит, прутья грызет. И в колесе не бегает вообще

мама
Екатеринбург

Я_Солнце: А может кто подскажет что делать если хомяк клетку грызет?

Зубы стачивает. Значит, прутья больше "по вкусу". Наш до смерти прутья груз, хотя уже не ходил

Я люблю животных автор темы: и какой лучше наполнитель:

мы брали специальное сено для хомяков, наш уютное гнездышко из него делал

мама
Екатеринбург

Хомяка днём добудиться сложно, у нас сирийский был. Зато ночью колесом и вообще шумел на всю квартиру. Сейчас морская свинка, она почти как кошка, только ее в клетку всегда можно запереть. И мурлыкает, и по комнате кругами бегает, орет при открытии холодильника, главное спит ночью, а днем всегда бордра. Очень ручная.

мама
Екатеринбург

iRussian: вот эти вот вонючки.

Ничего подобного, держала и тех и других, свинки по сравнению с хомячиной просто святые животные у свинок запах самый слабый так как они крупные и природой задумано чтобы хищники их по запаху не нашли, свинки способны ходить в туалет в один угол, и они по сравнению с хомяками очень контактные.

мама
Екатеринбург

ORIENTAL,
после хомяка свинку заведем наверно

мама
Екатеринбург

Я_Солнце,
Берите только малыша месячного, они очень хорошо приручаются, ко мне взрослая как то попала, так и осталась сама по себе, только песенки пела за компанию.

мама
Екатеринбург

Был и хомяк, и крыса. После крысы хомяка вообще безмозглым животным считала. Одна вонь. Толку никакого.

мама
Екатеринбург

ORIENTAL: держала и тех и других

Мы и сейчас держим и джунгариков (двое) и сирийских (трое) и свинку (одна). Свинку чистить приходится чаще, так как её клетка вонять начинает за долго до хомячьих.

бабушка
Екатеринбург

Были тот и другой, сириец был как-то поспокойнее, поконтактнее, выскакивал когда подходили кормить, джунгарик дурак дураком, удавился еще сам, голову в решетку засунул(((

мама
Югорск

У нас сейчас джунгарик, отличный зверь не воняет, ручная абсолютно и прикольно купается в песке как шиншила.

мама
Екатеринбург

iRussian: А вот эти вот вонючки.

Если клетку каждый день убирать, не воняет

мама
Первоуральск

Завела двух джунгариков на радость коту ну тупые они, конечно. Бесполезные животные. Не воняют, клетку убираю часто. Насыпаю древесный наполнитель, в домик стелю салфетку бумажную, они ее потрошат, прячутся там. Не ручные.

мама
Екатеринбург

iRussian: так как её клетка вонять начинает за долго до хомячьих.

Ну свинка и какает простите крупнее, писеет больше, но вонь от нее не мышиного- вонючего характера, от хомяков противная машиная вонь, даже от самого зверька. Я клетку свинкам чистила раз в неделю, у меня два слоя двух наполнителей, угол куда они писеют каждый день выгребала. Основная вонь это сено, которое необходимо в рационе ежедневно, мокрое сено неприятно пахнет, его нужно своевременно убирать.

мама
Екатеринбург

Добрый день. У подруги хомячиха родила серо-белых джунгариков, все девочки. Два месяца уже, готовы к переезду. Живут хомячки по одному. Пристраиваем в добрые ручки. Сама брала у нее в декабре, обожаем своего питомца. Пишите в личку. Территориально Эльмаш.
На фото им около месяца, сейчас побольше стали. Грызуны к рукам приучены.

мама
Екатеринбург

nataliy-i ,
Милота)) интересно, а с сирийским вместе жить могут они? У нас мальчик, может с девочкой подружится...

Екатеринбург

Nu_bi: а с сирийским вместе жить могут они?

Нет, конечно.
Хомяки в принципе, по своей природе, одиночки. Даже братья/сёстры при совместном проживании могут друг друга убить.

мама
Екатеринбург

White Rat ,
Жаль. Такие красотки на фото. Что ж, желаю им хорошо пристроится в заботливые руки...))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";