Кот-охотник таскает добычу в дом. Как отучить?

Аноним 80
автор

Есть у нас домашний котик, с прививками. Второй год летом вывозим его с собой на дачу. В прошлом году был, видимо, еще юн, поэтому только нелепо охотился за бабочками. В этом году навыки свои отточил, пару раз нашли на участке ящериц и кротов. Похвалили его, после этого он стал к порогу приносить мышей, кротов. За ночь по 3-4 штуки. Сегодня утром в зубах притащил мышь прям на кухню. Как его отвадить, охотника нашего?

мама
Москва

Никак. Он герой, он хвастается, он мужик-добытчик мамонтов.
Покажите ему место, куда он может мамонтов складывать. Вне пределов дома. И хвалите его, когда добыча там лежит, а не на подушке.

А инстинкт не победить.

Екатеринбург

Аноним 80 ,
Вносит свой вклад в семейную жизнь.

мама
Екатеринбург

знакомая тема. У меня у свёкров кот был, ловил всё что движется, летает, ползает и как не странно плавает. Один раз даже маленькую ондатру принёс, а птиц уже и не считали ....как поймает, всё складывал перед окном на лужайке.

Аноним 80
автор

Да будет....!: Вносит свой вклад в семейную жизнь

Ну вообще,да))) Сколько с кротами боролись на участке,особо ничего не помогало. Были кочки земли, от их копания, а тут котик пришел и всех победил.

мама
Краснодар

Не обижайте мальчика, он старается

Екатеринбург

Хвалить!

Екатеринбург

Как вариант - не выпскать на ночь на улицу

Аноним 80
автор

Темная ЛОшадка: Как вариант - не выпскать на ночь на улицу

Этот сложно, он орет дурниной у двери, скребется и страдает, детям спать не дает

Екатеринбург

Ну, тогда терпеть добычу. Хотя, меня бы это не напрягало ничуть

Екатеринбург

Аноним 80 автор темы: Этот сложно, он орет дурниной у двери, скребется и страдает, детям спать не дает

тогда, видимо. никак. Моя кошка сначала таскала живых мышей в дом, я её гоняла, она быстро перестала. Но ночью она спит в доме. Кота еще не вывозила, но он одноглазый и неуклюжий, вообще сомневаюсь,что поймать сможет кого-нибудь, хотя мух пытается ловить, безуспешно кошка на раз-два справляется.

Аноним 80 автор темы: Сколько с кротами боролись на участке,особо ничего не помогало. Были кочки земли, от их копания, а тут котик пришел и всех победил.

ну так польза! Меня тоже напрягают трупики мышей, даже на участке, но что делать, зато мышей становится меньше) А вот крота б поймала - вообще красота, не знала,что они их ловят. Моя еще землероек ловила, ящериц, но последних я отбирала живыми

Аноним 683

Если контактирует с другими животными, то и заразу может принести. Мое мнение - либо домашние, либо уличные, не смешивать.

Екатеринбург

Аноним 80 автор темы: Как его отвадить, охотника нашего?

Не выпускать на улицу или не возить на дачу.

Екатеринбург

Наши три кошки тоже постоянно таскали раньше, щас перестали. Только в качестве обучения другой более юной кошки. Появилась в том году котёнка у нас, старшие начали ей носить мышей, учить типа. Щас все трое мышей ловят да птиц, в дом не таскают больше.
Ну а молодные они носили мол хвастались и показывали что они умеют.

Ом ном ном

Alexacha: Не обижайте мальчика, он старается

да
если голубя притащит - можно суп сварить
говорят очень вкусно получается

мама
Екатеринбург

Никак. Кот молодец.
Показать место куда складывать)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";