Хочу завести шпица. На что обращать внимание при первом знакомстве со щенком?

анОним
автор

Всем добрый день. Очень хочу собачку! Небольшую, компактную)))
И вот выбор пал на шпицов.
Прошу советов, рекомендаций и просто наблюдений по уходу, характеру. Как у них со здоровьем, есть ли какие-то врожденные уязвимые места?
Кого из заводчиков можете порекомендовать? На что обращать внимание при первом знакомстве со щенком?
В общем вопросов море. Ищу ответы

мама
Екатеринбург

Тут вагон тем про шпицов. Посмотрите поиском.
Как искать щенка и заводчика есть тема https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/794308/
Не торопитесь. Хороший стабильный по психике шпиц, это редкость. Пообщайтесь на породных форумах, посмотрите собачек на выставках, поговорите с владельцами.

анОним
автор

Neiron,
Спасибо! почитаю

Аноним 50

анОним ,
В первую очередь родителей смотрите. Здоровье не угодать, индивидуально все. Мы брали с браком малявку. Наглая и упертая лизунья такая, что иногда чувство, что до смерти залижет

мама
Екатеринбург

анОним,
Ну то что документы нужны даже говорить не стоит. Смотрите на родителей, вес, здоровье.
Прожорливы, гавкучие. У мини и у микро , часто проблемы с молочными зубами. Смена растёт вторым рядом и не всегда хотят выпадывать сами. Уход простой, зубы чистить и мыть собаку спец средствами. Если ежедневно чесать, тогда времени немного занимает.гулять надо, те любят они и хотят в любую погоду. Забавные комочки, не слишком ласковые, но в то же время к хозяину привязаны.

мама
Екатеринбург

все пройдет, это мифы.

анОним
автор

Аноним 50 ,
Что за брак? Как его увидеть?
ряженка ,
С собаками дел не имела вообще ... Что в документах смотреть? Прививки? Клеймо, еще знаю делают. Это в документах должно отображаться?

мама
Екатеринбург

анОним, ищите сначала хорошего заводчика. Как искать я вам ссылку дала.
Щенок должен быть здоров, иметь документы РКФ, щенячью карточку. Там указывается класс щенка и если есть племенной брак. Отсутствие зубов, брак по окрасу, крипторхизм.
Отдают маленьких собак не раньше 3 мес. Прививки уже должны стоять.
Если щенки на сухом корме, узнайте на каком. хорошо, если щенки на хорошем премиальном корме или на натуралке. Это идеально.

анОним
автор

Neiron,

спасибо! осталось найти заводчиков

Екатеринбург

Очень рекомендую питомник Киссконсепшион, заводчик Киселева Елена. Очень ответственный и грамотный заводчик, эксперт ркф. Председатель клуба кинологического. Шпицы у нее от 50 тыс, но, оно того стоит. С отличной психикой и экстерьером.

Аноним 50

анОним ,
Брак, это пятна, зубы, размер. У нас продавец была честная сразу все сказала. Но мы искали для любви и документы и все остальное не волновало. На выстовки ходить некогда, разводить тоже.

анОним
автор

Аноним 50,
Все, поняла )) спасибо ))

Темная ЛОшадка: С отличной психикой

Объясните про психику, пожалуйста...Что может быть не так? Будет на всех лаять не умолкая или неконтактным может быть щенок? За питомник спасибо ))

Аноним 770

Идите за щенком со специалистом) если что могу порекомендовать))

мама
Екатеринбург

Могу порекомендовать опытного заводчика. Живет на Визе. Мы у неё себе малыша брали.
В инсте можно посмотреть ее животных. Но цена будет не 15 тыс, как на авито)

анОним
автор

КаптЮля, скиньте ссылку, пожалуйста, посмотрю )))

Аноним 806

Темная ЛОшадка ,
Мне не понра ее шпицы, а пересмотрела я их уйму,

Аноним 706

Скажу сразу,у меня другие породы, с заводчиками общаюсь постоянно..Подруга после (вместе) с тоями решила взять шпицев..Три суки из разных питомников- не могла приучить на пелёнку,одна лаяла на всё не переставая,вторая только к 9 мес.выучила свою кличку,шерсть постоянная катается по полу.В результате всех стерельнула и подарила-новые хозяева до сих пор в шоке,что такую красотень можно подарить(в попу целуют,все счастливы) Интеллект по сравнению с тоями на низком уровне. Да,если планируете в разведение- в основном кесарево,не рожают нормально.
Ну из собственного наблюдения...Во дворе постоянно вижу дедушку с мальчиком шпица,очень красивый и адекватный пёс,не лает,со всеми дружелюбен,проявляет интерес,но ненавязчив,золотая собака.Гоняет в комбезах и башмаках))

мама
Екатеринбург

анОним,
Stella_torrispom

Екатеринбург

*** ,
Дело вкуса, конечно.
А чем не понравились ?

анОним
автор

КаптЮля,
Спасибо за ссылку.
Скажите, на авито, я так понимаю, что в основном не заводчики выставляют объявления? То есть может быть много "брака"? Недавно видела объявление, щенки очень пятнистые, така окраска, как будто в краской забрызгали... Это наверно тоже не очень хорошо?

мама
Екатеринбург

анОним,
На авито оч много мошенников по шпицам, не ходите туда. Договоритесь с Алёной, она вам подберёт хорошего щеночка) Гарантирую))

анОним
автор

КаптЮля ,
Алена - это заводчик на визе?

мама
Екатеринбург

анОним,
Именно

мама
Екатеринбург

Я тоже в своё время взорвала себе мозг с подбором щенка))) Тоже готова была заморачиваться, специалиста нанять, тему тут создала))) в итоге просто взяла того, кто понравился))) и по цене устроил)))) У заводчика без супер громкого имени и купленных рекомендаций))) и угадала )))

мама
Екатеринбург

3illionaire, повезло!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";