А вы верите в приметы про кошек ?

Ушлая рыба
автор

Что когда умирает кошка, то она уносит как бы смерть близкого из семьи ?

Аноним 103

Нет, не верю. Все смертны.

Екатеринбург

Нет, ерунда это все.

Ушлая рыба
автор

Ни от старости, в длительной болезни, а вот как у меня:
Кошке 11 лет- здоровая, ухоженная, активная и вот ни с того ни с сего, тромб попал там куда-то : отказали лапы задние. Лежит первые сутки под капельницей, но сказали что это в 95 процентах случае - конец.

А я лететь в отпуск с детьми хотела в понедельник утром ... и как то задумалась я , может это энак? Может не лететь ни куда ? Сдать билеты ?

мама
Екатеринбург

Ушлая рыба: Может не лететь ни куда ?

Из за кошки?

Аноним 234

У сестры обнаружили рак щитовидки, кошка все с ней лежала и лизала ее. Кошка умерла от рака, сестра вылечилась. НО она верила, что ей помогли пилюли тенториум, а не химиотерапия и прочее лечение и тем более не кошка.

просто посетитель
Екатеринбург

Что- то есть в этом. У родителей так кот умер, от папы будто болезнь забрал, внезапно стало коту плохо, и все. У папы тогда все обошлось.

мама
Екатеринбург

Примета про погоду точно сбывается , или когда гостей намывает, а вот про это не знаю ...интересно

мама
Екатеринбург

Манюня, рак щитовидной железы не лечат химиотерапией.
Наш кот все время всех лечит. Лежит на больном месте. Что то в этом есть.
Но автор это касается болезней. Если не лучше будет, кошечку не мучить бы.

мама
Екатеринбург

Ушлая рыба: вот ни с того ни с сего, тромб попал там куда-то

У людей ведь также, инсульты, инфаркты, аневризмы всякие, тромбы опять же отрываются. А кошка такой же живой организм, как и человек. Не накручивайте себя.

Анониммм

Жукова: Примета про погоду точно сбывается ,

А что именно?

Ушлая рыба
автор

Neiron ,
Лапы задние не ходят, анализы все хорошие, аппетит есть, ходит в туалет под себя - но не произвольно, а так как не может зад занести в лоток., но попытки добраться до лотка есть .
В больнице говорят забрать можно домой, но лапы ходить не будут .
Муж говорит - надо усыпить, мол что мучать ?
Я ему сказала Что его тоже усыплю когда ноги откажут , мол что издеваться .....
не знаю чего делать...

мама
Екатеринбург

А есть кому ухаживать на время вашего отъезда? Памперсы менять? Мыть?

Ушлая рыба
автор

Neiron ,
Ну муж остаётся - но он на работе весь день до 6.
Ой, не знаю ... билеты только куплены, можно сдать ...
а есть памперсы для кошек ?

мама
Екатеринбург

Ушлая рыба, есть для животных, да.
Или для недоношенных детей.

мама
Екатеринбург

455: Примета про погоду точно сбывается ,

А что именно

Спит и закрыл нос лапами к холоду, спит на спине на полу животом вверх к теплу. Кот почти 20 лет прожил и всегда совпадало. Вот только точно не знаю откуда гостей намывает по направлению куда смотреть на лапу или на хвост.

ЗаяЦ

Жукова: Спит и закрыл нос лапами к холоду,

Не совпадает.
А гостей «намывает» с 100% попаданием.

Ушлая рыба
автор

Сдала я билеты., кошку сказали забирать в пн , ходить задними лапами не сможет , буду ухаживать первое время, чтобы привыкла к новой себе ...
интересно, после тромба сколько кошки живут ?

мама
Екатеринбург

Ушлая рыба ,
Ваш уход и внимание теперь только кошке нужно, хорошо что с ней остались, желаю вылечить кошечку поскорее.

Аноним 949

Вообще ни в какие приметы не верю.

мама
Екатеринбург

Поверила. В юности попала в тяжелое дтп-причем машина восстановлению не подлежит, вся в смятку, а мы, наша семья, все живы и травмы смешные, с учетом ситуации. Сотряс и глаз подбитый у меня. остальные все целы абсолютно. А в машине пятеро человек было.
И на следующий день, на даче дело было, приходит наш здоровый кот под окно ночью и умирает. Причем в муках, страшно и быстро. Может совпадение, траванулся, но нам вот все очевидно было-на себя взял

мама
Екатеринбург

Ушлая рыба: , кошку сказали забирать в пн , ходить задними лапами не сможет , буду ухаживать первое время, чтобы привыкла к новой себе ...

вы молодец. Своих не бросаете

Екатеринбург

Я верю в то, что кошки на себя забирают болезни. Вообще считаю, кошки очень умные и все понимающие.

Моя старенькая бабушка несколько лет назад переехала к нам в дом ненадолго, пока шёл ремонт в квартире, кот наш все к ней жался, спал рядом, а в день её рождения умер. У меня сразу мысль была, взял на себя её смерть.

Аноним 953

Сестра 13 лет остро заболела. Лейкоз. Внезапно умерла кошка наша. Через пару дней сестра умерла. Не знаю, если ли здесь какая то взаимосвязь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";