Как понять что с кошкой?

Аноним 944
автор

Добрый день. Кошке 1 год. Стерильна. Стала ходить не то что мимо лотка, но на самый край . Садится так , что все мимо. Моча не вонючая, без крови. Как понять этот выпад? Горшок большой. Наполнитель чистый. Даже не копает. Села, выссалась мимо извините и пошла. Мы через несколько дней уезжаем. Кошка останется с бабушкой. 100 процентов та убирать вечное ссанье не будет. Да и затекает все под унитаз и мало скажу удовольствия жить в кошачьем туалете будто. Где искать причину? Если МКБ какие ещё признаки? Смотрела просто позу как при МКБ сидят. Эта получается тоже не низко, раз на борт высокий (17 см и ещё рамка 5 см) садится.не орет при этом.

Екатеринбург

Пока выясняете, кладите впитывающую пеленку под лоток так, чтобы пеленка захватывала пространство вокруг лотка

Аноним 944
автор

Темная ЛОшадка,
Вот спасибо Вам за идею!

Все ники заняты

У нашего кота промахи бывают такие. Стараемся отодвигать лоток от стен + хотим купить лоток с высокими бортиками, чтобы на край не присаживался

просто посетитель
Екатеринбург

Не нравится наполнитель, не нравится лоток. Что то одно, либо вместе.

просто посетитель
Екатеринбург

Можно тоже в вашей теме спрошу
Коту 11 ый год
Заметили неск раз что пописить сходил в ванну, раньше такого никогда не было.
Нести в больницу сдавать анализы?
Кот не орёт, живёт обычной жизнью. Спит, ест

Аноним 944
автор

Все ники заняты,
Сделали. Высота 17 см!!! Все мимо.
Темари,
Наполнитель давно уже этот. Все нормально было до начала марта примерно.... Лоток сменили на побольше. Вроде норм было все. Уже 5 дней опять 25. И поначалу то было ну мимо, потом неделю норм. Потом мимо и опять норм. И вот теперь все 5 дней строго не в лоток. Но сидит же там!!! Не сказать слава Богу что куда то ссать идёт!
Наполнитель фреш степ впитывающий. Меняем как положено. Корм премиум класса у кошки. Натуралки нет. Иногда говядины кусочек.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 944 ,
Может как то передвинуть его
Наш тоже все время на край садится. Но мимо не было. А теперь вот придумал в ванну

Аноним 944
автор

Танита,
Как раз на тот край садится который вообще ничего за собой сзади не имеет. Вам сочувствую. Может налить в ванную что нибудь вонючее или воды налить?

мама
Екатеринбург

Вот наш тоже начал так делать, понаблюдайте за самим процессом. Таким образом, мы увидели, что кот начинает выпрямлять задние ноги, и поэтому струя бьёт с высоты и назад, как раз на край горшка и за него. Уж не знаю, откуда это вдруг у него взялось, но вопрос решили передвиганием горшков. Через какое-то время опять нормально ходить начал.

мама
Екатеринбург

Аноним 944 автор темы: Как раз на тот край садится который вообще ничего за собой сзади не имеет.

Вот мы и подвинули горшки вплотную к стене, чтобы неудобно было ему, и кот подвигается к другому краю и попадает в горшок.

Мама

Аноним 944 автор темы: воды налить

Мне кажется вода должна спасти.. в воду же не пойдет. На см 5 наливайте, отвадите, я думаю.

Аноним 944 автор темы: на самый край

У моей коллеги закрытый лоток, как домик. Может вам на такой заменить?

мама
Екатеринбург

Я бы поменяла лоток. На домик и наполнитель сменила.
И поговорила бы с ветеринаром.

Аноним 233

Моя как-будто садится на край лотка, как человек на унитаз, моя кошка на лоток так же. В таком положении ходит, но она не промахивается.

Anonim

У меня такая же кошка: прижимается к краю, чтоб сходить. Раньше промахивалась. Тоже купила туалет-домик. Теперь не промахивается

мама
Екатеринбург

Моя тоже на край лотка ходит, но не промахивается, комочек прям у ободка формируется (наполнитель Pi-pi-bent комкующийся)

мама
Екатеринбург

Да и тоже подумываю о покупке закрытого туалета, т.к.наполнитель сильно высыпается при зарывании. Хотя борта высокие...

Аноним 769

Мурлик: кот начинает выпрямлять задние ноги, и поэтому струя бьёт с высоты и назад, как раз на край горшка и за него у нас так делает. Хвост задерет, жопу отклячит и струячит в стену за горшком. Заколебал ужасно. Но горшок не задвинуть... Вообще все маневры с горшками исключены. В нашем случае только пеленка.

*.
мама
Екатеринбург

Наша стала так делать
Пеленку впитывающую стелю
Нашей 14 лет
Думаю старая стала
Последнее время странно себя ведёт, просит еду со стола, что дашь , все съест, творог, сметана, мясо, яйцо , может на стол прыгнуть, просит у детей кашу, дают, она ест
Блин украла , когда бабушка приносила, недавно

Хотя ест сухой корм, в полном объеме съедает свою порцию, плохо раньше ела натуралку, не было интереса, что произошло не знаю
И вот туалет также, прицел сбился

просто посетитель
Екатеринбург

У меня мои тоже любят на бортик садиться, лоток иногла переворачивался, ну и мимо бывало. Сейчас 2 лотка с бортиками и решеткой в углу стоят, , между собой малярным скотчем склеены и вся эта конструкция этим же скотчем к стене в 2х местах прилеплено. Стоит все прочно, кошки довольные, на бортик садятся, лотки под ними не телепаются, попадают куда надо.
Одна кошка принципиально только в биде ходит по маленькому, но у нее почки проблемные.

Аноним 944
автор

Спасибо. Попробую домик. Если ещё пойдет туда. И в клинику сношу. Как вообще МКБ проявляется у них?вот такая поза пишут. Как раз мимо сходить,не?

мама
Екатеринбург

Аноним 944 автор темы: Попробую домик

Читала, что к домику лучше постепенно приучать, сначала поддон с бортиками поставить, потом все остальные элементы постепенно приделывать, дверку в последнюю очередь крепить, когда без нее станет ходить

мама
Екатеринбург

jjane1,
проверьте животное на мочекаменное заболевание
есть версия, что поедание непривычной еды (смена пищевых пристрастий) это один из признаков. не всегда, но может быть

мама
Екатеринбург

Ещё вариант, попробуйте поставить рядом лоток без наполнителя.
У меня в какой-то момент кошка перестала ходить в наполнитель, поэтому и садилась на край.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";