Покупаю малышку пти брабансона) кто летал с собаками на самолёте?

автор
мама
Москва

Зарезервировала, в 20 числах июля заберу) а в начале августа полетим на урал к родителям. Подскажите, пожалуйста, что нужно оформить для перевозки?
Разрешат ли собаку в переноске взять в салон? В августе будет весить около 2 кг.

мама

Аэрофлотом летали много раз . Нужно заранее до покупки билета сообщить в авиакомпанию, что летите с животным и получить одобрение, это важно! Далее в аэропорту перед вылетом оплатить перевозку животного как сверхнормативный багаж. В салон Аэрофлот пускают до 4кг вместе с весом переноски. Нормативы по размеру переноски указаны на сайте. По РФ прививки уточните. В Европу вывозили собаку - ставили чип, прививки, оформляли ветеринарное свидетельство#1 в государственной вет станции по месту жительства за 3 дня до вылета и непосредственно в день вылета или накануне проходили через вет контроль в аэропорту, получали от них международное свидетельство.

мама

И уточните у авиакомпаний, не все разрешают перелет с брахицефальными породами. Брабансон тоже из них, если не ошибаюсь

Екатеринбург

Rendez-vous: По РФ прививки не нужны.

Это с какого времени прививки по России стали не нужны? Еще в прошлом году без прививки от бешенства ветконтроль печать не поставит. А против бешенства ставят после смены зубов, так что еще вопрос возьмут ли щенка к перевозке самолетом.

мама

Мама Стифлера,
Исправила, могу ошибаться ) Летали всегда в Европу через Москву, вет контроль интересовал только второй рейс ))

мама

Мама Стифлера,
Заводчики отправляют щенков в другие города и страны, берут их к перевозке до смены зубов.

Екатеринбург

Rendez-vous: Заводчики отправляют щенков в другие города и страны, берут их к перевозке до смены зубов.

Интересно как это делают. Я в прошлом году летала с щенком, мне четко было сказано, что без прививки от бешенства не возьмут и после прививки вроде мес.2 должно пройти.

мама
Москва

Прививка от бешенства обязательна, должна быть не ранее 12 мес и не позднее 1 мес до полёта.

Rendez-vous: . В салон Аэрофлот пускают до 4кг вместе с весом переноски

До 8 кг.
Вообще Автор зайдите на сайт авиакомпании там все очень подробно расписано.
Не забудьте ровно за 72 часа до полёта позвонить в а/к и подтвердить животное в салоне, чтобы быть первой )) не все а/к позволяют антагонистов в салон одновременно, если кто-то раньше Вас кошку подтвердит, собаку могут отправить в багаж.

Екатеринбург

Ханурик: не все а/к позволяют антагонистов в салон одновременно, если кто-то раньше Вас кошку подтвердит, собаку могут отправить в багаж.

В прошлом году летели УА. Я с собакой, а впереди в переноске мяукал котэ. Хотя в правилах у УА запрет на перевозку животных антагонистов.

мама
Москва

Мама Стифлера:
В прошлом году летели УА. Я с собакой, а впереди в переноске мяукал котэ. Хотя в правилах у УА запрет на перевозку животных антагонистов.

Я тоже так летела с кошкой, а в конце салона 2 щенка, но правила есть правила, сегодня на них глаза закрыли, а завтра раз - и начали строго соблюдать.

автор
мама
Москва

Всем спасибо!

Екатеринбург

Rendez-vous: И уточните у авиакомпаний, не все разрешают перелет с брахицефальными породами.

++++ например на сайте аэрофлота четко написано:
К перевозке в качестве особого вида нестандартного багажа не принимаются:
собаки, относящиеся к брахицефальным породам: бульдог (английский, французский, американский), мопс, пекинес, ши-тцу, боксер, грифон (бельгийский, брюссельский), бостон-терьер, бордосский дог, японский хин;

но как видите, пти в списке нет. но надо уточнять.
по весу в большинство АК вы проходите: обычно требуется до 8 кг вместе с переноской.
чтоб по прививкам все было ОК, обратитесь к заводчику, он все сделает.

Ханурик: Вообще Автор зайдите на сайт авиакомпании там все очень подробно расписано.

+++ угу. вот аэрофлот , например https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/preparation/special_transportation/animals

Мама Стифлера: Интересно как это делают.

легко

автор
мама
Москва

мамаСа (vipera berus),

но как видите, пти в списке нет. но надо уточнять

Спасибо всем огромное, раньше даже не подозревала, что есть такой список

Позвоню в авиакомпанию, надеюсь, пустят. Если нет, поедем на поезде

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): легко

Подложный ветпаспорт? Больше ничего на ум не приходит.

мама
Пермь

Автор, сдайте питомник в личку пож-та

автор
мама
Москва

ЮлианнаК,
Отправила в личку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";