Как моете лапы собакам крупных пород?

Аноним 278
автор

Если с маленьким понятно - взял и в раковине помыл, а как быть с собакой крупных пород?
Видела в интернете какую-то лапомойку типа стакан с резиновыми волосками. Но что то сомневаюсь, что удобно.
Напишите как моете вы ?

Екатеринбург

в ванной, только ее потом чистить каждый раз приходится

просто посетитель
Екатеринбург

А ведро не пробовали?

Екатеринбург

Завожу в ванную и мою. Попутно ещё и живот в такую погоду

мама
Екатеринбург

в небольшом ведре. Заранее перед прогулкой набираю воду, ставлю в коридоре. Когда пришли каждую лапу по очередности мою в ведре и вытираю тряпкой из микрофибры.

Аноним 755

Лапомойкой и моем. Но у нас шоб до ванны дойти надо всю кв собаке протопать, а потом пол за ней помыть. Раньше ведро с водой таскали, мылось лучше, но не удобно. Со стаканом удобнее, дети справляются.

Аноним 656

Темная ЛОшадка: Завожу в ванную и мою. Попутно ещё и живот в такую погоду

Только так: когда грязно других вариантов нет, т.к. по уши в слякоти

мама
Екатеринбург

Когда была овчарка, мыли в тазике. Выносила тазик с водой в прихожую и мыла.

Екатеринбург

Рина Ч. ,
Не представляю как шерсть овчарки промыть в тазике. У меня гладклшеостные и то, в такую погоду как сейчас по уши грязные приходят

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Не представляю как шерсть овчарки промыть в тазике.

Ну как-то промывали. И такая погода не так часто, чтоб вот прямо так сыро и грязно.

Аноним 278
автор

Аноним 755,
Модель или фотку не покажите?

Екатеринбург

Рина Ч. ,
Лучше, чем под проточной водой не в каком тазике не промыть...так, грязь размазывать.

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
Ну вот не было у нас ванны...и что? С грязными лапами ходить? А сейчас так вообще в такую погоду можно комбез надевать и будут реально грязными только концы лап.

Аноним 948

Мою в ванной, стилю коврик не тканый разрезом ( из галамарта) в саму ванну, потом ополаскиваю поверхность душем. Иначе на ванной следы от Собачий лап как то вьедаются и надо тереть хорошо. А тут с мылом потер и все блестит. У нашего спаниеля и живот грязный, лапомойка не поможет.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Выносила тазик с водой в прихожую и мыла.

+1 ну и комбез-дождевик надеваю

мама
Екатеринбург

у нас таз с водой в прихожей стоит бесит, но что делать - до ванны я эту хабазину не донесу. да и коридор длинный. до ванны метра три. усвинячит все она. В прихожей и моем ей лапы. Все думаю - купить что ли на алике ботиночки собачьи...

мама
Екатеринбург

Гуляет в комбезе, лапы моем в тазике в коридоре.

бабушка
Екатеринбург

Лагерта: Гуляет в комбезе,

И ботинках Когда без ботинок и комбеза то мою в ванне, на дно кладу резиновый коврик, чтоб не скользко и ванну не царапать. Собака пушистая в тазике не промыть.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 755: Со стаканом удобнее,

Пробовала, не прижидлсь, ибо:

  1. Грязь и песок из подушки не вымывался.
  2. Грязные не только подушки, но и очесы на лапах и , чаще всего, пузо, а то и грудь (если гуляли без комбеза)
  3. Моя "звезда" еще и валяется-кувыркается на прогулке (зараза ), никакой "стакан" не спасал.
просто посетитель

В тазике в прихожей.

мама
Екатеринбург

Когда была большая мыла лапомойкой. Очень удобная вещь, сама собака в комбезе. Когда была помоложе и запрыгивала в ванную, мыла в ней.

Аноним 715

Лапомойка не зашла)))
Мою в тазике (когда только подушечки протереть), и ванна у нас рядом (когда сильно испачкалась..

Аноним 755

Аноним 278,
У нас дешёвый стакан с озона. Но все равно лучше, чем таскаться с ведром. Гуляет в комбезе, моем только лапки.
У нас примерно такая же лошадь как на фото, до ванны не дотаскаешься. Лапу переднюю сует сама, но все время одну и ту же, т.е. смысла процедуры не понимает
Хочу такую черную, но жаба давит

мама
Москва
  1. Ведро (когда лень в ванную нести или живот не грязный)
  2. Ванная
  3. Комбинезон + высокие сапоги. В такую то срань однозначно. Мои по крайней мере носили.
мама
Екатеринбург

Лапомойка вон как черная на фото. Удобно.
Комбез в грязь.

не пройду мимо

овчарку в ванной мыла. мелкую дворь тоже в ванной мою в тазике плохо промываются лапы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";