Когтедралка своими руками

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Хочу сделать столбиком, есть вопрос в материале. Можно нитками толстыми, как везде. а я вот подумала - у меня есть старые замшевые сапоги, плотные такие, может их пустить? или неудобно котикам будет когти точить?

Екатеринбург

Думаю, они очень быстро придут в негодность и придется переделывать. Ну и велика вероятность того, что коты Вам потом обувь- куртки- дубленки замшевые подрать могут. Лучше все- таки веревку. Она в леруа мерлен метражом продается. Мы раз в год веревку меняем, дербанят сильно. А еще бабушка моя в деревне набивала кусок старого валенка на косяк . Или ковролин.

хочу стать папой!
Екатеринбург

ковровое покрытие. прямо на стену прикручиваю
раз в год меняю

автор
просто посетитель
Екатеринбург

у меня на углу есть, и лежачие есть) хотела сделать типа такой. только сверху еще тоже лежанку))

Аноним 317

Вот, ниче ей не будет. Руки чтоб не кривые главное

мама
Екатеринбург

У нас была когтеточка: полено обернули куском ковролина, закрепили гвоздями. Кошке понравилось.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Octavia: полено обернули куском ковролина, закрепили гвоздями. Кошке понравилось.

а на что закрепили? я хочу саморезами на уголки прибить, и низ еще на жидкие гвозди. а то у меня один кот крупный, чтобы точно выдержало все

мама
Екатеринбург

Zadilika ,
Не закрепляли, лежало на полу. Кошка забиралась на него и лежа прямо на нем точила когти.

Аноним 317

Zadilika: чтобы точно выдержало все

Ага, помню прикол. Наша ни разу не переворачивалась.. Но после кастрации, принесли котю, уложили спать.. А он пошел пьяный от наркоза не отошедший по дому шарашиться, залез как то на когтеточку и ушел вместе с ней, еле поймать успела
А так устойчиво

мама
Екатеринбург

Я ножку стола в кухне сизалевой веревкой обернула. И под ногами не мешается и кошка счастлива.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™,
Под кухонным столом? Прикольно

Екатеринбург

Zadilika: Хочу сделать столбиком, есть вопрос в материале. Можно нитками толстыми, как везде.

фигассе нитки!..
Канат надо, не нитки, для кошек-то...
На КОРе (рынке) в рядах продают канаты сизалевые или пеньковые, на 8-10-12мм, относительно недорого
Но накручивать надо с сильным уплотнением, чтобы со временем (под весом котов!) оно не спустилось вниз
или периодически под канат двусторонний скотч подкладывать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

у всех нитками, а я хочу сапоги пристроить, ибо носить уже не буду, а выкинуть просто так жалко, надо сначала помучиться

просто посетитель
Екатеринбург

наматываю джут. Покупаю либо в садовом магазине, либо строительном. Вяжу крючком цепочку и наматываю на полено, на ножки табуреток. Закрепляю клеем гель-момент.

Екатеринбург

Zadilika: замшевые сапоги, плотные такие

неудобно кошке будет, там цепляться практически не за что. В ковролин и в веревку она когти вонзить может и потом вытащить (и верхний отмерший слой когтя снимется), а в замше это проблематично сделать. В саду для кошек ковровое покрытие набито, дама спинка от старого дивана стоит в коридоре (пока ждала увоза в сад, кошки ее под когтедралку и лазелку приспособили - вот и решили им на радость оставить, благо коридор позволяет . теперь встречают всех пришедших домой именно там, еще и требуют похвалить их за это)

просто посетитель
Екатеринбург

Zadilika: у меня есть старые замшевые сапоги, плотные такие, может их пустить? или неудобно котикам будет когти точить?

чет я не понимаю никак, что ты с сапогами хочешь сделать? обмотать их жгутом?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Катринa $: обмотать их жгутом

Так нет же вместо жгута их))

мама
Екатеринбург

Ante,
ой, сфоткайте, плз. Также хочу сделать!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 317 ,
Какая котейка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";