Найден новорожденный щенок. КАК мы растем

мама
Екатеринбург

VikNat Lexa: Назвали Вестой

Какая прелестная девочка!
Дай Бог Вам с мужем здоровья за неравнодушие и доброту к малышке!

мама
Липецк

Чудесная кроха
Вы молодцы!

Екатеринбург

Боже мой, какая прелесть! Я с начала вашу тему читала, следила, мне так и думалось, что не сможете уже расстаться после того, как выходили. Как собачушке повезло с вами и муж оказался в нужное время в нужном месте

мама
Екатеринбург

Это такое счастье, с самого начала держала кулачки за малышку, и не сомневалась, что расстаться с ней не будет возможности у автора. Молодцы, такое в наше время-редкость.

мама
Екатеринбург

VikNat Lexa: Решили оставить у себя, после "всех хлопот" очень к ней привязались

Как здорово!!!! Молодцы, что смогли выкормить сами) значит, крепкий.

мама
Екатеринбург

VikNat Lexa,
Слов нет какая прелесть! Веста! Пусть растет и будет здоровенькой! Вам всего самого наилучшего!

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за поддержку и хорошие пожелания

мама
Екатеринбург

Две приемные семьи сейчас на сайте.
Такие молодцы!

просто посетитель
Екатеринбург

Боже какая прелесть Какие вы с мужем молодцы, ваш муж мега человечище, что не поторопился прочь уйти оттуда, как Весте повезло с вами, прочитала темку и реально глаза прослезились, и себя вспомнила, как я на днях бегом бежала с пакетом большим в руках, внутри громко кричащим щенком, как то сразу поняла, что щенок, а у самой паника и шок, но здесь я быстро получила поддержку и помощь от людей тоже с большим сердцем

мама
Екатеринбург

VikNat Lexa,
если не сложно, выкладывайте время от времени фотки щенка -- как растет, как балуется, как спит -- это же такое наслаждение, смотреть на них

мама
Екатеринбург

КАК ваш малыш ?

мама
Екатеринбург

VikNat Lexa ,
Вы отметились в теме про Флая и фото своей Весты показали. Напишите и здесь что-нибудь о своем щенке. Как дела и как растете

мама
Екатеринбург

Да, тоже очень интересно почитать/посмотреть на Весту

Екатеринбург

апну тему, жду фоттки и новостей

мама
Екатеринбург

БольнаШопингом: апну тему, жду фоттки и новостей

да, автор, покажите собакина!!! как она?

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет.
Нашей "малышке" уже 4,5 месяца. Растет вечно голодной, все грызущей собакой.
Сейчас наша главная задача, приучить ходить в туалет на улице. Стараемся выгуливать утром и вечером обязательно. Если получается, то и днем тоже. Но пока у нее не получается терпеть, ламинат на полу уже под замену
В остальном больших проблем нет. Озорничает и беспредельничает в меру, ну это в силу возраста. Из самого "крупного": один раз была съедена со стола полностью только что испеченная пицца. Было сделано "внушение", прошло 2 недели, больше пока не замечаем такого, но и стараемся ничего не оставлять на столах.
Муж начал приучать к командам. Сидеть освоили быстро, сейчас учат команду "лежать". Мужа слушается беспрекословно, на меня может огрызнуться. Детей воспринимает иногда как "себеподобным", забирает их игрушки, может прикусить. Больше всех в семье достается коту, мне иной раз кажется, что она ему или ногу откусит или шею перекусит, так жестко иной раз играют. Но частенько замечаю, что кот сам первый начинает Весту задирать.

автор
мама
Екатеринбург

Это нам было 2 месяца. Кот пока еще "Главарь"

мама

Ой, как я вас понимаю.
Я с щенком двухмесячным 2 недели учила комнату "ждать" : это когда корм насыпаем, и нельзя в это время ламинат разбрызгивать в разные стороны, устремляясь к кормушке.
Выучили. Сидит и ждет команды : можно.
У вас все получится!
Если пищевик - только так учеба пойдет! Главное, время найдите.

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас мы уже такие "взрослые"

автор
мама
Екатеринбург

Kremleva ,
Это мы тоже уже освоили, ждать пока не разрешат есть из поставленной тарелки. Муж даже иной раз в другую комнату уходит, проверяет выдержит или нет. В этом отношении она у нас молодец.

мама

VikNat Lexa ,
а сцать дома не перестаёт?
Это я в надежде ))

мама
Екатеринбург

Клевая какая!
Гулять мало ей утром и вечером. Принцип покормили погуляли. Чтобы дома было меньше луж, оставлять лучше щенка в ограниченном пространстве. Коридор, клетка, вольер. С погрызухами и пеленками.
Первая команда для изучения это нельзя или фу, лучше сходить на курсы в школу дрессировки или с кинологом несколько занятий пройти. Чисто доя понимания собаки и правильного взаимодействия со щенком. Огрызается- команда нельзя и прекратили все взаимодействие. Отвернулись.
Почитайте Тюрид Ругос. Сигналы примирения.
Коты провокаторы. Однозначно.

VikNat Lexa,
Пятна очаровательные,конечно))
Большая такая уже. Думаю,что перекусывательный возраст пройдёт и разум победит))

мама

Автор, не бросайте тему, пишите, кидайте фото... очень интересно какой ваша дева вырастет

Екатеринбург

Какая классная! Я хоть и не собачница, но эта тема прямо тронула сильно, и тоже интересно очень новости читать про вас, автор )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";