Убирайте фекалии за своими собачками! Не Разносите паразитоз по всему городу!

Аноним 162
автор

Ну вот честно достали уже! Может хоть научная статья кого то подстегнёт начать убирать за своими собакенами. Я уж молчу про то что шаг в сторону от тротуара - это гарантия вляпаться в Г.. ребёнку каждый день в бесснежный период обувь мою.
статья:
https://vniigis.ru/1_dlya_failov/TPB/Vniigis_2009_konferenciya.pdf

Вкратце инфа на картинках.
фекалии животных на улицах - опасность заражения паразитозом . Вы можете не знать что больны паразитозом, т.к. в большинстве случаев анализы ничего не показывают! Признаками паразитоза могут выступать: аллергические реакции организма, высыпания на коже, частые заболевания (орви и прочие)

Krasnodar

Эк Вас бомбануло ночью

ЛисаЯ

Если завёл собаку убирай за ней, не хочешь убирать за своей собакой не заводи тогда её или приучай к унитазу. Вообщем-то меня тоже бесят собакозаводчики со своими собаками особенно те кто гуляют во дворе или около детской площадки . Ещё я заметила что собаказаводчики слепые и не умеют читать, у нас во дворе несколько знаков стоит что выгул собак запрещён надо собакозаводчиков начать штрафовать и запрещать собак заводить в многоквартирных домах Хочешь собаку езжай в частный дом пусть огород удобряет ваша собака, а не двор около детских площадок

Аноним 321

Написали как два лозунга.
И убирайте и разносите! Прямо не знаешь что делать, то ли убирать, то ли разносить

Зы: у меня нет собаки

просто посетитель
Москва

Аноним 162: в сторону от тротуара - это гарантия вляпаться в Г.. ребёнку каждый день в бесснежный период обувь мою.

Неплохо бы заниматься воспитанием своих детей для начала, чтобы они ходили по тротуарам, а не по газонам.

Аноним 789

Так сейчас , вроде, стараются убирать. Я нередко вижу, как собаковлалельцы делают это. Тут другая проблема возникает -некуда пакетики с этим добром выбрасывать, т.к.нет специальных урн.
И статья какя-то мутная. Развелось научных сотрудников...

мама
Екатеринбург

Лиса ,
++++1000

мама
Екатеринбург

Срач обеспечен. Щас собачники скажут, что мужики ссущие в подворотнях противнее пушистегов.

просто посетитель
Екатеринбург

Фекалии то разложатся, дождиком польет и в землю уйдут.
А вот что делать с бутылками которые алкаши везде раскидывают. По мне так от этого больше вреда
Собаки если что нет у меня

Аноним 217

HhhYa: Неплохо бы заниматься воспитанием своих детей для начала, чтобы они ходили по тротуарам, а не по газонам.

У нас во дворе все детские площадки собачьим дерьмом усеяны.
Детям по травке ходить нельзя, а собачникам собак срать выводить нормально?
Офигеть логика.

Аноним 551

Танита: А вот что делать с бутылками которые алкаши везде раскидывают. По мне так от этого больше вреда

Бутылки дворник собирает. Собачье дерьмо с газонов нет, красуется, разлагается!

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako,
что мужики ссущие в подворотнях противнее пушистегов.
Так-то да, хотя собачьи каки тоже не радуют взгляда, особенно по весне , и в темноте вляпаться не хочется..
В нашем дворе только одну хозяйку , убирающюю за шпицем видела, остальные гоняют по газонам

мама
Екатеринбург

Бармалей™: Хорошо, что автор про голубей не прочитал

Плохо))) надо бы прочитать, может, отпустит)))
Пысы: я убираю

мама
Екатеринбург

Аноним 789: специальных урн.

Специальных.. Обычные-то не везде(((
Я утром пока веду детей в школу, заодно вывожу и собаку, так иду с пакетиком до урны, бывает, и 10 минут)))) у школы нет урн вообще, у общежитий нет, только по улице, где транспорт, на остановках и у подъездов (не везде)

Anonimus

У собачников, видимо, генетическая память срабатывает, натуральное хозяйство-говно-удобрение... живу в новом комплексе, нет бутылок, окурков. Но вот периодическое собачье говно на засеянных газонах просто высаживает. Может быть, имеет место быть некая сакрализация говешек питомцев для хозяина..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 551,
Во первых давно не вижу дворников
Во вторых, ладно, во дворе соберёт, а в других местах

мама
Екатеринбург

Бутылки пластиковые активисты общественники собирают, а дерьмо собачье никто.

мама
Екатеринбург

Znayka: Обычные-то не везде(((

Вот наболело, да. Собаки нет, но есть дети. То салфетка, то фантик, то ещё что, например, банан съела дочка по пути в метро - ни одной урны. Думаю, ок, в метро же должна быть мусорка. Нет. Так с мешочком и проехала всю ветку. Да и на конечной не сразу нашла. Вот куда бросают в таких местах хабарики, пакеты и другой мусор граждане, которые не парятся?
Убирающего за собакой видела только один раз, даже подошла к женщине и поблагодарила. Она говорит, вот спасибо, а то обычно говорят, что я ку-ку.
В основном вижу, как собака тужится, а хозя стоит метрах в пяти с отсутствующим лицом и ничего убирать не собирается. И оба на тропинке, где все ходят. Мне в этот момент представляется, что это хозяин рассеялся при всем честном народе, а собакену за него неудобно.
Вам респект и уважуха!

Аноним 780

У нас в доме одна такая собака заразила 6 детей 1,5-3 года аскаридами, наделав кучу в детской песочнице и старательно ее закопав там.

мама
Екатеринбург

Аноним 780 ,
Ну так это могла и бездомная собака сделать. За ними точно некому убирать и бегают они где хотят. Меня вот больше бесят котяры уличные, которые из песочницы лоток устроили.

мама
Екатеринбург

Anonimus: Может быть, имеет место быть некая сакрализация говешек питомцев для хозяина..

Нет, не сакрализация, наоборот, ачетакова, все же смоет при таянии и тп. Я на югах так же убирала за собакой и спросила хозяйку, куда можно выбрасывать г..., а она мне

ОКА: что я ку-ку.

мама
Екатеринбург

Ну и чтоб не думали))) содержимое специальных урн в конечном итоге оказывается там же, где и содержимое обычных))) вы не в европах))))

мама
Екатеринбург

KateP.,
Закрывать песочницу тока

ЛисаЯ

конФФетка ,
Так если бы эти собаки только на газоны гадили, а то везде собачье дерьмо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";